Home » Вот как одиночество и изоляция убивают нас

Вот как одиночество и изоляция убивают нас

Социальная изоляция и одиночество связаны с повышенным риском смерти от всех причин, сообщает обзор 90 исследований, включающих более 2 миллионов человек, опубликованный в «Природа Поведение человека».

Социальная изоляция относится к объективному (или ограниченному) отсутствию социальных контактов с другими людьми и характеризуется ограниченной социальной сетью или нечастыми социальными контактами. Одиночество относится к субъективному ощущению страдания, которое возникает из-за несоответствия между желаемыми и реальными социальными отношениями..

Исследования показывают, что социальная изоляция может способствовать нездоровому поведению, такому как недоедание и отсутствие физической активности, и связана с ухудшением иммунной функции.

Кроме того, одиночество связано с нарушениями сна и иммунной дисфункцией. Предыдущие исследования изучали, являются ли социальная изоляция и одиночество факторами риска смертности, но результаты были неоднозначными.

В исследовании был проведен систематический обзор и метаанализ 90 проспективных когортных исследований, опубликованных в период с 1986 по 2022 год, в которых в течение длительного времени наблюдались в общей сложности 2 205 199 человек в когортах. Из исследований 29 были проведены в США и 61 в других странах, включая Великобританию, Японию и Финляндию; все участники были в возрасте 18 лет и старше, а 70% были в возрасте 50 лет и старше.

Рак

Авторы обнаружили, что как социальная изоляция, так и одиночество в значительной степени связаны с повышенным риском смертности от всех причин и смертности от рака, а социальная изоляция связана с повышенным риском смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи отмечают, что результаты ограничены методами 90 включенных исследований, в которых использовались различные меры социальной изоляции и одиночества, которые проводились в основном в странах с высоким уровнем дохода.. В свете своих выводов авторы призывают к стратегиям и вмешательствам для решения проблемы социальной изоляции и одиночества.

Read more:  Вьетнамский производитель электромобилей VinFast отзывает около 2800 единиц внутри страны.

2023-06-19 15:01:24


1687399467
#Вот #как #одиночество #изоляция #убивают #нас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.