Home » Вот почему Т-киллеры теряют энергию внутри солидных опухолей: Исследование | Здоровье

Вот почему Т-киллеры теряют энергию внутри солидных опухолей: Исследование | Здоровье

Т-клетки обычно называют «убийцами» или «убийцами», поскольку они могут планировать и выполнять миссии по выслеживанию бактерий, вирусов и раковых клеток по всему организму. Какими бы мощными ни были Т-клетки, текущие исследования показали, что, попав в среду солидной опухоли, они теряют энергию, необходимую для борьбы со злокачественным новообразованием.

Какими бы мощными ни были Т-клетки, текущие исследования показали, что, попав в среду солидной опухоли, они теряют энергию, необходимую для борьбы со злокачественным новообразованием.

Исследовательская группа под руководством Джессики Такстон, доктора философии, магистра наук, доцента клеточной биологии и физиологии и соруководителя программы биологии раковых клеток в Комплексном онкологическом центре Линебергера Университета Северной Каролины, стремилась понять, почему Т-клетки не поддерживают энергию в опухолях. Используя свой опыт в области опухолевого иммунитета и метаболизма, Такстонская лаборатория под руководством Кэти Херст, магистра здравоохранения и аспиранта 4-го курса Элли Хант, обнаружила, что метаболический фермент под названием ацетил-КоА-карбоксилаза (АКК) заставляет Т-клетки накапливать жир, а не накапливать его. сжигание жира для получения энергии.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

«Наше открытие заполняет давний пробел в знаниях о том, почему Т-клетки в солидных опухолях не генерируют энергию должным образом», — сказал Такстон. «Мы ингибировали экспрессию АСС на моделях рака у мышей и заметили, что Т-клетки способны гораздо лучше сохраняться в солидных опухолях».

Новые результаты и иммунотерапевтические стратегии, опубликованные в журнале Cell Metabolism, могут быть использованы для повышения эффективности нескольких типов Т-клеточной терапии для пациентов, возможно, включая терапию Т-клетками как контрольными точками, так и химерными антигенными рецепторами (CAR).

В области иммунотерапии рака давно известно, что Т-клетки не способны создавать клеточную энергию, называемую аденозинтрифосфатом или АТФ, когда они находятся внутри солидной опухоли.

Read more:  Почему фильм «История Кералы» вызвал смертельную напряженность в Индии

В 2019 году лаборатория Такстона изучила Т-клетку с оптимальной противоопухолевой функцией. В публикации в журнале Cancer Immunology Research Херст и Такстон использовали протеомный скрининг для идентификации ферментов, связанных с оптимальным противоопухолевым метаболизмом этих Т-клеток. Благодаря этому скринингу они обнаружили, что экспрессия АСС может ограничивать способность Т-клеток вырабатывать АТФ в опухолях. АСС, ключевая молекула, которая участвует во многих метаболических путях, не позволяет клеткам расщеплять жир и использовать его в качестве топлива для получения энергии в митохондриях.

«Ацетил-КоА-карбоксилаза может поддерживать баланс между хранением липидов и расщеплением этих липидов и подачей их в цикл лимонной кислоты для получения энергии», — сказал Такстон. «Если АСС включен, клетки обычно запасают липиды. Если АСС выключен, клетки склонны использовать липиды в своих митохондриях для производства АТФ».

Используя опыт Ханта в области конфокальной визуализации, исследовательская группа смогла наблюдать запасы липидов в Т-клетках, выделенных из нескольких типов рака. Это наблюдение, а также другие эксперименты подтвердили гипотезу команды о том, что Т-клетки хранят липиды, а не расщепляют их.

Затем команда Такстона использовала удаление гена, опосредованное CRISPR Cas9, чтобы посмотреть, что произойдет, если они «удалят» ACC с изображения. Произошло быстрое сокращение количества запасаемых липидов в Т-клетках, и команда смогла визуализировать перемещение жира в митохондрии, который будет использоваться для выработки энергии.

Такстон теперь выдвигает гипотезу, что Т-клеткам может потребоваться «тонкий баланс» липидов, чтобы сохраняться в солидных опухолях, при этом определенное количество липидов предназначено для уничтожения раковых клеток, а в запасах поддерживается низкий уровень жиров.

Последние результаты могут оказаться полезными для улучшения терапии Т-клетками с использованием химерных антигенных рецепторов (CAR). Эта передовая технология извлекает Т-клетки у больных раком, модифицирует их в лаборатории для уничтожения опухолевых клеток, а затем повторно вводит клетки для борьбы с раком пациента. Предварительные данные лаборатории Такстона показывают, что даже изготовленные Т-клетки содержат избыточные запасы липидов.

Read more:  Как можно обнаружить рак легких с помощью искусственного интеллекта

Лаборатория начинает изучать образцы пациентов, чтобы понять, как исследователи могут переключать метаболический переключатель АСС непосредственно в опухолях пациентов, устраняя необходимость извлекать и реинфузировать клетки обратно в организм. Но исследователи должны сначала определить, как это может повлиять на другие популяции иммунных клеток в организме, такие как макрофаги.

2024-03-19 06:53:49


1710832558
#Вот #почему #Ткиллеры #теряют #энергию #внутри #солидных #опухолей #Исследование #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.