Home » Восстановление после сотрясения сердца: может ли футболист полностью оправиться от сотрясения сердца?

Восстановление после сотрясения сердца: может ли футболист полностью оправиться от сотрясения сердца?

Фпосле ужасающих сцен с участием Сейфти Баффало Биллс Дамар Хэмлин в понедельник вечером, НФЛ фанаты были шокированы воздействием commotio cordis на игрока, поскольку Хэмлин боролся за свою жизнь.

Commotio cordis — это малоизвестное состояние, связанное с остановкой сердца определенного типа, которое на удивление часто встречается у спортсменов, занимающихся контактными видами спорта.

Дамар Хэмлин: Фанаты Баффало и Цинциннати объединяются, бдят в поддержку безопасности@Enquirer/@caraphoto23

Что такое сердечный приступ?

Commotio cordis — это серьезное заболевание, которое возникает при сильном ударе или травме грудной клетки, что приводит к нарушению сердечного ритма и часто приводит к внезапной смерти.

Commotio cordis зависит от типа удара, типа защиты, а также от момента в сердечном цикле, а это означает, что игроки лучше защищены при ношении сильной защиты груди, но даже это не всегда может гарантировать безопасность.

Насколько распространен сердечный приступ в спорте?

Исследование, проведенное в 2009 году, показало, что чуть менее половины зарегистрированных случаев commotio cordis в Соединенных Штатах были связаны со спортивными инцидентами, при этом commotio cordis занимает второе место среди наиболее частых причин внезапной сердечной смерти среди спортсменов.

Это было исследование commotio cordis в спорте, которое привело к тому, что Комиссия по безопасности потребительских товаров США рекомендовала использовать в бейсболе для молодежи более мягкие мячи, чтобы избежать удара.

Может ли игрок НФЛ оправиться от commotio cordis?

Во многих случаях commotio cordis выживание – это битва, при этом дефибрилляция реанимирует только 15 процентов случаев, а показатель выживаемости составляет каждый четвертый при реанимации в течение первых трех минут.

По мере того, как медики узнают больше об этом состоянии, показатели выживаемости увеличиваются, а быстрая реанимация становится все более распространенной.

Read more:  Фондовый рынок: медвежий рынок не закончился... - 08.09.2022 в 10:30

Однако от последствий зависит, сможет ли футболист когда-либо вернуться в спорт.

Даже в случае быстрой реанимации и полного выздоровления некоторые последствия могут включать снижение фракции выброса желудочков, что сделает почти невозможным возвращение к статусу элитного спортсмена, поскольку кровь, перекачиваемая с каждым ударом сердца, уменьшается.

В случае Дамар Хэмлинхорошая новость заключается в том, что его реанимировали на поле, что повысит его шансы на выживание, несмотря на то, что он остается в критическом состоянии в больнице.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.