Home » Всемирная служба Би-би-си – Мировой футбол на чемпионате мира среди женщин, Испания и Швеция выходят в полуфинал

Испания и Швеция вышли в полуфинал ЧМ среди женщин

Присоединяйтесь к Мазу Фарухи в Веллингтоне, когда Испания выйдет в свой первый полуфинал чемпионата мира после победы со счетом 2: 1 над Нидерландами, занявшими второе место в 2019 году. Гола Сальмы Параллуэло из Барселоны на 111-й минуте было достаточно, чтобы команда Хорхе Вильды вышла в четверку последних.

Маз поговорил с Лайей Червелло из The Athletic об этом достижении и о том, что оно означает для женского футбола в стране. Мы также услышим от голландского журналиста Йеруна ван Барневельда о том, что пошло не так для Нидерландов. Испания встретится со Швецией за место в финале после победы над Японией со счетом 2: 1 в Окленде.

Между тем, Мани Джазми находится в Брисбене в преддверии четвертьфинального матча Австралии против Франции. Мани беседует с тренером сборной Франции Эрве Ренаром о том, как тяжело ему противостоять агрессивно настроенным австралийцам, а менеджер сборной Австралии Тони Густавссон и защитник Элли Карпентер рассказывают нам о своей подготовке к такому важному матчу.

Кэти Смит находится в Сиднее, где чемпионы Европы из Англии готовятся к встрече с Колумбией.

На изображении: Сальма Параллуэло из Испании празднует забитый ею первый гол во время четвертьфинального матча чемпионата мира по футболу среди женщин в Австралии и Новой Зеландии 2023 года между Испанией и Нидерландами на региональном стадионе Веллингтона. (Фото Хосе Бретона/Pics Action/NurPhoto через Getty Images)

Read more:  Трейлер «Олам»: Арджун Ашокан, звезда Лены в детективном триллере, действие которого происходит на вершине горы