Home » Врачи предупреждают, что пациентам могут выставлять счета дважды

Врачи предупреждают, что пациентам могут выставлять счета дважды

В клинике первичной медико-санитарной помощи в Шарлотте, штат Северная Каролина, есть табличка, гласящая, что, если пациент выразит беспокойство, выходящее за рамки первоначального визита, ему может быть выставлен отдельный счет за это.

Первичная медико-санитарная помощь Atrium Health Mountain Island, конечно, не единственная, кто публикует такое уведомление.

В последние месяцы МедПейдж сегодня читатель из Сан-Антонио, штат Техас, заметил аналогичный знак в кабинете педиатра своей внучки (имя которого он не назвал). А в Бостоне местная женщина была как сообщается, дважды выставляется счет за одно посещение первичной медицинской помощи генералом мессы Бригамом.

Хотя неясно, публикуют ли подобные уведомления больше клиник, выставление счетов пациентам отдельно за одно посещение, особенно за посещение врача, при котором предполагается отсутствие разделения затрат, не является чем-то новым. Защитники интересов пациентов говорят, что они слышали об этих проблемах в течение многих лет, и технически врачи вполне имеют право взимать отдельную плату.

Кэйтлин Донован, старший директор Национального фонда защиты интересов пациентов, рассказала: МедПейдж сегодня что она неоднократно слышала об этой проблеме за последние 10 лет. Хотя главная проблема, о которой она обычно слышит, — это финансы, на втором месте — пациенты, желающие знать, как заставить врача их выслушать.

«Этот вид находится на пересечении», — сказала она, отметив, что отдельное выставление счетов может создать у пациентов впечатление, что визит к врачу — это просто финансовая сделка, или что это заставляет их чувствовать, что они не могут поднимать важные проблемы со здоровьем во время лечения. на этот раз.

«Я слышала о врачах, которые не отвечали на вопросы во время приема», – сказала она. Однако она отметила, что здесь могут иметь место более системные факторы, и решения о выставлении счетов могут находиться вне контроля врача.

Read more:  Вспышка попугайской лихорадки: Все об инфекции, унесшей жизни пяти человек в Европе | Здоровье

Точка зрения провайдеров

Практика раздельного выставления счетов, по-видимому, является обычным явлением среди поставщиков медицинских услуг в самых разных условиях.

«Офисы первичной медико-санитарной помощи могут размещать таблички об отдельном выставлении счетов, чтобы предупредить пациентов о том, что сообщение о дополнительных симптомах или проблемах во время визита может привести к увеличению разделения затрат, чего пациент, возможно, не ожидает», — заявили в Американской академии семейных врачей (AAFP). в заявлении, предоставленном МедПейдж сегодня в электронном письме. «Это не новая практика для врачебных кабинетов».

«Например, когда пациент проходит ежегодный оздоровительный визит или медосмотр, а врач обращается к чему-то еще, врач выставляет счет за посещение офиса в дополнение к медосмотру», — добавили в AAFP. «Распределение затрат на профилактические услуги не предусмотрено, но с пациента может взиматься плата за посещение офиса».

Об этом также сообщил представитель Американской академии педиатрии (ААП). МедПейдж сегодня в электронном письме говорится, что раздельное выставление счетов – это «не новая практика», а скорее «более широкое отражение» финансового давления, влияющего на педиатрическую практику. Это давление включает рост затрат без увеличения оплаты и необходимость взимать плату за дополнительные услуги, выходящие за рамки традиционных оздоровительных посещений.

В онлайн-сообщении AAP подробно рассказала о других причинах. почему родители могут получить счет после посещения врачав том числе то, что план страхования их ребенка не соответствует требованиям ACA, или что ребенок получил непрофилактические услуги в рамках визита.

Со своей стороны, Atrium Health согласилась с мнением AAFP и AAP.

«Отдельный выставление счетов уже довольно давно является обычной практикой в ​​системах здравоохранения по всей стране», — говорится в заявлении Atrium Health, предоставленном МедПейдж сегодня в электронном письме со ссылкой на пример «обсуждения новой кожной сыпи или боли во время ежегодного медицинского осмотра».

Read more:  Ожидается, что Си Джей Страуд будет тренироваться в среду.

«Пациенты сами решают, хотят ли они, чтобы их осматривали по поводу новой проблемы во время профилактического приема, или они хотят назначить еще один прием для решения этой проблемы», — говорится в заявлении. «Пациенты уведомляются об этой политике при регистрации».

Массовый генерал Бригам не вернулся. МедПейдж сегодня запрос комментариев по вопросу раздельного выставления счетов.

CMS имеет значение

Об этом сообщил представитель CMS. МедПейдж сегодня В электронном письме говорится, что агентству «известно о случаях, когда с пациентов взималась совместная оплата или другие сборы за товары и услуги, которые они получили, когда обращались к врачу на ежегодный медосмотр».

Однако представитель отметил, что «федеральный закон не налагает никаких требований к тому, как поставщики кодируют товары и услуги, которые они предоставляют».

Федеральный закон требует, чтобы большинство групповых планов медицинского страхования и эмитентов медицинского страхования покрывали определенные профилактические услуги без разделения затрат, когда услуги предоставляются сетевым поставщиком, отметил представитель. Федеральные правила также укажите, когда план или эмитент могут потребовать разделения затрат на посещение офиса, во время которого предоставляются профилактические товары или услуги.

Кроме того, HHS, Министерство труда и Министерство финансов выпустили соответствующие инструкции, отметил представитель CMS. В руководстве говорится, что в дополнение к покрытию необходимых профилактических услуг без разделения затрат планы и эмитенты, на которых распространяются требования ACA к профилактическим услугам, должны покрывать без разделения затрат предметы или услуги, неотъемлемые для предоставления профилактических услуг, независимо от того, выставляется ли счет за товар или услугу отдельно.

В целом эти законодательные, нормативные и руководящие положения не новы и публикуются уже некоторое время, добавил представитель.

“Все равно подними это”

Read more:  Файл стиля: Таха Шах Бадушша

Даже если пациентов беспокоит возможность отдельного выставления счетов, «я бы сказал, все равно поднимите этот вопрос», – сказал Донован о любых сохраняющихся проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть у пациентов во время визита к врачу.

“Скорее всего, есть что-то, на что они могут прямо ответить”, – сказала она.

«Пусть они скажут вам: «Нет», — добавил Донован. По ее словам, если существуют потенциальные препятствия для получения медицинской помощи, например, невозможность взять больше времени на следующий прием или позволить себе дополнительный визит, поделитесь этой информацией с поставщиками медицинских услуг, сказала она.

«Пациенты должны открыто сообщать своим врачам о любых финансовых проблемах», — объяснил Донован. Поставщикам услуг необходимо знать о проблемах, которые «имеют отношение к вашему плану лечения».

Открытые линии связи могут оказаться особенно важными, поскольку практика раздельного выставления счетов продолжается.

И похоже, что в ближайшее время эта проблема не исчезнет. Сразу после обсуждения вопроса с МедПейдж сегодняДонован представил еще один новый отчет пациента: их дерматолог разместил табличку о том, что каждый прием ограничен тремя проблемами.

  • Дженнифер Хендерсон присоединилась к MedPage Today в январе 2021 года в качестве писателя-расследователя и журналиста. Она освещала, среди прочего, сферу здравоохранения в Нью-Йорке, науки о жизни и юриспруденцию.

2024-01-30 17:17:28


1706695724
#Врачи #предупреждают #что #пациентам #могут #выставлять #счета #дважды

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.