Home » Вот как создатели эмулятора Switch «Suyu» планируют избежать судебного преследования

Вот как создатели эмулятора Switch «Suyu» планируют избежать судебного преследования

Увеличить / Достаточно ли иронично такое имя, как «Сую», чтобы избежать судебного иска?

сок

На прошлой неделе разработчики популярного эмулятора Switch Yuzu закрыли свое присутствие на GitHub и в Интернете перед лицом крупный иск от Nintendo. Теперь новый проект, созданный на основе исходного кода Yuzu, с дерзким названием соквозникла как «продолжение самого популярного в мире эмулятора Nintendo Switch с открытым исходным кодом Yuzu».

Несмотря на название, которое страница проекта на GitLab Notes «произносится как «sue-you» (подмигивает, подмигивает)» — разработчики Suyu изо всех сил стараются избегать иск, подобный тому, который сбил Юзу.

«Сую в настоящее время существует в правовой серой зоне, из которой мы пытаемся выбраться», — сказал Ars участник и модератор Discord Шарпи в недавнем интервью. «Есть множество планов и возможностей того, что делать дальше. Все еще организуется и планируется».

Делать вещи по-другому

Проект Suyu возник из-за «страсти к эмуляции Switch» и желания не допустить, чтобы «годы впечатляющей работы команды Yuzu пропали даром», сказал Шарпи. Но этот энтузиазм сдерживается осторожным подходом, призванным избежать юридической участи, которая постигла предшественника проекта.

Посоветовавшись с неназванным «человеком с юридическим опытом» (Шарпи сказал только, что «они заявили, что учились на юридическом факультете три года»), команда разработчиков Suyu решила избегать «любой монетизации», сказал Шарпи. На странице проекта на GitLab четко указано, что «мы не намерены зарабатывать деньги или получать прибыль от этого проекта» — важное заявление после того, как Nintendo несколько раз сослалась на прибыльность Yuzu в своем недавнем иске. Другие производители эмуляторов также рассказал Ars, что Patreon Юзу открыл проект для ряда надоедливых потребительских требований и ожиданий.

Разработчиков Suyu также предостерегли от «предоставления пошаговых руководств», подобных тем, которые предлагал Yuzu, о том, как играть в игры, защищенные авторским правом, на их эмуляторе. Эти руководства были основным предметом иска Nintendo, как и некоторые примеры разговоров разработчиков в Yuzu Discord, которые, казалось, признавали и оправдывали пиратство.

Read more:  Sony с наушниками-вкладышами и зарядной станцией Porsche
Хроники Ксеноблейда за день до выхода.”> Хроники Ксеноблейда за день до его выпуска.” src=”https://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2024/03/yuzuleak-640×626.png” width=”640″ height=”626″ srcset=”https ://cdn.arstechnica.net/wp-content/uploads/2024/03/yuzuleak.png 2x”/>
Увеличить / В сообщении в блоге, упомянутом в иске Nintendo, разработчики Yuzu обсуждают совместимость с утекшей копией игры. Хроники Ксеноблейда за день до его выхода.

Suyu, напротив, занимает чрезвычайно жесткую позицию в отношении даже намека на любое обсуждение потенциального пиратства на своих платформах. На странице Suyu GitLab прямо написано, что разработчики «не поддерживают и не оправдывают пиратство в любой форме», сообщение, которого не было на странице Юдзу. Страница на GitHub или Веб-сайт.

Правило № 1, указанное в Suyu Discord, гласит: «Пиратство запрещено». Сюда входят любые разговоры о загрузке игр или «запрос системных файлов, ПЗУ, ключей шифрования, кешей шейдеров, а также обсуждение утекших игр и т. д.». Согласно этим правилам, даже упоминания слова «пиратство» в отношении юридических вопросов достаточно, чтобы получить предупреждение в Discord.

2024-03-11 16:22:58


1710256177
#Вот #как #создатели #эмулятора #Switch #Suyu #планируют #избежать #судебного #преследования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.