Home » Обзор сезона-2023 в «Атланта Брэйвс»: Ники Лопес

Обзор сезона-2023 в «Атланта Брэйвс»: Ники Лопес

Ники Лопес сделал себе солидную карьеру в качестве элитного защитника по всему ромбу. Он помог «Брейвс» укрепить свою защиту и скамейку запасных после того, как его приобрели в крайний срок обмена в 2023 году.



Как приобретено

Лопес был выбран в пятом раунде драфта 2016 года. Драфт МЛБ посредством Канзас-Сити Роялс и до 2023 года всю свою карьеру провел в этой организации. Но, как это бывает с игроками, отработавшими более трех лет, он становился все дороже в арбитражном процессе (благодаря гигантскому платформенному году), а Канзас-Сити не совсем известен своей готовностью тратить деньги. В их защиту трудно правильно оценить Лопеса, поскольку на протяжении большей части своей карьеры он не мог забивать даже со средней скоростью в лиге. Но его защита по всему полю элитная. В конце концов они решили двигаться дальше в проигранном сезоне 2023 года.

30 июля «Брэйвс» и «Роялс» завершили сделку, в результате которой Лопес отправился в Атланту в обмен на левшу Тейлора Хирн, которого «Атланта» ранее приобрела по условиям отказа. В то время члены королевской семьи могли просто заявить права на Хирна, но не сделали этого; в результате этот обмен был скорее направлен на то, чтобы сделать Лопеса солидным, чем что-либо еще. Лопес был немедленно добавлен в активный состав «Брейвс» на скамейке запасных.

Каковы были ожидания?

И снова карьера Лопес оказалась загадкой. Он был уважаемым перспективным игроком в системе королевской семьи и хорошо играл практически на протяжении всей своей карьеры в низшей лиге. Но, проведя почти 2000 матчей на мейджорах, Лопес за карьеру провел 73 wRC+ и одержал примерно на пять побед ниже среднего в обороне, хотя он хорошо управляет базами. А еще есть совершенно случайный сезон 2021 года, когда Лопес действительно попал в мейджоры с результатом 104 wRC+, хотя это было поддержано 0,347 BABIP и wOBA, который был на 0,050 выше, чем его xwOBA.

Помимо нападения, защита была элитной на каждом этапе и на нескольких позициях. Хотя он так и не оправдал ажиотаж вокруг перспектив, Лопес превратился в швейцарский армейский нож, обладающий универсальностью в защите и набором навыков.

Итак, это было то, что «Брейвс» ожидали получить, когда торговали за него: кто-то, кто мог бы совершать небольшие наступательные серии, но в целом должен был быть элитной перчаткой, которая могла бы играть по всему ромбу. Другими словами, прочная скамейка.

После приобретения Лопес набрал 0,6 fWAR в 190 PA для членов королевской семьи в течение года (темп 1,9/600 PA), несмотря на то, что снова не попал в цель (71 wRC+). В его проектах он был чем-то вроде регулярного игрока средней лиги по ставкам, но не из тех, кто когда-либо будет играть полный рабочий день из-за ограничений в атаке.

Read more:  Практический обзор Zenless Zone Zero: Геншин встречает Devil May Cry | Gamescom 2023 — GameSpot

Итоги 2023 года

Ожидания по большей части оправдались. Лопес ошеломил всех, когда он нанес четыре удара и забил гол в своем самом первом старте с «Брейвс» против «Брейвс». Мец 12 августа, временно заменив Орландо Арсиа. Двумя днями позже он в следующий раз вышел в стартовом составе против Янкиз, на этот раз на второй базе, и получил еще три попадания. В своих первых 10 выступлениях за «Атланту» Лопес сделал 7 попаданий, и люди задавались вопросом, что именно происходит. Но после этого Лопес в форме Braves показал гораздо более похожий на Лопеса результат 11 из 62 и набрал 42 wRC+. В совокупности эти первые 10 PA довели его линию Braves до 91 wRC+.

Защита, однако, была впечатляющей, регулярно делая блики по всему ромбу. Лопес провел большую часть своего времени на поле вторым и коротким, но он стартовал третьим и первым в разных точках, и хотя это никогда не случалось, я уверен, что у него была наготове полевая перчатка, если она когда-нибудь понадобится. Хотя экстраполяция показателей защиты на небольшой выборке рискованна, Лопес играл с «Брейвс» как игрок, играющий значительно выше среднего; в этом сезоне он снова стал защитником божественного уровня.

За восемь недель в составе Brave Лопес набрал 0,5 fWAR, что представляет собой глупый темп 4,1/600. Трудно представить, чтобы обмен на резервного инфилдера прошел лучше без серьезной травмы.

Что пошло не так?

В этом разделе не может быть ничего, кроме ярких моментов в защите, и по большей части именно так и будет, потому что именно это подошло Лопесу. Его защита была невероятной.

Будь то влево или вправо, со второй базы или шорт-стопа, Лопес всегда сохранял баланс и всегда делал сильные точные броски. Он просто потрясающий мастер перчаток.

И хотя результативность атаки была невелика, Лопес все же добился нескольких мощных ударов. Его первым боем за «Брейвс» был дубль RBI против «Мец»:

И он помог «Брейвс» вытеснить «Янкиз» из Труист-парка:

Сильная защита в центре и несколько своевременных ударов — это все, о чем «Брейвс» могли просить, учитывая, как мало они отдали, чтобы заполучить его, и он это обеспечил.

Одна вещь, которая представляла второстепенный интерес, заключалась в том, смогут ли «Брейвс» заставить свой «мэши-баши» использовать ударный стиль Лопеса. Ответ был… типа того?

Read more:  Обзор Европы: победа дортмундской «Боруссии» Классика - RTE.ie

Лопес улучшил свой xwOBA до 0,300 с «Брейвс» по сравнению с 0,283 ранее в сезоне с «Роялс». Он набрал почти 3 мили в час средней скорости на выезде, почти удвоил свою скорость сильных ударов до уровня, приближающегося к среднему значению по лиге, и на самом деле имел несколько баррелей (у него было ноль с членами королевской семьи в 2023 году). В итоге он раскачивался намного больше, не меняя контакта, так что это был не тот поворот, который преуменьшает значение контакта и обменивает его на силу, как вы ожидали, но, по крайней мере, можно сказать, что он, по крайней мере, раскачивался. Сильнее?

Что пошло не так?

Лопес просто изо всех сил пытается бить на каком-либо стабильном уровне. Он в значительной степени размахивает битой, предпочитая вступать в постоянный контакт, а не добавлять какую-либо силу в свою игру, и это видно. Несмотря на то, что он демонстрирует впечатляющий показатель аутов за карьеру (15%), его процент неудач за карьеру составляет всего 0,319. Его процент попаданий за карьеру ниже, чем OBP среднего игрока высшей лиги. Он также поддерживает одну из самых слабых средних скоростей выхода в бейсболе, потому что больше фокусируется на контакте. Храбрецы делал вроде как помогло Лопесу ускорить выход, но успехи были довольно скромными, и он не начал хорошо бить, хотя никто и не ожидал от него этого.

Тем не менее, «Брейвс» были идеальной командой для Лопеса, поскольку они специализировались на том, чтобы выжимать из парней больше силы. Но за время своего пребывания в Атланте Лопес забил всего 0,369 балла. Честно говоря, он видел очень мало игрового времени и длинные промежутки между битами, так что, возможно, он мог бы сделать больше, если бы провел более стабильное время на поле. Было бы забавно посмотреть в вакууме, могли ли «Брейвс» изменить его подход, чтобы выплачивать большие дивиденды, чем его .300 xwOBA в Атланте, но это также повлекло бы за собой, что он начал бы гораздо больше, чем он, и никто не показал какой-либо интерес двигаться в этом направлении.

Но бита по-прежнему будет сдерживать Лопеса от реализации его полного потенциала. Ему почти наверняка придется пожертвовать частью этого контакта, чтобы нанести больший урон. Избегать аутов — это здорово, но только не в том случае, если это достигается ценой каждой унции вашей силы.

Read more:  Экс-президент США Дональд Трамп сдался властям Грузии. Лидеру республиканцев предъявлено 13 уголовных обвинений за попытки подорвать результаты выборов 2020 года.

Поскольку его использовали так экономно, Лопес не провел ни одной плохой игры в Атланте, которая имела бы значение. Возможно, его худшая игра в роли Храброго состоялась 29 сентября в бессмысленном состязании против Национального чемпионата, где он: попал в выбор полевого игрока во втором, нанес удар и завершил третий с людьми по углам и преимуществом в два раунда; имел сингл в разгар розыгрыша из четырех раундов в пятом, приземлился к кэтчеру и завершил шестой с ничьей на третьем, забил мяч в седьмом, что привело к рану, и, наконец, приземлился на второй с двумя вверх и вниз на четыре в восьмом. Это много слов, но они не имеют никакого отношения к сезону «Брейвс».

Забавно, что игра Лопеса с самым низким WPA за «Брейвс» произошла в такой же бессмысленной игре 1 октября, когда он вылетел против Кайла Финнегана и стартовал девятым, отставая на два раунда.

Прогноз на 2024 год

Лопес имеет право на участие в арбитраже в 2024 году, и его прогнозируемая зарплата составит около 4 миллионов долларов. Была неуверенность в том, захотят ли «Брейвс» тратить столько на резервную копию, когда стартовый игрок Арсия зарабатывает только половину этой суммы. На выходных мы получили ответ:

«Брейвс» обменяли Лопеса, Майкла Сороку, Джареда Шустера и Брэйдена Шьюмейка на белые носки для питчера Аарона Баммера. Для Лопеса это возможность играть гораздо более стабильно, поскольку «Уайт Сокс» находятся в разгаре полномасштабного разрушения. В следующем году они станут одной из худших команд в бейсболе, а это значит, что он должен получить много игрового времени на их приусадебном участке. Он также вырос в Нейпервилле, штат Иллинойс, и будет играть за команду, за которую болел в детстве, и это очень здорово.

Быть игроком на скамейке запасных в Атланте сложно из-за того, как часто играют стартовые игроки, и что касается Лопеса, трудно утверждать, что он не перейдет в лучшую ситуацию в 2024 году, поскольку он продолжает пытаться найти больше стабильности в игре с битой.

По прогнозам Steamer, он обеспечит половину победы в 350-ти ПА; тем не менее, Стимер сильно ослабляет защиту каждого, и он, вероятно, был бы регулярным игроком со средним и выше уровнем в течение всего сезона, просто основываясь на его защите… если бы какая-либо команда могла выдержать 75-й wRC +, получив столько ПА в течение сезона время года.

Читать далее

2023-11-21 15:00:00


1700746790
#Обзор #сезона2023 #Атланта #Брэйвс #Ники #Лопес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.