Home » Врач общей практики оправдан в убийстве свекрови, но общественные работы для партнера

Врач общей практики оправдан в убийстве свекрови, но общественные работы для партнера

L1

Совместно с

Л1мбург

Новости NOSвчера, 23:21

Суд оправдал 62-летнего врача общей практики из Маастрихта в убийстве своей свекрови путем введения лекарств. Прокуратура требовала 12 лет тюрьмы за убийство врача.

Дело тянется с 2018 года, когда врача арестовали по подозрению в убийстве, сообщает 1Лимбург. Говорят, что в 2016 году он дал своей 76-летней свекрови слишком большую дозу лекарства, что привело к смерти женщины.

Дело стало известно от сотрудника дома престарелых, где находилась женщина, и двух заявлений в Инспекцию здравоохранения. Он счел смерть подозрительной и вызвал правоохранительные органы.

Ухудшение состояния

Женщина жила во Франции до конца 2015 года, где у нее, среди прочего, диагностировали деменцию, поведенческие расстройства и болезни сердца. Женщина приехала жить в дом престарелых в Маастрихте в ноябре того же года. С тех пор подозреваемый стал ее лечащим врачом.

Состояние свекрови ухудшилось, и в июле 2016 года врач общей практики постановил, что она умирает. Затем он дал ей паллиативное успокоительное. Паллиативная седация — это медицинский термин, обозначающий снижение сознания пациента на последнем этапе его жизни с целью облегчения страданий. Женщина скончалась через три дня.

После расследования полиция приняла решение привлечь мужчину к уголовной ответственности за убийство. В качестве мотива ОМ усмотрела завещание свекрови, которое было изменено за несколько недель до ее смерти. Говорят, что жена доктора вместе с другом-нотариусом изменила завещание матери в свою пользу.

Нет доказательств

По данным прокуратуры, терапевт никогда не должен был давать лекарства, потому что женщина не была смертельной и поэтому не могла умереть в любой момент. По мнению суда, за несколько дней до смерти состояние женщины резко ухудшилось, и действия подозреваемого были оправданы. Судьи основывают это на мнении экспертов.

Read more:  Проблемы с транспортом на Рейне. Корабли берут половинную загрузку

Более того, по мнению суда, нет никаких доказательств того, что причиной смерти женщины стали введенные наркотики. По словам суда, она некоторое время была серьезно больна и страдала сердечной недостаточностью.

Суд также не усматривает доказательств того, что врач общей практики умышленно ставил свою свекровь в беспомощное состояние, как заявил судья. По мнению суда, невозможно установить, что свекровь умерла, позволив ей обезвоживаться.

Дамоклов меч

56-летняя жена врача осуждена. Суд приговорил ее к 240 часам общественных работ и девяти месяцам лишения свободы условно за подделку документов, потому что ее завещание было изменено. Содействовавший в этом нотариус по гражданским делам был приговорен к девяти месяцам лишения свободы условно.

Суд считает, что уголовное производство длилось неоправданно долго. Дело также привлекло большое внимание средств массовой информации, в результате чего подозреваемый был непреднамеренно известен как «врач общей практики, подозреваемый в убийстве своей свекрови».

По мнению суда, это дело нависло над головой подозреваемого, как дамоклов меч. «Годы неопределенности, в течение которых он не знал, последует ли обвинительный приговор, а вместе с ним и длительный тюремный срок».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.