Home » Врачи призывают охлаждать кремы от прыщей, чтобы снизить риск канцерогенов

Врачи призывают охлаждать кремы от прыщей, чтобы снизить риск канцерогенов

СНекоторые дерматологи рекомендуют людям хранить в холодильнике продукты с пероксидом бензоила, такие как Proactiv и Clearasil, после того, как независимая лаборатория обнаружила, что они загрязнены сильнодействующим канцерогеном бензолом.

Американское общество борьбы с прыщами и розацеа сказал Среда сообщила, что хранение кремов, гелей и моющих средств с перекисью бензоила при охлажденных температурах может свести к минимуму риск воздействия бензола. «Перекись бензоила была очень важной частью лечения многих пациентов с прыщами, а также некоторыми другими кожными заболеваниями», — сообщают в группе, насчитывающей около 6000 членов.

Читать далее: Почему мое лицо краснеет, когда я занимаюсь спортом?

Испытательная лаборатория Valisure 5 марта подала петицию в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США с просьбой отозвать лечение прыщей бензоилпероксидом после обнаружения высокого уровня бензола в продуктах, сообщает Bloomberg News. сообщил. Уровни бензола увеличились, когда продукты прошли тестирование на стабильность, в том числе крем с 2,5% бензоилпероксида Proactiv, производимый Taro Pharmaceutical Industries Ltd., и крем с 10% бензоилпероксидом от Clearasil компании Reckitt Benckiser Group Plc.

Результаты стали неожиданностью, учитывая, что пероксид бензоила использовался в течение пяти десятилетий, заявил в своем заявлении президент AARS Джеймс Дель Россо. Группа заявила, что необходимы дополнительные исследования.

«Мы хотим быть уверены, что любые рекомендации и любые принятые решения основаны в максимально возможной степени на надежных научных доказательствах», — сказал Дель Россо.

FDA заявило, что будет работать над проверкой точности данных Valisure, представленных в ее петиции.

2024-03-21 01:54:02


1711019376
#Врачи #призывают #охлаждать #кремы #от #прыщей #чтобы #снизить #риск #канцерогенов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.