Home » Вот что, по словам защитников природы, вероятно, является причиной загадочной гибели китов на восточном побережье

Вот что, по словам защитников природы, вероятно, является причиной загадочной гибели китов на восточном побережье

Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Хотя три кита, выброшенные на пляжи Хэмптон-Роудс за три дня, необычны, это, вероятно, указывает на долгосрочную тенденцию, наблюдаемую вдоль восточного побережья.

Гиб Броган, директор кампании Oceana, сказал, что недавние смерти «ни в коем случае не нормальны», но Вирджиния не одинока в этом горбатый и гибель норок. Oceana — международная организация, базирующаяся в Вашингтоне, занимающаяся сохранением океана, в том числе безопасностью китов в Соединенных Штатах.

«На протяжении нескольких лет произошла череда смертей горбатых китов, простирающаяся от Флориды до штата Мэн, а затем в восточной Канаде», – сказал Броган.

«Так что это часть более длительной многолетней тенденции, и (NOAA Fisheries) изучает это и пытается найти связь между ними. Там, где им удалось найти причину смерти горбатых китов, до сих пор , это произошло либо из-за удара судна – его сбила проходящая лодка – либо из-за запутывания в рыболовных снастях”.

3 марта в курортной зоне Вирджиния-Бич выбросило на берег первого кита. Идентифицированный как молодой горбатый кит, он привлек внимание примерно 200 человек, пока ученые работали над тем, чтобы перенести его на берег для вскрытия. По словам представителя Аквариума и морского центра Вирджинии, в котором есть группа реагирования на выброшенных на мель животных, вскрытие первого кита не выявило очевидных признаков причины смерти. На следующий день второй горбатый кит был замечен у побережья государственного парка Фолс-Кейп, а затем выброшен на берег.

По данным NOAA, повышенная смертность горбатых китов наблюдается с 2016 года. В Вирджинии с января 2016 года был зарегистрирован 31 случай гибели горбатых китов на берегу и в море. Сообщается, что в Северной Каролине их было 28. Местоположение представляет собой ближайший штат к тому, где впервые была обнаружена подтвержденная смертность, и не обязательно отражает место гибели животного.

Около половины горбатых китов, найденных выброшенными на Восточное побережье, прошли полное или частичное вскрытие, и NOAA сообщает, что у 40% были доказательства человеческого взаимодействия, либо удара корабля, либо запутывания. У других были доказательства удара судна перед смертью, но NOAA сообщило, что необходимы дополнительные исследования.

«В ряде случаев с горбатыми мы видели, что они гоняются за косяками более мелкой рыбы», — сказал Броган.

«Они следуют за ними в те районы, где они не были раньше, и поскольку киты имеют обильные источники пищи — один ученый сказал мне, что они такие толстые и счастливые и следуют за шведским столом с едой — они» вы заплываете в опасные районы и, возможно, ведете себя не так, как обычно. Это трагическая история, но в некотором смысле это история успеха, потому что эти рыбы (популяции) были восстановлены, и для этих китов есть много продуктов питания Нам необходимо признать эти угрозы и сделать все возможное, чтобы свести их к минимуму».

В Королле на пляже нашли полосатика. По словам официальных лиц в среду, вскрытие этого кита не началось с тех пор, как полосатик был смыт обратно в море. Трупу кита может потребоваться несколько дней, чтобы раздуться и вернуться на берег, или же его могут съесть другие животные, находясь в океане.

Как горбатые, полосатики также столкнулись с необычным событием смертности. С 2017 года на Восточном побережье застряли 164 человека. В Вирджинии и Северной Каролине за последние шесть лет их было 14. Вскрытие, проведенное около 60% выброшенных на мель малых полосатиков, показало, что взаимодействие с человеком и инфекционные заболевания могут быть основными причинами смертьно NOAA сообщило, что необходимы дополнительные исследования.

Зима — популярное время года для китов на Хэмптон-Роудс, в основном горбатых. Молодые киты, как правило, тусуются у побережья Вирджиния-Бич, а взрослые киты направляются на юг для размножения в сторону Доминиканской Республики. Наблюдатели за китами на Хэмптон-Роудс идентифицировали более 300 различных горбатых китов, и некоторых китов можно увидеть несколько лет подряд.

Броган сказал, что необходимо сделать больше для защиты видов китов от столкновений с судами и других проблем, вызванных деятельностью человека. Одним из способов снизить смертность является ограничение скорости, которое NOAA предложило для лодок длиной 35 футов и длиннее, чтобы они могли тормозить в определенное время года, чтобы помочь защитить находящихся под угрозой исчезновения североатлантических китов.

«У правительства есть серьезное предложение обновить скоростные зоны в Атлантическом океане США. Это снизит риск того, что крупные киты будут атакованы лодками», – сказал Броган. «Это было сделано для североатлантических китов, для тех китов, которые находятся под угрозой исчезновения, но, несомненно, будет полезно для более мелких китов или других крупных видов китов, таких как горбатые».

2024 Вирджиния-Пилот. Распространяется Tribune Content Agency, LLC.

Цитирование: Вот что, по мнению защитников природы, вероятно, стало причиной загадочной гибели китов вдоль Восточного побережья (7 марта 2024 г.), получено 7 марта 2024 г. с https://phys.org/news/2024-03-conservationists-mysterious-whale-deaths-east. HTML

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2024-03-07 11:30:01


1709812123
#Вот #что #по #словам #защитников #природы #вероятно #является #причиной #загадочной #гибели #китов #на #восточном #побережье

Read more:  Питер думал, что сможет бесплатно зарядить свою машину в Lidl, но получил по почте счет на 500 евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.