Home » Вот почему сделка Netflix с TKO меняет правила игры для обеих акций

Вот почему сделка Netflix с TKO меняет правила игры для обеих акций

На прошлой неделе, Нетфликс (NFLX 1,50%) сделала свой первый большой шаг в программировании живых мероприятий, заключив сделку с ТКО Групп Холдингс (технический нокаут -1,11%) для своей дочерней компании WWE Сырой права на распространение. Сообщается, что 10-летнее соглашение на сумму более 5 миллиардов долларов позволит транслировать популярное еженедельное шоу о профессиональном рестлинге на стриминговом гиганте в январе 2025 года.

Этот шаг, предоставляющий WWE доступ к более широкой аудитории, является важным шагом для Netflix, который отстает от своих конкурентов. Амазонка, Яблокои Уолт Дисней в программировании спортивных трансляций. Итак, давайте посмотрим на заявленные особенности сделки и на то, что она означает как для Netflix, так и для TKO.

Мелкий шрифт сделки

Партнерство немного сложнее, чем предполагает заголовок. Это связано с тем, что в соглашении не указаны конкретные суммы в долларах за каждый год, а лишь указано, что плата будет превышать 5 миллиардов долларов в течение 10 лет. Однако ситуация может измениться, поскольку у Netflix есть возможность по истечении первых пяти лет расторгнуть соглашение или продлить его еще на 10 лет в 2035 году.

Помимо всемирной Сырой права на распространение, Netflix получит права на международное распространение других еженедельных шоу WWE. Обрушить и НХТ – и живые мероприятия премиум-класса профессиональной рестлинговой компании, включая ее главное ежегодное мероприятие, Рестлмания. Эти международные права будут немедленно доступны в Канаде, Великобритании и Латинской Америке, а со временем будут добавлены дополнительные регионы.

По словам президента WWE Ника Хана в интервью Bloomberg Television, одной страной, которая в настоящее время исключена из сделки, является Индия, где профессиональный рестлинг является одной из самых просматриваемых программ в прямом эфире. Страна Южной Азии была в центре внимания руководства Netflix, учитывая, что, по оценкам экспертов, по состоянию на сентябрь 2023 года у стримера было менее 10 миллионов подписчиков. Netflix отстает на географическом рынке от Disney+ Hotstar и Amazon Prime Video, у которых около 40 миллионов подписчиков. и 20 миллионов подписчиков соответственно.

Read more:  Как средства для подавления аппетита стали новым Эльдорадо фармацевтической индустрии

Наконец, в 2025 году Netflix получит доступ к документальным фильмам WWE, оригинальным сериалам и предстоящим проектам, расширяя предложения международной библиотеки Netflix.

Что это значит для Netflix

Netflix транслировал свое первое спортивное мероприятие в прямом эфире в октябре 2023 года. Кубок Netflixмероприятие по гольфу с участием спортсменов из Формула 1: стремитесь выжить и Полный размах. Netflix отстает от Amazon, который впервые транслировал игру НФЛ в 2017 году, и Apple, которая регулярно показывает игры MLB с 2022 года. За последние несколько лет потоковые сервисы заключили эксклюзивные соглашения со спортивными лигами, причем большинство из них среднегодовая прибыль — это Amazon, который платит около 1 миллиарда долларов в год за эксклюзивную рекламу футбола в четверг вечером..

Это соглашение с WWE знаменует собой первую серьезную попытку Netflix создать продолжительные спортивные развлекательные программы. Со-генеральный директор Netflix Тед Сарандос отметил в отчете компании о прибылях и убытках за четвертый квартал 2023 года: «Думайте об этом как о 52 неделях прямых трансляций каждую неделю, каждый год. Это питает наше желание расширять наши программы прямых трансляций».

Тем не менее, разумно задаться вопросом, почему Netflix вкладывает ресурсы в прямые трансляции, особенно в WWE. Сырой, который в настоящее время имеет в среднем менее 2 миллионов зрителей в прямом эфире в сети USA Network. Это становится более разумным, если принять во внимание, что это шоу с самым высоким рейтингом на канале USA Network, которое ежегодно смотрят 17,5 миллионов уникальных зрителей. Конечно же, есть возможность расширить бренд WWE на международном уровне под крылом Netflix.

Сарандос также считает, что эта сделка увеличит доходы Netflix от рекламы — относительно новый источник дохода. Во время телефонного разговора он сказал: «Это также должно подстегнуть наш новый и растущий рекламный бизнес. Мы очень рады этой сделке».

В последние годы рекламодатели отдают предпочтение живым событиям из-за взаимодействия в реальном времени и меньшего количества возможностей пропустить рекламу по сравнению с записанным или потоковым контентом.

Read more:  Амерсфорт признан лучшим городом Европы

Что это значит для технического нокаута

TKO Group — относительно молодая публичная компания, образовавшаяся в результате слияния WWE и UFC в сентябре 2023 года. Даже после того, как акции TKO резко выросли на новостях о сделке с Netflix, они все еще упали примерно на 10% по сравнению с первым торговым днем. Несмотря на трудности с акциями техническими нокаутами, WWE и UFC предлагают уникальное предложение как лидеры отрасли в профессиональном рестлинге и ММА соответственно.

Причина, по которой TKO согласилась на сделку, более проста: это была более высокая цена, чем текущая сделка, и она давала WWE возможность охватить более широкую аудиторию. До слияния WWE за 2022 год получила годовой доход в размере 1,3 миллиарда долларов, из которых 80% приходилось на медиаправа. В соответствии с нынешним Сырой По сделке с USA Network компания получает около 265 миллионов долларов в год и генерирует около 115 миллионов долларов доходов от средств массовой информации за пределами США (исключая Индию), что на общую сумму составляет около 380 миллионов долларов. Это означает, что сделка с Netflix примерно в 1,3 раза заменяет ее текущий среднегодовой доход.

В конце 2023 года у Netflix было 260 миллионов подписчиков по всему миру, а это означает, что продукт WWE скоро будет на большинстве их телевизоров. Это может привести к росту популярности WWE и увеличению количества рекламных и спонсорских сделок, увеличению количества потребительских лицензий, росту цен на билеты на живые мероприятия и объему продаж товаров. Хотя инвесторам придется подождать, как это отразится на финансовых отчетах TKO, нетрудно увидеть потенциал, который предлагает партнерство с Netflix.

Read more:  Джанет Йеллен говорит, что банковские правила, возможно, стали слишком свободными

Стоит ли покупать Netflix и TKO?

Netflix и TKO являются лидерами в своих отраслях, их оценки выше среднего. В частности, Netflix и WWE торгуются с форвардным соотношением цена/прибыль (P/E) 30,8 и 29,6 соответственно. Для сравнения: средний форвардный коэффициент P/E компаний, входящих в состав Индекс S&P 500 составляет 21,7.

Несмотря на высокие оценки, каждая акция предлагает отдельное ценностное предложение. Netflix — единственный отдельный потоковый сервис, стабильно приносящий прибыль, и в 2023 году количество платных подписчиков у него выросло на впечатляющие 13% по сравнению с 2022 годом. Между тем, TKO обладает почти монополией в профессиональных единоборствах и имеет лучший на рынке послужной список. с WWE. Хотя каждая акция может быть волатильной, терпеливые инвесторы могут быть вознаграждены чемпионским поясом в долгосрочной перспективе.

Джон Макки, бывший генеральный директор Whole Foods Market, дочерней компании Amazon, является членом совета директоров The Motley Fool. Коллин Брантмейер имеет позиции в Amazon, Apple, Netflix, TKO Group Holdings и Walt Disney. The Motley Fool имеет позиции и рекомендует Amazon, Apple, Netflix и Walt Disney. The Motley Fool рекомендует TKO Group Holdings. У Motley Fool есть политика раскрытия информации.

2024-01-28 17:17:00


1706468890
#Вот #почему #сделка #Netflix #TKO #меняет #правила #игры #для #обеих #акций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.