Home » Вратарь «Слована» Бранислав Чудик едет на Кипр и перешел в «Паралимни»

Вратарь «Слована» Бранислав Чудик едет на Кипр и перешел в «Паралимни»

БРАТИСЛАВА. Летом футбольный клуб Слован Братислава существенно поменял состав вратарей, по итогам трансферного периода команду покинул уже четвертый голкипер.

Тренер Владимир Вайс-старший безоговорочно доверяет 35-летнему представителю Канады Милану Борьяну, спину которого прикрывает 23-летний Мартин Трновский и еще более молодые коллеги.

Группа молодых людей недавно сузилась, когда 21-летний Бранислав Чудик нашел новое место работы.

Воспитанник «Слована» будет носить футболку «Эносис Неон Паралимниу», клуба второй кипрской лиги. Капитаном команды является 34-летний чешский защитник Павел Дрекса.

На выходных клуб провел первый матч в сезоне и выиграл со счетом 2:1. Чудик пока не появился в составе, за место он будет бороться с другим усилением – 31-летним голкипером Черногории Андреем Драгоевичем.

Чудик поймал единственный матч за первую команду «Слована» в сентябре 2022 года против Малы Мачи (7:0) в рамках Кубка Словакии. В основном шансы у него были в юношеской команде второй лиги.

В начале европейской квалификации этого года он был одним из пяти вратарей в составе “Слована”.

Он не вписался в состав на групповой этап Лиги европейских конференций, предпочтение было отдано 19-летнему Адаму Хрдине или только 15-летнему Адриану Маловцу.

Помимо Чудика, летом славянский клуб покинули Матуш Ружинский («Михаловце», конец контракта), Михал Шулла (без участия, конец контракта) и Адриан Хован («Пансеррайкос», гр., трансфер).