Home » во Франции запущено несколько новых операций «XXL net market»

во Франции запущено несколько новых операций «XXL net market»

Об этом заявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен. ” несколько “ Новые операции «квадратной сети XXL» по борьбе с незаконным оборотом наркотиков должны были начаться во Франции в понедельник, 25 марта, в том числе в мегаполисе Лилль, куда он направляется утром. Всего будет запущено три новых масштабных операции такого типа, в том числе одна в Дижоне, сообщил источник в полиции Agence France-Presse.

Эти операции происходят после который был запущен в прошлый вторник в Марселе президентом Эммануэлем Макроном, который посетил это место. Во время своей поездки господин Макрон пообещал, что в ближайшие недели во Франции пройдут около десяти операций такого типа. «Это беспрецедентная операция, которую мы начали, чтобы остановить незаконный оборот наркотиков и обеспечить республиканский порядок»пояснил глава государства.

По данным префектуры, в первый день операции в Марселе и Буш-дю-Роне было мобилизовано 900 полицейских, жандармов и таможенников. Через три дня после начала операции было изъято 22 килограмма наркотиков, 71 человек взят под стражу в полиции, изъято более 385 000 евро наличными или имуществом и четыре вида оружия.

Война за контроль над точками сделок в 2023 году окровавила Марсель, как никогда раньше: 49 человек были убиты, в том числе четыре сопутствующих жертвы, и 123 получили ранения. В начале марта магистраты Марселя предупредили о возможностях незаконного оборота наркотиков. «Мы проигрываем войну с торговцами людьми в Марселе»Обеспокоена Изабель Форт, глава отдела по борьбе с организованной преступностью прокуратуры Марселя, перед сенатской комиссией по расследованию борьбы с незаконным оборотом наркотиков во Франции.

Read more:  Несколько раундов для Ферстаппена и Де Вриса в полумокрой третьей тренировке Гран-при Испании | Гран-при Испании

Мир с АФП

Используйте этот контент повторно

2024-03-25 09:24:22


1711364598
#во #Франции #запущено #несколько #новых #операций #XXL #net #market

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.