Home » Восьмилетняя девочка выжила в аварии автобуса на мосту в Южной Африке, в результате которой погибли 45 человек

Восьмилетняя девочка выжила в аварии автобуса на мосту в Южной Африке, в результате которой погибли 45 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия в Южной Африке погибли 45 человек после того, как автобус врезался в мост и упал в ущелье, где загорелся, сообщило в четверг министерство транспорта страны. По данным властей, единственной выжившей оказалась восьмилетняя девочка.

Кадры с места происшествия транслировать местный новостной канал eNCA показывает обугленный, искалеченный автобус на дне каменистой канавы в горной местности недалеко от Мокопане, Южная Африка. Журналистка Хайди Гиокос из издания опубликовано Аэрофотосъемка подвесного участка дороги R518. Автобус упал примерно с 50 метров после преодоления барьера.

Причина крушения расследуется, заявил министр транспорта ЮАР Синдисиве Чикунга.

«Некоторые тела были сожжены до неузнаваемости», — говорится в сообщении Департамента транспорта и общественной безопасности Лимпопо. заявление. Другие оказались зажаты обломками, а некоторые были разбросаны по каменистому месту крушения, добавили в ведомстве. Выжившего 8-летнего ребенка доставили в больницу.

Еще одна женщина погибла после того, как ее доставили по воздуху с места крушения, сообщил Чикунга eNCA.

Предполагается, что автобус следовал из Ботсваны в Морию, город в северо-восточной провинции Лимпопо ЮАР, сообщило министерство транспорта ЮАР. заявление. По сообщениям представителей транспорта Лимпопо, 46 пассажиров направлялись на церковную службу в пасхальные выходные.

«Я выражаю свои искренние соболезнования семьям, пострадавшим в результате трагической аварии автобуса», — сказала Чикунга на месте происшествия, согласно заявлению ее ведомства. «Наши мысли и молитвы с вами в это трудное время».

Read more:  Япония заявляет, что в рыбе Фукусимы не обнаружено радиоактивности | Новости

Министр призвал к «всегда ответственному вождению с повышенной бдительностью», учитывая, что в пасхальные выходные на дорогах оказывается все больше людей. Министр объявил о начале «Пасхальной кампании по безопасности дорожного движения» всего за восемь дней до этого, сославшись на возросшую опасность из-за более интенсивного движения транспорта и праздничных торжеств. Кампания началась с молитвенных собраний в различных местах, где часто происходят несчастные случаи, сообщает правительство. сказал.


2024-03-28 21:54:50


1711667545
#Восьмилетняя #девочка #выжила #аварии #автобуса #на #мосту #Южной #Африке #результате #которой #погибли #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.