Home » Всемирная служба Би-би-си – Health Check, Omicron собирается заразить половину Европы

Всемирная служба Би-би-си – Health Check, Omicron собирается заразить половину Европы

Последние обновления варианта Omicron; Медицинское освобождение от Covid; промываем рот; дизайн для нейроразнообразия.

Табита Мванги, руководитель программы Cambridge Africa в Кембриджском университете, присоединяется к Клаудии, чтобы обсудить последние новости о быстром распространении Omicron по Европе и факторах, лежащих в основе волн инфекций Covid-19 в Кении.

В свете разногласий вокруг участия Новака Джоковича в Открытом чемпионате Австралии по теннису доктор Мэгги Вермаут объясняет редкие случаи, когда люди могут быть освобождены от вакцинации против Covid по медицинским показаниям.

Кроме того, что говорят нам снимки легких пациентов с Covid-19 о том, как вирус распространяется по телу, и должны ли мы мыть рот так же, как и руки? Доктор Грэм Ллойд-Джонс, рентгенолог из Великобритании, делится своей теорией.

Новое южноафриканское исследование показывает, как женщины, живущие с ВИЧ, могут сохранять здоровье, но с возрастом у них часто развивается высокое кровяное давление и диабет. Табита говорит, что есть «упущенные возможности», когда они вступают в контакт со службами здравоохранения, где можно контролировать их вес и общее состояние здоровья и делиться советами.

И Клаудия узнает, как мы можем сделать здания лучше для людей, которые по-разному воспринимают свой опыт окружающего мира. Мы слышим от Джилл Корбин и архитектора Джин Хьюитт.

Ведущий: Клаудия Хаммонд
Продюсер: Пола МакГрат

(На фото: толпа людей в масках, чтобы остановить распространение Covid-19, на улице Пресиадос в Мадриде, 28 декабря 2021 года. Фото предоставлено: Marcos del Mazo/LightRocket/Getty Images.)

2022-01-12 21:00:00


1691817017
#Всемирная #служба #Бибиси #Health #Check #Omicron #собирается #заразить #половину #Европы

Read more:  Ryanair борется с давлением Европы на цены на билеты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.