Home » Вот ключевые турниры по бадминтону, на которые стоит обратить внимание

Вот ключевые турниры по бадминтону, на которые стоит обратить внимание

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

• В 2022 году в Индии был отличный год для бадминтона.
  • 2023 год также будет наполнен важными событиями.
  • Азиатские игры станут главным событием года.
2022 год стал памятным для любителей бадминтона в Индии. Этот вид спорта достиг новых высот: несколько игроков преуспели во множестве соревнований и завоевали бесчисленное количество медалей.
Самым большим достижением стала первая в истории Индии победа на Кубке Томаса. Мужчины продемонстрировали неукротимый дух, когда они одержали большую победу, которую хвалила вся страна, и даже премьер-министр признал это огромное достижение. Еще одно большое достижение произошло на Играх Содружества, когда Индии удалось выиграть в общей сложности 6 медалей в бадминтоне, что является самым высоким показателем за всю историю соревнований в этом виде спорта. П.В. Синдху выиграла свое самое первое золото Игр Содружества в одиночном разряде, а также финишировала с еще одним серебром в составе смешанной команды.
Сатвиксайрадж Ранкиредди стал первой мужской парой из Индии, выигравшей золото на Играх Содружества, в то время как Лакшья Сен провел великолепный год, выиграв золото на CWG, а затем стал третьим индийцем в истории после Пракаша Падуконе и Пуллелы Гопичанд, выигравшим золото на Играх Содружества. выйти в финал престижного All England Open.
2023 год также станет важным годом для поклонников бадминтона, поскольку в этом году пройдут многие престижные мероприятия, включая Азиатские игры.
Read more:  Бадминтон | Праной проиграл в четвертьфинале Taipei Open

Крупнейшим турниром в этом году станут Азиатские игры 2023 года, которые пройдут в Хуанчжоу, Китай. Турнир должен был состояться в 2022 году после Игр Содружества, но был перенесен из-за роста числа случаев заболевания COVID-19 в стране.