Home » Врачи опасаются за безопасность вирусного укола из лимонной бутылки, который, как утверждается, растворяет жир

Врачи опасаются за безопасность вирусного укола из лимонной бутылки, который, как утверждается, растворяет жир



Эксперты предупредили о жиросжигающем уколе, который принимает всерьез ТИК Так после того, как некоторые пользователи сообщили о возникновении абсцессов и даже отмирании тканей тела после этого.

Инъекция лимонной бутылочки, которая утверждает, что безболезненно растворяет жир и дает видимые результаты всего за один сеанс стоимостью 50 фунтов стерлингов, за последние три месяца стала предметом десятков жалоб от клиентов.

Укол, произведенный южнокорейской фирмой, обвиняется в том, что у некоторых клиентов возникают синяки, инфекции, абсцессы и даже некроз, при котором ткани тела отмирают.

Это произошло из-за того, что рекламные объявления, утверждающие, что они демонстрируют его эффективность, в том числе реклама, в которой показано, что оно растворяет жир на ломтиках бекона за считанные минуты, стали вирусными в Интернете, набрав на TikTok 81,5 миллиона просмотров.

Некоторые клиники заявляют, что их клиенты очень довольны результатами, показанными продуктом, который предлагается на Фейсбук и Инстаграм – но другие назвали доказательства того, что это работает, «неубедительными», в то время как одна профессиональная организация предупредила, что люди игнорируют связанные с этим риски, Хранитель отчеты.

Видео в социальных сетях показывают, как люди вводят кусочки бекона с бутылкой лимона, чтобы показать, что он расщепляет жир.
Социальные сети переполнены людьми, утверждающими, что инъекция лимонной бутылки растворила жир на их лице. На снимке: снимок человека, который утверждает, что получил удар, до и после, опубликованный в TikTok.

Lemon Bottle — последняя из ряда инъекций, которые, как утверждается, растворяют жир. Компания Sid Medicos, стоящая за ней, утверждает, что она не основана на фосфатидилхолине (PPC) или дезоксихолате (DCA), как другие продукты.

Хотя полный список ингредиентов недоступен, на веб-сайте Sid Medicos утверждается, что ключевыми компонентами являются бромелайн (группа ферментов, содержащихся в ананасах), рибофлавин (также известный как витамин B2) и лецитин (смесь жиров, содержащихся в таких продуктах, как соевые бобы и яйца).

ПОДРОБНЕЕ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: Мое тело начало поедать себя заживо… Я думал, что умру: Ужас 26-летнего фитнес-блогера из Лос-Анджелеса, чье тело «сгнило» после 60 «жиросжигающих» витаминов

Сид Медикос говорит, что, хотя они сами по себе не работают, комбинация ингредиентов, в том числе тех, которые не упомянуты на веб-сайте, делает лечение «безопасным и эффективным».

Read more:  Действующая чемпионка Канады исключена из состава юниоров мира из-за позднего гола Чехии в четвертьфинале

Реклама лечения стала вирусной в социальных сетях, а врачи и пациенты восхищались его эффективностью в видеороликах «до» и «после».

Однако, пожалуй, самой драматичной рекламой являются многочисленные видеоролики, на которых люди вводят жир в ломтики бекона и наблюдают, как жир теряет свою форму за считанные минуты.

Однако некоторые эксперты выразили сомнения в безопасности лечения на фоне растущего числа сообщений о проблемах со стороны людей, которые его использовали.

Save Face, представляющий собой реестр аккредитованных клиник, предоставляющих эстетические процедуры, сообщил, что в 2023 году было подано 90 жалоб, причем более половины из них поступило всего за последние три месяца. За весь 2022 год был всего один.

Эти клиенты утверждали, что у них были побочные эффекты от укола, начиная от неровностей, синяков и отеков до абсцессов и даже некроза тканей.

Астон Коллинз, директор Save Face, сообщил Guardian, что неясно, были ли эти проблемы вызваны плохой техникой, подделками (есть несколько веб-сайтов, утверждающих, что продают один и тот же продукт) или официальной бутылкой лимона.

«Люди рассматривают это как волшебную палочку и не осознают связанных с этим рисков», — сказала она.

В рекламе Lemon Bottle утверждается, что его можно безопасно использовать на всех частях тела, включая подбородок, подмышки, живот и бедра.
Он также может похвастаться тем, что это «волшебство в бутылке», позволяющее «достичь целей вашего тела безопасным и быстрым способом».

Доктор Софи Шоттер, врач-эстетист и попечитель Британского колледжа эстетической медицины, рассказала изданию, что она «беспокоится» по поводу продукта, поскольку «похоже, что он не имеет клинических доказательств».

Доктор Яннис Александридес, пластический хирург, основавший косметическую фирму 111 Skin, сказал, что его не убедили заявления Lemon Bottle.

Он сказал Гламур: «Инъекции для растворения жира в бутылочке с лимоном, возможно, являются трендом в социальных сетях, но моя личная оценка и первоначальные исследования не обнаруживают никаких научных работ, подтверждающих эффективность и безопасность этого продукта.

Read more:  Послушайте: как каждый американец может получить медицинскую страховку

«В настоящее время текущие исследования слишком ненадежны, чтобы я мог чувствовать себя в безопасности и уверенно предлагать это лечение. Новые нехирургические методы лечения, подобные этому, должны быть должным образом оценены и тщательно изучены научными публикациями».

Однако эти сомнения не помешали другим продавать его своим клиентам: один лондонский врач сказал, что 200 его пациентов, которым вводили его, были очень довольны результатами.

Доктор Ваге Каримян рассказал Guardian, что это «практически безболезненное» лечение, которое хорошо помогло «второму подбородку, области живота, ручкам, внутренней стороне бедер и подмышкам».

Он добавил: «Мои пациенты более чем счастливы после процедуры. В отличие от других продуктов, он очень хорошо переносится».

MailOnline связался с Lemon Bottle за комментариями.

2023-12-25 09:08:44


1703552645
#Врачи #опасаются #за #безопасность #вирусного #укола #из #лимонной #бутылки #который #как #утверждается #растворяет #жир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.