Home » Врачи, наблюдающие за случаями РСВ в начале этого года

Врачи, наблюдающие за случаями РСВ в начале этого года

УИЛМИНГТОН, Северная Каролина (WECT) – Каждый год врачи и медицинские работники сталкиваются с сезонными заболеваниями, такими как грипп, но в этом году одно из таких сезонных заболеваний начинается рано.

RSV или респираторно-синцитиальный вирус не редкость, и он проявляется в холодные месяцы, но, по словам доктора Дэвида Приста из Novant Health, вирус проявляется необычно рано.

Вирус может вызывать воспаление и пневмонию, и, как следует из названия, это респираторное заболевание. Хотя большинство людей замечают лишь незначительные симптомы и выздоравливают от РСВ, он может представлять более серьезную угрозу для молодых и пожилых людей, а также для людей с нарушениями дыхания.

Раннее начало сезона РСВ вызывает некоторые опасения по поводу других болезней, таких как грипп и COVID-19, которые все еще встречаются в сообществе. По словам Приста, все три могут вызывать схожие симптомы, и хотя для COVID-19 и гриппа есть эффективные вакцины, для RSV нет вакцины.

Профилактика аналогична другим заболеваниям: мыть руки, избегать тех, кто болен, и оставаться дома, если вы заболели, — это лучшие способы обезопасить себя и общество, сказал Прейст.

Read more:  Ученые выяснили, как загрязнение воздуха может вызывать некоторые виды рака легких

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.