Home » Врачи-остеопаты заполняют первичные рабочие места в маленьких городах : Shots

Врачи-остеопаты заполняют первичные рабочие места в маленьких городах : Shots

Врач-остеопат Кевин де Ренье из Винтерсета, штат Айова, осматривает Криса Борна, пришедшего 9 мая 2023 года для корректировки своего лекарства от беспокойства.

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


скрыть заголовок

переключить заголовок

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


Врач-остеопат Кевин де Ренье из Винтерсета, штат Айова, осматривает Криса Борна, пришедшего 9 мая 2023 года для корректировки своего лекарства от беспокойства.

Тони Лейс / Новости здоровья KFF

УИНТЕРСЕТ, Айова. В течение 35 лет жители этого города приносили всевозможные болезни, боли и беспокойства в клинику Кевина де Ренье на площади перед зданием суда, и он любит их за это.

Де Ренье — врач-остеопат, решивший вести семейную практику в небольшом сообществе. Многие из его пациентов были с ним в течение многих лет. У многих есть хронические проблемы со здоровьем, такие как диабет, высокое кровяное давление или проблемы с психическим здоровьем, с которыми он помогает справиться до того, как они станут критическими.

«Я просто решил, что лучше буду предотвращать пожары, чем тушить их», — сказал он между встречами недавним днем.

В широких слоях сельской Америки не хватает врачей первичной медико-санитарной помощи, отчасти потому, что многие врачи предпочитают работать на высокооплачиваемых специализированных должностях в городах. Во многих небольших городах врачи-остеопаты, такие как де Ренье, помогают заполнить этот пробел.

Врачи-остеопаты, обычно известные как DO, учатся в медицинских школах отдельно от врачей, известных как MD. Их курсы включают в себя уроки о том, как физически манипулировать телом, чтобы облегчить дискомфорт. Но в остальном их подготовка сопоставима, говорят лидеры обоих крыльев профессии.

Оба типа врачей имеют лицензию на полный спектр медицинских услуг, и многие пациенты не найдут между ними особой разницы, если не считать инициалов, перечисленных после их имен.


Врач-остеопат Кевин де Ренье уже более 35 лет оказывает первичную помощь в своем офисе на площади перед зданием суда в Винтерсете, штат Айова.

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


скрыть заголовок

переключить заголовок

Тони Лейс / Новости здоровья KFF

Растущая доля врачей

DO по-прежнему составляют меньшинство среди врачей США, но их ряды растут. По данным Федерации медицинских советов штатов, с 1990 по 2022 год их число увеличилось более чем в четыре раза, с менее чем 25 000 до более 110 000 человек. За тот же период количество докторов медицины выросло на 91%, с 490 000 до 934 000 человек.

Более половины ДО работа в первичной медико-санитарной помощи, которая включает семейную медицину, внутреннюю медицину и педиатрию. Напротив, более двух третей докторов медицинских наук работают по другим медицинским специальностям.

Read more:  Покупка филиала только с консультацией ›

Количество остеопатические медицинские школы в США увеличилось более чем вдвое с 2000 года до 40, и многие из новых находятся в относительно сельских штатах, включая Айдахо, Оклахому и Арканзас. Руководители школ говорят, что их расположение и методы обучения помогают объяснить, почему многие выпускники заканчивают работу в учреждениях первичной медико-санитарной помощи в небольших городах.

Де Ренье отметил, что многие школы докторов медицины расположены в крупных университетах и ​​связаны с академическими медицинскими центрами. По его словам, их студентов часто обучают узкоспециализированные врачи. Учащиеся остеопатических школ, как правило, проходят начальную подготовку в общественных больницах, где они часто следуют за врачами общей практики.

US News & World Report ранжирует медицинские школы на основе процента выпускников, работающих в сельской местности. Остеопатические школы занимают три из четырех первых мест в рейтинге. выпуск 2023 г. из этого списка.

Остеопатические школы готовят врачей там, где это необходимо

Остеопатическая школа Университета Уильяма Кэри в Хаттисберге, штат Миссисипи, занимает первое место в этом рейтинге. По словам декана Итало Суббарао, программа, которая началась в 2010 году, была намеренно размещена в регионе, который нуждался в большем количестве медицинских специалистов.

По словам Суббарао, после окончания занятий большинство студентов-медиков Уильяма Кэри проходят стажировку в больницах Миссисипи или Луизианы. «Студенты становятся частью ткани этого сообщества», — сказал он. «Они видят силу и ценность того, что может иметь врач первичной медико-санитарной помощи в небольших условиях».

Лидеры обеих сторон профессии говорят, что напряженность между DO и MD ослабла. В прошлом многие врачи-остеопаты чувствовали, что их коллеги-медики смотрят на них свысока. Им отказывали в привилегиях в некоторых больницах, поэтому они часто основывали собственные учреждения. Но их обучение в настоящее время считается сопоставимым, и студенты обоих видов медицинских школ соревнуются за места в одних и тех же программах обучения в ординатуре.

Майкл Дилл, директор по обучению персонала в Ассоциации американских медицинских колледжей, считает, что выпускники остеопатических школ с большей вероятностью будут заниматься семейной практикой, терапией или педиатрией. «Сама природа остеопатического обучения делает упор на первичную помощь. Это своего рода их фишка», — сказал Дилл, чья группа представляет медицинские школы доктора медицины.

Дилл сказал, что он был бы уверен в помощи, оказываемой врачами обоих типов. «Я был бы в равной степени готов видеть любого из них в качестве своего лечащего врача», — сказал он.


Элис Коллинз из Винтерсета, штат Айова, показывает врачу-остеопату Кевину де Ренье пятно на руке во время визита в офис 9 мая 2023 года. Хирург недавно удалил опухоль из ее руки.

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


скрыть заголовок

переключить заголовок

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


Элис Коллинз из Винтерсета, штат Айова, показывает врачу-остеопату Кевину де Ренье пятно на руке во время визита в офис 9 мая 2023 года. Хирург недавно удалил опухоль из ее руки.

Read more:  Отани и Акуна-младший заработали стартовые места на Матче звезд, пять «Блю Джейс» стали финалистами – Sportsnet.ca

Тони Лейс / Новости здоровья KFF

Данные Университета Айовы показывают, что врачи-остеопаты замещают должности в сельской местности, ранее занимаемые врачами. Управление государственных программ клинического образования университета отслеживает штат медицинских работников, и его сотрудники проанализировали данные для KFF Health News.

Анализ показал, что с 2008 по 2022 год количество докторов медицины в Айове, расположенных за пределами 11 самых городских округов штата, сократилось более чем на 19%. За тот же период количество ДО, базирующихся за пределами этих городских районов, увеличилось на 29%. Из-за сдвига DO теперь составляют более трети сельских врачей Айовы, и ожидается, что эта доля будет расти.

В округе Мэдисон, живописной сельской местности, где практикует де Ренье, в базе данных Университета Айовы перечислены семь врачей, практикующих семейную медицину или педиатрию. Все являются ДО.

65-летний Де Ренье предположил, что местное доминирование остеопатической профессии отчасти связано с близостью его альма-матер, Университета Де-Мойна, в котором находится учебный центр остеопатии в 35 милях к северо-востоку от Винтерсета.

В Университете Де-Мойна находится одна из старейших в стране медицинских школ-остеопатов. Он выпускает около 210 студентов DO в год по сравнению с примерно 150 студентами MD, которые ежегодно заканчивают Университет Айовы, где находится единственная другая медицинская школа штата.

Многие пациенты, вероятно, не обращают внимания на то, является ли врач доктором медицины или доктором медицины, но некоторые ищут остеопата, говорит де Ренье, бывший президент Американского колледжа семейных врачей-остеопатов. Пациентам могут понравиться физические манипуляции, которые DO могут использовать для облегчения болей в конечностях или спине. По его словам, они могут почувствовать, что специалисты уделяют особое внимание общему состоянию здоровья пациентов.

«Когда он сядет на этот табурет, он твой»

Недавним днем ​​де Ренье просматривал список пациентов, большинство из которых видели его раньше.

Одним из них был Бен Тернер, 76-летний пастор из соседнего города Лоримор. Тернер пришел проверить свой диабет. Он сидел на экзаменационном столе без обуви и с закрытыми глазами.


Врач-остеопат Кевин де Ренье из Винтерсета, штат Айова, осматривает ноги Бена Тернера, местного пастора, страдающего диабетом.

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


скрыть заголовок

переключить заголовок

Тони Лейс / Новости здоровья KFF


Врач-остеопат Кевин де Ренье из Винтерсета, штат Айова, осматривает ноги Бена Тернера, местного пастора, страдающего диабетом.

Тони Лейс / Новости здоровья KFF

Де Ренье достал гибкий пластиковый зонд и велел Тернеру сказать, когда он почувствует, как он касается его ног. Затем врач стал осторожно размещать зонд на коже пациента.

«Ага», — сказал Тернер, когда зонд скользнул по каждому пальцу ноги. — Ага, — сказал он, когда де Ренье провел зондом по своим подошвам и перешел к другой ноге. «Да. Да. Ага. Да».

Read more:  Samsung внедряет функцию апноэ во сне в Galaxy Watch после одобрения Министерства безопасности пищевых продуктов и лекарств Кореи – Samsung Global Newsroom

Врач сообщил хорошие новости: у Тернера не было признаков повреждения нервов в ногах, что является частым осложнением диабета. Образец крови показал, что у него был хороший уровень A1C, мера болезни. У него не было ни тяжести в груди, ни одышки, ни хрипов. Лекарства, казалось, предотвращали проблемы.

55-летний Крис Борн из Винтерсета остановился, чтобы проконсультироваться с де Ренье по поводу его психического здоровья. Борн встречается с де Ренье около пяти лет.

Борн принимает таблетки от беспокойства. С помощью врача он уменьшил дозу. Тревожные чувства вернулись, и у него были проблемы со сном, сказал он де Ренье разочарованным голосом.

Де Ренье отметил, что доза, которую он прописал Борну, относительно низкая, но он одобрил попытку ее уменьшить. — Я рад, что ты попытался, — сказал он. «Не кори себя».

Позже в интервью Борн сказал, что до переезда в Винтерсет пять лет назад он никогда не ходил к врачу-остеопату и не знал, что это такое. Он оценил терпение, которое де Ренье проявляет в определении того, что может быть причиной проблемы пациента.

«Когда он сядет на этот табурет, он твой», — сказал Борн.

Другим пациентом в тот день был 54-летний Ллойд Проктор-младший, который страдал ранее недиагностированным диабетом. Его ноги опухли, и он чувствовал себя разбитым. Тесты показали, что его уровень сахара в крови был более чем в четыре раза выше нормы.

«Поджелудочная железа сейчас недовольна, потому что она слишком усердно работает, пытаясь позаботиться об уровне сахара в крови», — сказал ему врач.

Де Ренье диагностировал у него диабет и прописал лекарства и инсулин, заявив, что при необходимости изменит порядок, чтобы минимизировать расходы Проктора после страховки. Он достал шприц и показал Проктору, как делать себе инъекции инсулина. Проктор прислушался к совету, как измерить уровень сахара в крови.

«И, может быть, мне следует перестать пить Mountain Dew каждый раз, когда я хочу пить», — печально сказал пациент.

Де Ренье улыбнулся. «Я как раз собирался к этому, — сказал он.

Прием был одним из самых долгих за день. В конце он заверил Проктора, что вместе они смогут справиться с его диабетом.

«Я знаю, что это много информации. Если вы вернетесь домой и подумаете: «Что он сказал?» — не стесняйтесь взять трубку и позвонить мне», — сказал де Ренье. “Я рад посетить в любое время.”

Новости здоровья КФФранее известная как Kaiser Health News (KHN), представляет собой национальную службу новостей, которая занимается углубленной журналистикой по вопросам здравоохранения и является одной из основных операционных программ в КФФ — независимый источник исследований политики здравоохранения, опросов и журналистики.

2023-06-05 09:00:36


1685955959
#Врачиостеопаты #заполняют #первичные #рабочие #места #маленьких #городах #Shots

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.