Home » Во Франции осуждены 28 человек

Во Франции осуждены 28 человек

яВо Франции 28 обвиняемых были приговорены к штрафам и тюремному заключению за киберзапугивание. Это дело привлекло внимание, поскольку пролило свет на сомнительные практики в социальных сетях между так называемыми влиятельными лицами, выдающимися артистами и поддержкой их брендов. Уголовный суд Парижа приговорил 14 обвиняемых в возрасте от 20 до 49 лет к тюремному заключению на срок до 18 месяцев и еще 14 к штрафам на общую сумму 54 000 евро за разжигающие ненависть и оскорбительные сообщения в социальных сетях. Агент влияния Магали Берда получит сумму в качестве компенсации.

42-летнюю француженку считают «папой инфлюенсеров» во главе агентства Shauna Event. Основанная в 2017 году, компания специализируется на коммерческом партнерстве между брендами и знаменитостями, в основном из реалити-шоу. Первые платят вторым за продвижение своей продукции среди своей аудитории в социальных сетях, особенно в Instagram. Берда подала жалобу, поскольку в течение нескольких недель ей угрожали смертью, а также сексистские и антисемитские сообщения. Адвокат Берды говорил об «онлайн-линчевании».

Клеветническая кампания против Берды в Интернете началась в мае 2022 года. Рэпер Буба, настоящее имя которого Эли Яффа, обвинил Берду на платформе X в обмане своих поклонников. Буба с десятью альбомами и более чем тремя миллионами проданных пластинок считается одним из самых успешных французских рэп-музыкантов. У Бубы 5,7 миллиона подписчиков на платформе.

«Я и мои дети тебя ненавидим!»

Буба раскритиковал Берду насмешками, обвинениями в исламофобии и угрозами в адрес его аккаунта X. Берда заверила суд, что пыталась сгладить ситуацию. «Какой позор! Ты отец, у меня есть дети, такие как ты», — написала она ему в эфире X в июле прошлого года. Рэпер ответил: «Я и мои дети тебя ненавидим».

Read more:  Объявлен шорт-лист студенческой премии WLA 2023 года.

Адвокат Бубы Патрик Клугман заявил, что его клиент «никогда не давал комментариев напрямую», а только пересылал сообщения от третьих лиц. Рэпер был шокирован, когда обнаружил излишества влиятельного маркетинга, которые особенно нравятся молодым людям. «Мы имеем здесь дело с чем-то системным.

Это фейковые знаменитости, которые ведут фейковые аккаунты для продажи поддельной продукции. Единственное, что реально, — это вред потребителю», — сказал юрист. Уголовное дело против рэпера ведётся с октября 2023 года за серьёзную онлайн-травлю. Буба находится под надзором суда, дата судебного заседания неизвестна.

2024-03-21 19:43:22


1711075201
#Во #Франции #осуждены #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.