Home » Вот что произойдет, если вы часто употребляете фаст-фуд

Вот что произойдет, если вы часто употребляете фаст-фуд

Согласно сообщениям журнала Zeichen, исследования доказывают, что существует связь между недоеданием из-за употребления фаст-фуда и поведенческими расстройствами, плохим когнитивным статусом и многими функциональными расстройствами в повседневной жизни взрослых.

2. Жир из фаст-фуда способствует ранней старости

В журнале также говорится, что продукты, содержащие жир, могут увеличить риск нейродегенеративных заболеваний в пожилом возрасте. Употребление жирной пищи является одним из факторов, вызывающих раннюю старость.

3. Спровоцировать психические расстройства у детей

Частое употребление фаст-фуда и безалкогольных напитков влияет не только на взрослых, но и может вызвать несколько психических заболеваний, таких как синдром дефицита внимания/гиперактивности у детей.

Дети, как правило, более чувствительны, у них быстро меняется настроение, они легко злятся, быстро теряют концентрацию и часто забывают.

Другие негативные последствия фаст-фуда для мозга:

1. Нарушение слуха

2. Поражение нервной системы, особенно зрения

3. Нервные расстройства памяти

4. Риск развития деменции и болезни Альцгеймера

Читайте также: Не высасывая энергию, вот 5 видов спорта, которые подходят для голодания

5. Появляются симптомы депрессии

6. Существует риск психических расстройств и агрессивного поведения у детей и подростков.

7. Появляются симптомы других психических расстройств, таких как чрезмерная сонливость, лень, дислексия (нарушения в процессе обучения), потеря равновесия, снижение концентрации внимания.

Read more:  Банковский руководитель высмеиваемой финансовой фирмы Abrdn обвиняет СМИ в «запугивании» компании за принятие «катастрофического» решения удалить все гласные буквы из ее названия три года назад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.