Home » Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, доставка прививок в отдаленный Южный Судан

Всемирная служба BBC – Проверка здоровья, доставка прививок в отдаленный Южный Судан

В разгар наводнения врачи пытаются бороться со вспышкой гепатита Е на лодке. Кроме того, в Индии умерли пациенты с деменцией, у которых на самом деле есть заболевание печени, и смерть от бешенства.

Больница в Старом Фангаке, Южный Судан, очень удалена; это место, куда можно добраться только на лодке по реке Нил. Взлетно-посадочная полоса была затоплена в течение последних четырех лет – наводнение, в результате которого также были уничтожены посевы и затоплен скот. С апреля 2023 года в больнице пролечен 501 случай гепатита Е, умер 21 человек – преимущественно женщины. Теперь врачи начали кампанию вакцинации, нацеленную на женщин и девочек в общинах, находящихся в восьми часах езды на каноэ от ближайшего медицинского учреждения. Мэтт Фокс, профессор эпидемиологии глобального здравоохранения в Бостонском университете, рассказывает Клаудии Хаммонд о проблемах распространения вакцин в такой сложной обстановке.

Мэтт также сообщает об исследовании, которое предполагает, что до 10% пациентов с диагнозом деменция на самом деле могут страдать циррозом печени. Цирроз печени может вызвать когнитивные нарушения, очень похожие на деменцию, но, что особенно важно, они обратимы. Исследование ветеранов вооруженных сил в США показывает, что скрининг может предотвратить ошибочный диагноз.

36% всех смертей людей от бешенства в мире происходят в Индии – 20 000 смертей ежегодно. 97% этих смертей происходит в результате укусов зараженных собак. В Индии самое большое количество бродячих собак в мире, а также самое большое количество нападений бродячих собак – около 17 миллионов укусов собак ежегодно. Чхави Сачдев сообщает из Джайпура об организации, которая считает, что они находятся на пути к избавлению города от бешенства.

Read more:  Проверка безопасности Ленстер-хауса после протестов - RTE.ie

Поскольку китайский Новый год празднуется во всем мире, мы обращаем внимание на продукт, который является синонимом празднования – яйца. Минчао Цзинь — клинический доцент Серебряной школы социальной работы Нью-Йоркского университета в Шанхае. Он рассказывает Клаудии о своей работе по оценке того, может ли яйцо, сваренное вкрутую в день, помочь питанию школьников в бедных сельских районах Китая.

И это разочаровывающая неделя для журналиста Майка Пауэлла, который продолжает свой путь к трансплантации почки.

Ведущая: Клаудия Хэммонд
Продюсер: Бен Мотли

2024-02-07 21:00:00


1707446758
#Всемирная #служба #BBC #Проверка #здоровья #доставка #прививок #отдаленный #Южный #Судан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.