Home » Врач, прописавший ивермектин от Covid-19, говорит, что у него есть вопросы по поводу практики «охоты на ведьм»

Врач, прописавший ивермектин от Covid-19, говорит, что у него есть вопросы по поводу практики «охоты на ведьм»

Врач, назначивший высокую дозу лекарства от паразитов ивермектин для лечения Covid-19 и выдавший пациенту фальшивое освобождение от вакцинации против Covid-19, говорит, что вопросы о ее практике равносильны «охоте на ведьм».

Stuff получил сценарий, подписанный врачом общей практики Нельсона, доктором Кэролайн Уилер, предписывающий ее пациентке пятидневный курс ивермектина. Квитанция показывает, что рецепт был выписан в интернет-аптеке.

В Новой Зеландии ивермектин одобрен для применения у людей для лечения кишечного заболевания, вызванного круглыми червями (стронгилоидоз), некоторых паразитов в крови или тканях, или для чесотка после неэффективности предшествующего лечения.

Эпидемиолог из Университета Вуллонгонга Гидеон Мейеровиц-Кац указал на недавно обновленный Кокрановский систематический обзор и метаанализ заключая, что «имеются доказательства с низкой или высокой степенью достоверности того, что ивермектин не оказывает благотворного влияния на людей с Covid-19».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
* Covid-19: несколько медицинских работников угрожают уйти из-за мандата на вакцинацию
* Covid-19: правительство «медленно» действует в отношении исключений из вакцин после нападений и оскорблений врачей
* Covid-19: количество попыток импорта ивермектина выросло в пять раз, несмотря на предупреждения против использования

«В то время как исследования низкого качества, как правило, показывают пользу, высококачественные клинические исследования предоставляют все более убедительные доказательства того, что ивермектин вряд ли будет полезен при лечении Covid-19, в то время как жюри все еще не принимает ивермектин для профилактики заболевания. , так как исследования не очень хорошие», — сказал Мейеровиц-Кац.

Документы показывают, что в тот же день Уилер также дала своей пациентке форму об освобождении от вакцинации против Covid-19, загруженную с сайта PROMIC, выступающего против вакцинации. Исключение не признано Министерством здравоохранения Новой Зеландии.

Read more:  Двое выброшены из конной повозки в Суннхордленде и доставлены в больницу

По телефону Уилер сказала, что вопросы Стафф были «охотой на ведьм» и что публикация ее имени поставит под угрозу ее карьеру.

«Я собираюсь добиться от вас силы закона. Если вы хотите, чтобы я лишилась регистрации или сняла меня с учета… Мы уже потеряли черт знает сколько врачей, которые высказывались о вакцине, и их сняли с регистрации за то, что они выступили против государственной политики».

В прошлом году Уилер присоединился к нескольким другим врачам общей практики, подписав открытое письмо, ставящее под сомнение вакцину против Covid-19.  (Архивное фото, 2013 г.)

Мартин де Рюйтер/Stuff

В прошлом году Уилер присоединился к нескольким другим врачам общей практики, подписав открытое письмо, ставящее под сомнение вакцину против Covid-19. (Архивное фото, 2013 г.)

По данным Медицинского совета Новой Зеландии, трое врачей были отстранены от работы из-за проблем, связанных с Covid, к последней указанной дате, июню 2021 года, в то время как расследования в отношении 17 других продолжались.

Позже, отвечая по электронной почте, Уилер сказала, что изучила исследования и отчеты, чтобы предоставить своим пациентам информацию, «чтобы они могли принимать обоснованные решения о том, что лучше для них».

По словам Уилера, назначение ивермектина для лечения Covid-19 было «перепрофилированием». «В кризис многие врачи и другие эксперты предпочитают перепрофилировать безопасные хорошо известные лекарства, а не экспериментировать с новыми лекарствами».

(Хотя использование ивермектина для лечения паразитов хорошо известно и принесла своим исследователям Нобелевскую премию за их участие в почти полной ликвидации паразитарной болезни речной слепоты, не доказано в качестве лечения Covid-19.)

«Конечно, в начале 2020 года был аргумент в пользу использования перепрофилированных лекарств без особых доказательств, потому что у нас не было другого выбора, но с тех пор прошло более двух лет», — сказал Мейеровиц-Кац.

«Теперь у нас есть ряд крупных, достаточно надежных рандомизированных испытаний ивермектина, которые не показали пользы от лекарства, в то время как есть другие методы лечения, которые гораздо лучше доказаны», — сказал он.

Read more:  Будьте внимательны к денежной политике в преддверии выборов: КПК

Уилер сказал, что освобождение от вакцин на короткое время разрешено в соответствии с Законом Новой Зеландии о мерах общественного здравоохранения.

Уилер был одним из 32 врача, 100 медсестер и 187 медицинских работников смежных специальностей. который в прошлом году подписал открытое письмо, ставящее под сомнение вакцину против Covid-19.

Врач общей практики, также известный как Яшу Уилер, родом из Великобритании. Согласно ее профилю в LinkedIn, она получила медицинскую квалификацию в Манчестерском университете и в 1995 году начала практику в Нельсоне.

На ее веб-сайте говорится, что после 14 лет практики она переключилась на интегративную медицину, комплексный подход к лечению пациентов.

Согласно ее веб-сайту, «поручения правительства Новой Зеландии» означают, что ее работа выполняется через Zoom, а ее гонорары указаны в размере 420 долларов США плюс GST в час.

Несмотря на предупреждения от таких организаций, как Medsafe и Королевский новозеландский колледж врачей общей практики киви пытались импортировать и покупать ивермектин.

В Новой Зеландии ивермектин одобрен для использования у людей для лечения кишечных заболеваний, вызванных круглыми червями (стронгилоидоз), некоторыми паразитами в крови или тканях, или для лечения чесотки после неэффективности предшествующего лечения.

Без брызг/Поставляется

В Новой Зеландии ивермектин одобрен для использования у людей для лечения кишечных заболеваний, вызванных круглыми червями (стронгилоидоз), некоторыми паразитами в крови или тканях, или для лечения чесотки после неэффективности предшествующего лечения.

В июле доктор общей практики Вакатане доктор Бернар Конлон, который импортировано 14 3000 таблеток ивермектина из Индии проиграл апелляцию против Medsafe после того, как его запасы были перехвачены на границе. Некоторые из них оказались зараженными.

Медицинский директор Королевского новозеландского колледжа врачей общей практики Доктор Брайан Бетти заявил, что «нет никаких доказательств того, что [Ivermectin] помогает».

По словам Бетти, предписанная доза Уиллера была слишком высокой.

«Обычно его назначают в виде разовой дозы [for parasites] а также [For an] среднему 70-килограммовому человеку доза составит примерно 14 мкг. Врач прописывает на пять дней по 36 мкг в день, что выше рекомендуемой дозы для паразитов».

Read more:  Почетный Папа Бенедикт XVI — Хронология

Бетти сказала, что ивермектин небезопасен. По его словам, неправильная доза может вызвать тошноту, рвоту, диарею, низкое кровяное давление, аллергические реакции, головокружение, судороги, кому и даже смерть.

По словам Бетти, практика назначения ивермектина не была широко распространена.

«Обычно через врачей, которые занимают позицию против вакцинации; и мы знаем, что их очень мало — вероятно, менее 30 по всей стране».

По словам Бетти, освобождение от вакцинации, выданное Уиллер ее пациенту, недействительно в Новой Зеландии. В Новой Зеландии был только один способ получить освобождение от вакцинации. По его словам, это было через Министерство здравоохранения, и очень немногие киви имели право на участие.

Ранее в этом году Расследование выявило сеть врачей выдача поддельных освобождений от вакцин. После укуса Newshub Обнаружив подобную практику в Кентербери, врач общей практики Джони Жируар была оштрафована Министерством здравоохранения и потребовала отозвать ее регистрацию в Медицинском совете.

По словам Бетти, Медицинский совет Новой Зеландии (MCNZ) был подходящим местом для подачи жалоб.

Человек, который передал Стаффу документы, не был готов подать жалобу в Медицинский совет из-за соображений конфиденциальности.

Старший советник MCNZ по коммуникациям Джанетт Дид сказала, что орган «очень серьезно» воспринимал уведомления от общественности о том, что врачи не соблюдают стандарты.

По словам Дида, в наиболее серьезных случаях совет может отстранить врачей, поставить условия для их практики, чтобы защитить общественность от вреда, и направить дело на дальнейшее расследование.

По ее словам, из соображений конфиденциальности они не смогли прокомментировать дело Уиллера.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.