Home » Врач общей практики оказался писателем: его дебют в поэзии в 70 лет

Врач общей практики оказался писателем: его дебют в поэзии в 70 лет

Врач общей практики на всю жизнь и теперь, перевалив за 70 лет и достигнув покоя на пенсии, дебют в качестве поэт. Франко Пио Декабрьокончил Болонью и специализировался в области анестезии и интенсивной терапии в Ферраре, родом из Челье Мессапиканебольшой городок на холме между Бари и Бриндизи, известный своей гастрономией и очень обширными и разнообразными сельскохозяйственными взлетами и падениями, украшенный бесконечным разнообразием трулли и ферм.

старейшая община Римастрана художников, живописцев, писателей, поэтов и музыкантов, сегодня Челье обогащается новым литературным героем с его “Путешествовать», написанная для типов издателя Милеллы Лечче. А восхитительная небольшая антология стихов повествующий о знакомых людях и вещах, чертах повседневной жизни, преподнесенный милым и почти детским языком, импрессионистическим и сильно эмоциональным.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ПРЕДИСЛОВИЕ К “IL VIAGGIO” И НЕКОТОРЫМ СТИХАМ ФРАНКО ПИО ДЕКАБРЬ

«Врач заботится о теле и счастлив, доволен», — поясняет поэт в своей почти программной заметке. “Но вечером он грустит в своем кресле, он знает, что он не полный. Поэзией я забочусь о душе, что внутри нас, и счастливо улыбаюсь. Забота о теле и душе – это совершенная терапия, полнота бытия. Вот почему я пишу стихи как врач. Я стараюсь быть полным».

И апостольский нунций в Замбии и Малави, архиепископ Джанфранко Галлонетакже из Челье, отмечает в предисловии: «Как в поисках корня, дома, они пробуждают память и бросают ей вызов, чтобы она могла черпать из прошлого Секрет продолжать жить и надеяться… Нетрудно будет найти в стихах, населяющих эти страницы, эти смысловые элементы, то есть черты одного мудрость в библейском смысле что предполагает этот термин… Эти средства для поиска образа жизни поэт черпает в воспоминаниях своего детства, в наблюдении за природой, клоуном или бегущим по улице мальчиком, в память настолько яркая, что превращает прошлое в реальность».

Read more:  Ярослав Амосов о борьбе с Россией, защите Украины и почему он возобновил бойцовскую карьеру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.