Home » Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ростом респираторных заболеваний в Китае

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ростом респираторных заболеваний в Китае

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду, 22 ноября, выразила обеспокоенность ростом респираторных заболеваний в Китае и обратилась к населению с просьбой “принять меры” защита.

«ВОЗ направила официальный запрос Китаю о предоставлении подробной информации о росте случаев респираторных заболеваний и вспышек пневмонии среди детей»указывает на пресс-релиз, опубликованный на X, подлинность которого была подтверждена Agence France-Presse (-) представителем организации, который рекомендует следовать «меры по снижению риска респираторных заболеваний».

Эти меры, уже разработанные во время пандемии Covid-19, включают вакцинацию, дистанцирование от больных людей, пребывание дома в случае появления симптомов, анализы и уход в случае необходимости, а также ношение маски. целесообразно, хорошее проветривание помещений и мытье рук.

После того, как пекинские и китайские СМИ сообщили о росте респираторных заболеваний, включая вспышки невыявленной пневмонии среди детей на севере Китая, ВОЗ 22 ноября призвала «дополнительная эпидемиологическая и клиническая информация, а также результаты лабораторных исследований об этих зарегистрированных вспышках среди детей через механизм Международных медико-санитарных правил».

ВОЗ и сложные отношения с Китаем

Организация «Также запросил дополнительную информацию о последних тенденциях в циркуляции известных возбудителей, включая грипп, SARS-CoV-2. [le virus responsable du Covid-19], респираторно-синцитиальный вирус (РСВ), поражающий младенцев, и бактерии Микоплазма пневмонииа также от степени перегруженности системы здравоохранения»Далее уточняется в пресс-релизе.

ВОЗ поддерживает связь с врачами и учеными через существующие партнерства и технические сети в Китае.

В организации ООН указали, что власти Китая объяснили этот рост респираторных заболеваний отменой ограничений, связанных с Covid-19 и распространением известных патогенов.

Во время брифинга для прессы 13 ноября они подчеркнули необходимость улучшить эпиднадзор за заболеваниями в медицинских учреждениях и сообществах, а также укрепить возможности системы здравоохранения по уходу за пациентами. , напоминает ВОЗ.

Read more:  «Остин» готовится к первой игре плей-офф с ощутимым преимуществом дома
Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Covid-19 в Китае: Пекин частично признает масштабы смертей, связанных с последней волной

ВОЗ не сообщила о реакции Китая на запрос информации. Она неоднократно критиковала Пекин за отсутствие прозрачности и сотрудничества во время пандемии Covid-19, первые случаи которой появились в Китае в конце 2019 года. Это отсутствие сотрудничества уже осуждалось ВОЗ, а также многими другими странами. стран, в ходе расследования проведенного с целью установления причин пандемии и которое до сих пор не привело к окончательному выводу.

Мир с АФП

2023-11-23 00:08:14


1700746802
#Всемирная #организация #здравоохранения #обеспокоена #ростом #респираторных #заболеваний #Китае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.