Home » Врачей вроде меня обвиняют в том, что в больницах заканчиваются лекарства. Политики остались безнаказанными | Аммад Батт

Врачей вроде меня обвиняют в том, что в больницах заканчиваются лекарства. Политики остались безнаказанными | Аммад Батт

МВ последние годы нехватка медикаментов в Великобритании регулярно появлялась на первых полосах газет. Как врач на передовой, я вижу, как это нестабильность в нашей цепочке поставок лекарств разыгрывается на земле.

Я работаю в крупной городской больнице и привыкла встречать недовольных пациентов, которым приходится часами ждать в клинике, чтобы получить лечение. Но только представьте себе их беспокойство, когда мне приходится объяснять им, что лекарство, которым мы обычно их лечим, недоступно и что в результате им придется принимать альтернативные препараты или оставаться в больнице еще дольше.

В прошлом году я слышал о пациентах, которым приходилось обходиться без лекарств от таких распространенных заболеваний, как синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), диабет и даже прыщи, с которыми в противном случае было бы легко справиться, или о том, что они были вынуждены принимать менее подходящие альтернативы. И новые планы ЕС совместная работа его членов над созданием запасов ключевых лекарств только усугубит дефицит в Великобритании.

Пациенты говорят мне, что, по их мнению, другие получают лучшее лечение, чем они. И они в чем-то правы. Что я должен им сказать? Медицинские работники оказываются в сложной ситуации, когда им приходится объяснять, почему мы идем на компромиссы в их лечении. Я опасаюсь, что это только усилит негатив и злоупотребления в отношении сотрудников Национальной службы здравоохранения. был на подъеме в последние годы. Все это усиливает ощущение как среди пациентов, так и среди медицинских работников, что служба здравоохранения не работает для наиболее уязвимых слоев населения.

Ощутимые последствия нехватки некоторых видов лекарств вызывают беспокойство. Некоторые пациенты, которые полагаются на лекарства для лечения СДВГ, неделями обходятся без них, несмотря на то, что это жизненно важно для их психического здоровья во время и без того трудной зимы. Для некоторых из них это означает, что они не могут продолжать жить функциональной жизнью, не могут работать и даже выполнять основные повседневные задачи, пока их лекарства не поступят в аптеку.

Read more:  если я удалю приложение Snapchat, что произойдет – ALSAQUER

Аналогичная ситуация и с некоторыми противоэпилептическими препаратами, нехватка которых может быть невероятно опасной. У пациентов, которые не принимают правильные лекарства, могут развиться судороги, требующие введения в искусственную кому, что может иметь последствия, меняющие жизнь. К счастью, я еще не слышал ни о каком случае из-за нехватки лекарств, но такие врачи, как я, опасаются, что это может произойти, если не решить кризис поставок.

Инсектицид перметрин, используемый для лечения чесотки, является еще одним лекарством, которого не хватает. В Британии растет число случаев чесотки, и нехватка перметрина может означать, что это заболевание невозможно вылечить до того, как оно распространится. Некоторым пациентам с подозрением на чесотку рекомендуется изолироваться в больнице, что не убивает паразита и потенциально подвергает других заражению. Это также означает более длительное пребывание в больнице для пострадавших.

С Национальная служба здравоохранения уже остро нуждающиеся в койках в зимние месяцы, необходимость лечить пациентов в больнице, когда их обычно отправляют домой с лекарствами, обходится дорого – как для Национальной службы здравоохранения, так и для сообществ, которые они обслуживают.

Недавно возникла нехватка таблеток, известных как Сандо-К, которые очень часто назначают в больницах для лечения низкого уровня калия. Врачи в некоторых частях страны вместо этого приходится назначать жидкий пакетик с хлоридом калия, который вводится внутривенно и подвергает пожилых пациентов с сопутствующими заболеваниями большему риску осложнений.

В качестве основной причины дефицита поставок были предложены различные проблемы: от Брексита до повышения налогов на фармацевтические компании и проблем с производством. Но какова бы ни была конечная причина, для меня становится кристально ясно, что политическое бездействие ухудшает ситуацию. Последние цифры свидетельствуют о том, что с 2022 годаколичество нехватки лекарств почти удвоилось, и ни медицинским работникам, ни пациентам не выгодно, чтобы правительство извергало одни и те же оправдания каждый раз, когда это происходит.

Read more:  Быстрее, точнее и глубже Волоконный лазерный гравер мощностью 20 Вт от gweike cloud :: Kicktraq

Мы слишком долго переживали этот шторм, так почему же наши лидеры так боятся действовать? Должно быть настоящим скандалом то, что в Британии 21-го века снабжение лекарствами настолько нестабильно, что врачам приходится идти на компромиссы, чтобы лечить пациентов должным образом.

Пациенты должны знать, что виноват не персонал, который часто работает по 60 часов в неделю или больше, чтобы присматривать за ними. Наша самая важная работа, как врачей, – заботиться о наших сообществах – становится только труднее. Наши политики должны принять меры сейчас, чтобы исправить эту ситуацию, прежде чем будет ранено еще больше жизней.

2024-01-26 09:00:27


1706287496
#Врачей #вроде #меня #обвиняют #том #что #больницах #заканчиваются #лекарства #Политики #остались #безнаказанными #Аммад #Батт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.