Home » Вот как новое ограничение Twitter влияет на вас

Вот как новое ограничение Twitter влияет на вас

Днем этой субботы, 1 июля, хаос охватил социальную сеть Twitter. Тысячи пользователей высказали свои претензии и прокомментировали что они не могут просматривать учетные записи других пользователей, хотя могут публиковать твиты.

То, что на первый взгляд казалось техническим сбоем и крахом платформы, как это случалось уже много раз, на самом деле было мерой ее владельца, миллиардера. Илон Маск.

Вот как на вас повлияет ограничение в Твиттере

Как это повлияет на каждого пользователя, будет зависеть только от одного вопроса: подписаны они или нет на Твиттер Синий. С тех пор как Маск вступил во владение, он передал, что для обеспечения прибыльности платформы необходимо платить. За этим последовало увольненияпротесты, другие изменения интерфейса и технические проблемы, такие как невозможность доступа с настольной версии или загрузка сотен твитов.

Принятие этого решения также происходило хаотично в течение ночи. Изначально Маск заявлял, что ограничение на чтение постов будет составлять 6000 в день для проверенных, 600 — для неподтвержденных и 300 — для новых неподтвержденных аккаунтов.

Всего через час миллиардер объявил, что «скоро» эти лимиты будут увеличены до 8000, 800 и 400 постов в день соответственно, в зависимости от того, подписались вы или нет.

Теперь Маск объявляет через свой аккаунт в Твиттере о новом изменении, которое увеличивает количество твитов, которые можно увидеть.

  • Если ваша учетная запись подтверждена, вы можете читать 10 000 сообщений в день.

  • Если ваша учетная запись не подтверждена, вы можете читать 1000 сообщений в день.

  • Если вы новичок в Твиттере и ваша учетная запись не подтверждена, вы можете читать 500 сообщений в день.

«Экстренная мера»

Маск назвал это решение «экстренные меры» с целью остановить «экстремальные уровни извлечения данных и манипулирования системой».

Read more:  — Чистый ноль готов? Как зацикленность правительства на газе подрывает энергетическую безопасность Великобритании

В последнее время Маск заявлял, что организации извлекали данные «чрезвычайно агрессивными» способами, что, по его словам, сказывалось на пользовательском опыте. Он также выразил возмущение тем, что компании искусственный интеллект использовал Twitter для обучения ботов и даже угрожал судебным иском.

Илон Маск не уточнил, как долго будут действовать эти новые ограничения для пользователей.

Кроме того, по данным Reuters, пользователи, пытающиеся просмотреть контент на платформе им будет предложено зарегистрироваться чтобы получить учетную запись или войти в существующую учетную запись, чтобы просматривать свои любимые твиты.

Это новое решение дополняет стратегию, начатую несколько месяцев назад, чтобы попытаться восстановить потерянных рекламодателей с момента реализации Twitter Blue. По данным того же агентства, в прошлом месяце стратегия восстановления была сосредоточена на планах видеоассоциаций, авторов и предприятий.

«Твиттер также начал взимать плату с пользователей за доступ к интерфейсу прикладного программирования (API), используемый исследователями и сторонними приложениями», — отмечает Reuters.

2023-07-02 02:25:19


1688289449
#Вот #как #новое #ограничение #Twitter #влияет #на #вас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.