Home » Врачи оставляют ищущих освобождение от НДС тонуть из-за юридических проблем

Врачи оставляют ищущих освобождение от НДС тонуть из-за юридических проблем

Некоторые врачи на территории «оставляли просителей освобождения от вакцины тонуть», опасаясь возможных юридических последствий, заявил в среду председатель организации «Голоса пациентов Гонконга» Алекс Лам Чи-яу.

С 9 ноября около 20 000 сертификатов об освобождении от вакцинации против Covid-19, выданных семью арестованными врачами в городе, больше не будут приниматься, поскольку они выполнили требование о пропуске вакцинации, а также любое освобождение от вакцинации, выданное ими в будущем, будет недействительным. также, правительство объявило ранее.

Подробнее: Срок действия отказов от прививок, связанных с мошенничеством, истекает

Выступая сегодня утром в радиопрограмме, Лэм сказал, что некоторые врачи в городе, опасаясь возможных правовых последствий выдачи разрешений на прививку, отказались проводить медицинские осмотры своих пациентов, чтобы признать их непригодными для прививки.

Он сказал, что врачи должны были иметь право проводить медицинское освидетельствование своих пациентов, в то время как некоторые из них в настоящее время оставляют просителей освобождения от инъекций ни с чем.

Между тем, Лам сказал, что узнал о случае, когда в марте врач государственной больницы выдал пациенту освобождение от вакцинации, но позже ему было отказано в продлении сертификата.

В конечном итоге пациент был «вынужден» пойти на риск вакцинации, так как он работает в государственном учреждении, где его работа требует либо вакцинации, либо освобождения от требования о прививке.

Read more:  Команда Райана Рейнольдса из Рексхэма должна ему миллионы. Каков финансовый удар? - Национальный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.