Home » Всемирный день воды: ADRA меняет жизнь детей по одному водному бассейну и туалету за раз

Всемирный день воды: ADRA меняет жизнь детей по одному водному бассейну и туалету за раз

Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) подчеркивает свои усилия по улучшению условий водоснабжения и санитарии для мировых сообществ во Всемирный день воды. Гуманитарная организация существенно влияет на жизнь детей и семей, устанавливая резервуары для воды и туалеты для лучшего доступа к чистой воде и улучшения санитарных условий. По данным Организации Объединенных Наций, 3,5 миллиарда человек не имеют доступа к адекватным туалетам, а 2,2 миллиарда не имеют безопасной питьевой воды.

Всемирный день воды, отмечаемый ежегодно 22 марта, повышает глобальную осведомленность о важности воды и выступает за ее устойчивое управление и развитие для обеспечения чистой воды и санитарии для всех к 2030 году. Тема этого года «Вода для мира» подчеркивает сложную взаимосвязь между водой, конфликтом и сотрудничеством.

«На протяжении более 40 лет проекты ADRA в области водоснабжения, гигиены и санитарии повлияли на жизни бесчисленного количества людей: от сельских деревень в Африке, не имеющих доступа к безопасной питьевой воде, до азиатских городов, пострадавших от стихийных бедствий. ADRA подчеркивает решающую роль, которую чистая вода играет в улучшении здоровья и благополучия детей, особенно в малообеспеченных сообществах. Отсутствие доступа к чистой воде и достаточным санитарно-техническим средствам может привести к распространению заболеваний, передающихся через воду, и несоблюдению правил гигиены. Решая эти проблемы, ADRA способствует общему улучшению здоровья и качества жизни детей», — говорит Хосуэ Орельяна, директор ADRA International по здравоохранению, питанию и WASH.

ADRA максимизирует свое влияние и обеспечивает устойчивость своих проектов в регионах по всему миру, включая Вануату, Мадагаскар и Демократическую Республику Конго, сотрудничая с религиозными группами, такими как Адвентистская церковь, местными сообществами, а также правительственными и гуманитарными организациями. .

Read more:  Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 1,4 миллиона смертей можно предотвратить каждый год, улучшив доступ к безопасному водоснабжению и санитарии. ADRA провела новаторское исследование по выявлению источника заболеваний, передающихся через воду, таких как холера и диарея, среди детей в сельской местности, несмотря на доступ к чистой воде, туалетам и регулярному мытью рук. Ученые начали наблюдать за поведением детей, как только они просыпались, уделяя большое внимание тому, к чему они прикасались, что ели и где брали питьевую воду, чтобы определить, откуда исходило загрязнение.

«Мы начинаем понимать, что, особенно для детей до двух лет, даже когда мы обеспечиваем их чистой водой и в доме есть доступ к хорошему туалету, большая часть загрязнения исходит от их среды обитания, особенно от детского поведения, – объясняет Тинотенда Мувути, технический консультант и специалист по поддержке программ ADRA International в области водоснабжения, санитарии и гигиены (WASH). «Когда ребенок кладет руки в рот после контакта с землей или если у него во рту игрушка, микробы, которые он проглатывает, просто возникают из-за пребывания в грязной среде. И это связано с тем, что у людей нет туалетов, что означает высокий уровень открытой дефекации. Итак, когда идет дождь, это означает, что все это будет снесено туда, где обычно играет ребенок».

В отчетах Всемирного банка по санитарии и гигиене указывается, что 34% населения Мадагаскара и 18% населения Демократической Республики Конго (ДРК) в 2022 году практиковали открытую дефекацию. Для решения этой проблемы ADRA установила партнерские отношения с Агентством США по международному развитию (USAID). ) для обучения членов сообщества в Азии и Африке строительству выгребных ям. Гуманитарное агентство также создает резервуары для воды, раздает гигиенические наборы, совершенствует системы управления отходами, а также повышает осведомленность о гигиене и использовании туалетов посредством радиокампаний. Технический помощник ADRA по водоснабжению и санитарии Балило Педро Папи даже сочинил песню, призывающую людей пользоваться туалетами.

Read more:  Разъединение США и Китая не является целью Вашингтона — дипломат

«Моя песня звучит по радио в провинции Касаи в ДРК с 2021 года, я слышал, как люди включали ее на свои мобильные телефоны и использовали в качестве мелодии звонка. Я видел больше людей, строящих туалеты. До песни в 4000 целевых домохозяйствах этого региона не было туалетов, сейчас установлено 1400 туалетов», — говорит Папи.

Усилия ADRA по изменению жизни одного водного бассейна и туалета за раз стали возможными только благодаря поддержке щедрых доноров и преданных своему делу волонтеров. Глобальная организация продолжает искать партнерства и ресурсы для расширения своей деятельности и предоставления еще большему количеству сообществ доступа к чистой воде и улучшенным санитарным условиям. Во Всемирный день воды и в течение всего года ADRA призывает все сообщества присоединиться к движению, чтобы помочь создать мир, в котором каждый ребенок и семья смогут получить доступ к безопасной чистой воде и надлежащим санитарно-техническим средствам.

оригинальная статья был опубликован на сайте ADRA International.

стрелка-скобка-вправоконтакт
2024-03-28 18:00:03


1711649908
#Всемирный #день #воды #ADRA #меняет #жизнь #детей #по #одному #водному #бассейну #туалету #за #раз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.