Home » Вот что произошло сегодня: четверг · TheJournal.ie

Вот что произошло сегодня: четверг · TheJournal.ie

НУЖНО ДОГОНАТЬСЯ? Журнал представляет вам обзор сегодняшних новостей.

ИРЛАНДИЯ

Снегопад сегодня в Мейо. Некоторые районы запада были закрыты, а в 14 округах действовал желтый статус. Фотография любезно предоставлена ​​Мартиной Хегарти и используется с разрешения.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Палестинский ребенок смотрит на разрушения дома своей семьи после израильского удара в Рафахе, на юге сектора Газа (Фатима Шбаир/AP)

#УКРАИНА: Сегодня самый высокопоставленный генерал страны был отстранен от своего поста. Самая крупная встряска в военном руководстве Киева со времени российского вторжения почти два года назад.

#ГАЗА: Израильские войска готовятся войти в Рафах в качестве премьер-министра Биньямин Нетаньяху заявил, что «полная победа» все еще возможна.

#АЛТАРЬ: Риши Сунак отказался извиняться перед отцом Брианны Гей и сказал, что «печально и неправильно» связывать его трансгендерную шутку в «Вопросах премьер-министра» с делом убитого подростка.

#ЕВРОСОЮЗ: Четверо ирландских депутатов Европарламента подверглись критике за то, что они не поддержали резолюцию Европейского парламента, осуждающую «постоянные усилия» России по вмешательству в европейскую демократию. выразил тревогу по поводу предполагаемых отношений между ним и каталонскими сепаратистами Испании..

ПРОЩАЛЬНЫЙ КАДР

Сегодня утром вспыхнул скандал между белфастской рэп-группой Kneecap и британским правительством.

Финансирование группы было прекращено из общебританской схемы финансирования музыкальных исполнителей из-за ее позиции в отношении Великобритании и Северной Ирландии.

Трое участников Kneecap получили признание за смесь ирландского и английского рэпа о реалиях взросления в Белфасте после «Неприятностей».

Однако представитель министра торговли Великобритании Кеми Баденоч заявил, что он «не хочет раздавать деньги британских налогоплательщиков людям, которые выступают против самого Соединенного Королевства».

Отвечая на эту новость, Никэп раскритиковал правительство Великобритании за «отстранение художников от финансирования» из-за их политических убеждений, назвав это «классическим колонизаторским штуком» правительства тори.

Read more:  Странная цитата Гвинет Пэлтроу о том, что мы потеряли полдня, катаясь на лыжах, стала вирусной

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-02-08 21:40:14


1707439618
#Вот #что #произошло #сегодня #четверг #TheJournal.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.