Home » Вратарь «Мэйпл Лифс» Джозеф Уолл каждую неделю выбывает из-за высокого растяжения связок лодыжки – Sportsnet.ca

Вратарь «Мэйпл Лифс» Джозеф Уолл каждую неделю выбывает из-за высокого растяжения связок лодыжки – Sportsnet.ca

Торонто Мэйпл Лифс вратарь Джозеф Волль будет выведен из игры каждую неделю из-за сильного растяжения связок голеностопного сустава, объявила команда в субботу.

Это не первый раз, когда Уолл получает травму лодыжки. Об этом сообщает корреспондент Sportsnet Люк Фокс. Во время восстановления после операции на плече в 2022 году Уолл также получил травму лодыжки, из-за которой начало его сезона было отложено.

Уолл покинул поле в середине третьего периода игры в четверг против «Оттавы Сенаторз» из-за травмы после сейва от Рурка Чартье. Уолл испытывал явную боль, ему требовалась помощь, чтобы покинуть лед, и он не мог переносить вес на левую ногу.

[brightcove videoID=6342558238112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

25-летний игрок сделал 29 сейвов в игре, включая многочисленные остановки для сохранения игры.

«Это прискорбно, да?» Об этом после игры заявил главный тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф.

«Он так хорошо играет и набирает здесь такой отличный темп в своем сезоне и своей карьере. Здесь это неудача. Теперь он точно упустит время. Мы определим масштабы, как только вернемся домой. Но, очевидно, именно он является главной причиной того, что мы сегодня заработали два очка».

Уолл вышел на старт сезона пятый раз подряд, заработав больше игрового времени после того, как установил рекорд 8-5-1 со средним показателем забитых мячей 2,80 и процентом бросков 0,916 в 15 матчах.

«Лифс» обратятся к Илья Самсонов и Мартин Джонс во время отсутствия Волля. Джонс появился на смену Уоллу, а Самсонов не смог одеться из-за болезни.


2023-12-09 15:17:00


1702143963
#Вратарь #Мэйпл #Лифс #Джозеф #Уолл #каждую #неделю #выбывает #изза #высокого #растяжения #связок #лодыжки #Sportsnet.ca

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.