Home » Врач Байдена говорит, что он «значительно поправляется»; горло все еще болит от COVID

Врач Байдена говорит, что он «значительно поправляется»; горло все еще болит от COVID

ВАШИНГТОН (AP) — Президент США Джо Байден продолжает «значительно поправляться», несмотря на непрекращающуюся боль в горле из-за коронавирусной инфекции, согласно воскресному обновлению от его врача.

«Президент реагирует на терапию, как и ожидалось», — написал доктор Кевин О’Коннор в своей последней заметке. Байден принимает Паксловид, противовирусный препарат, который помогает снизить вероятность тяжелых заболеваний.

О’Коннор написал, что у Байдена все еще болит горло, хотя другие симптомы, включая кашель, насморк и боли в теле, «значительно уменьшились».

Байден дал положительный результат на коронавирус в четверг утром. О’Коннор заявил в субботу, что президент, вероятно, заразился высококонтагиозным вариантом, известным как BA.5, который распространяется по всей стране, а доктор Ашиш Джа, координатор реагирования Белого дома на COVID-19, заявил в воскресенье: «Это это вариант BA.5».

«Слава богу, наши вакцины и терапевтические средства хорошо справляются с этим, поэтому я думаю, что у президента все хорошо», — сказал Джа в программе CBS «Face the Nation».

Джа также дал положительную информацию о здоровье президента.

«Я связался с его командой прошлой ночью поздно вечером. Он чувствовал себя хорошо. Вчера у него был хороший день», — сказал Джа.

Этот вариант является ответвлением штамма Omicron, появившегося в конце прошлого года. Считается, что именно он является причиной подавляющего большинства случаев заражения коронавирусом в США. С тех пор Байден находится в изоляции в резиденции Белого дома.

Read more:  The Hartford Courant - В настоящее время мы недоступны в вашем регионе.

Чиновники администрации подчеркнули, что его симптомы легкие, потому что он получил четыре дозы вакцины и начал принимать противовирусный препарат Паксловид после заражения.

Джа пообещал, что Белый дом будет продолжать предоставлять обновленную информацию о состоянии президента и о том, могут ли у него быть долгосрочные симптомы.

«Мы считаем, что для американского народа очень важно знать, насколько хорошо работает их президент», — сказал он.

«Очевидно, что если у него будут постоянные симптомы, очевидно, если какие-либо из них мешают ему выполнять свои обязанности, мы будем сообщать об этом американскому народу заранее и часто. Но я подозреваю, что это будет курс COVID, который мы видели у многих американцев, которые были полностью вакцинированы, получили двойную иммунизацию и лечились с помощью этих инструментов», — сказал Джа. «У президента все хорошо, и мы ожидаем, что он продолжит это делать».

Пресс-секретарь Байдена заявил, что 17 человек, включая высокопоставленных сотрудников президента и по крайней мере одного члена Конгресса, были определены как находящиеся в тесном контакте с Байденом, когда он мог быть заразным. Пока ни один из них не дал положительного результата, сказал Джа в «Fox News Sunday».

Присоединяйтесь к нашему израильскому кулинарному опыту!

Израильская кухня покоряет мир. Вот твой шанс присоединиться…

Сообщество Times of Israel с радостью представляет нашу новую виртуальную кулинарную серию, Б’Тивонгде всемирно известные повара покажут вам, как приготовить классические и современные израильские блюда.

Узнать больше Узнать больше

Уже вступил? Войдите, чтобы не видеть это

Вы преданный читатель

Нам очень приятно, что вы прочитали Икс Статьи Times of Israel в прошлом месяце.

Read more:  «Следующая пандемия не за горами

Вот почему десять лет назад мы запустили Times of Israel, чтобы предоставить таким проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению статьи об Израиле и еврейском мире.

Итак, теперь у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не установили платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, обходится дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Таймс израильского сообщества.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу качественную журналистику, наслаждаясь The Times of Israel. СВОБОДНЫЙ ОТ РЕКЛАМЫа также доступ эксклюзивный контент доступен только членам сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Хоровиц, главный редактор The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Уже вступил? Войдите, чтобы не видеть это

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.