Home » Всемирный день сердца: чем отличается внезапная остановка сердца от сердечного приступа?

Всемирный день сердца: чем отличается внезапная остановка сердца от сердечного приступа?

Люди часто думают, что сердечный приступ — это то же самое, что и остановка сердца. Однако есть отличия, о которых вы должны знать. Прежде всего необходимо понять, что происходит в обоих этих процессах, чтобы отличить сердечный приступ от остановки сердца.

Что такое сердечный приступ?

Можно получить сердечный приступ, когда закупоренная артерия препятствует поступлению богатой кислородом крови к различным частям сердца. Если заблокированная артерия не открывается, то часть сердца, которая обычно питается этой артерией, имеет тенденцию к гибели. Чем дольше человек остается без лечения, тем больше будет ущерб.

Симптомы сердечного приступа: Если у человека сердечный приступ, он или она будут испытывать интенсивные и немедленные симптомы. Вы можете испытывать боль в груди, боль в левой руке, усталость, головокружение, холодный пот, расстройство желудка, тошноту, дискомфорт, одышку или дискомфорт в плече и т. д. Иногда симптомы сердечного приступа начинаются медленно и сохраняются в течение нескольких часов, дней или недель. до того, как разразится сердечный приступ. Вы должны уметь распознавать эти симптомы и обращаться за медицинской помощью.

Проконсультируйтесь с врачом о здоровье вашего сердца! Изображение предоставлено: Shutterstock

Что такое остановка сердца?

Можно получить остановку сердца, также известную как внезапная остановка сердца (SCA). Это можно увидеть из-за электрического сбоя в сердце в результате нерегулярного сердцебиения (известного как аритмия). Когда насосная функция сердца нарушается, сердце не может перекачивать достаточное количество крови в другие части тела, такие как легкие и даже мозг. Можно даже лишиться жизни из-за внезапной остановки сердца, если вовремя не получить лечение. Таким образом, своевременное вмешательство имеет ключевое значение в случае внезапной остановки сердца, поскольку сердце имеет тенденцию биться быстрее.

Также прочитайте: Всемирный день сердца: может ли сердечный приступ показаться гриппом?

Read more:  Карл Айкан критикует результаты Illumina за первый квартал и план по сокращению расходов

Связь между сердечным приступом и остановкой сердца

После сердечного приступа часто наблюдается внезапная остановка сердца. Кроме того, сердечные приступы увеличивают риск внезапной остановки сердца и являются причиной этого.

Причины внезапной остановки сердца

Другие причины внезапной остановки сердца были обнаружены при ишемической болезни сердца, врожденных пороках сердца и экстремальных физических нагрузках. Другими факторами риска внезапной остановки сердца являются семейный анамнез, сердечная недостаточность, диабет, злоупотребление наркотиками и колебания уровня калия и магния в крови или даже предшествующий эпизод внезапной остановки сердца. Так что не игнорируйте симптомы болезни сердца или ожирения и без промедления обращайтесь за лечением.

Также прочитайте: Это сердечный приступ или изжога? Вот как отличить

Помните, что и сердечный приступ, и внезапная остановка сердца одинаково опасны и требуют немедленной медицинской помощи. Это неотложные состояния, поэтому вы должны попытаться добраться до ближайшей больницы, чтобы получить наилучшие шансы на выживание.

остановка сердца
Знание признаков сердечного приступа может помочь вам спасти жизнь. Изображение предоставлено: Shutterstock

Вот как распознать симптомы и как реагировать на SCA:

Симптомами внезапной остановки сердца могут быть обморок, учащенное сердцебиение, боль в груди, внезапный обморок, головокружение, боль в груди, головокружение, обмороки и ощущение рвоты. При этом не будет пульса и затруднений дыхания. Человек будет чувствовать себя очень слабым. Необходимо обязательно обратиться к врачу при появлении хрипов, учащенного сердцебиения, общего дискомфорта.

Как вести себя при внезапной остановке сердца?

В случае внезапной остановки сердца немедленно вызвать врача. Вызовите скорую помощь. Если человек потерял сознание, проведите ему/ей сердечно-легочную реанимацию (СЛР), так как это может спасти жизнь. Это поможет поддерживать циркуляцию крови и кислорода до прибытия медицинской помощи. Затем лечащий врач примет решение о дальнейшей линии лечения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.