Home » Всеобщие выборы: полиция призывает жителей Джакарты усилить патрулирование общин

Всеобщие выборы: полиция призывает жителей Джакарты усилить патрулирование общин

Джакарта (АНТАРА) – Столичная полиция Джакарты призвала жителей Джакарты усилить патрулирование районов и игнорировать мистификации и фейковые новости в преддверии дня выборов, запланированных на 14 февраля.

Усиление патрулирования районов необходимо для поддержания общественной безопасности и порядка, сказал директор отдела общественного развития полиции Джакарты сенатор Бадья Виджая.

«Мы призываем местных жителей усилить патрулирование в своих районах, в то время как гости, ночующие в домах жителей, должны сообщить об этом в общественные и районные подразделения (RT/RW) в течение 24 часов», — сказал он.

Усилив патрулирование окрестностей, можно свести к минимуму кражи автомобилей и мотоциклов или нарушения общественного порядка, сказал он в заявлении для прессы, которое ANTARA получила здесь в воскресенье.

Призывая жителей Джакарты усилить патрулирование общин и игнорировать мистификации и фейковые новости в преддверии предстоящих всеобщих выборов, Виджая встретился с несколькими жителями Южной Джакарты в субботу вечером (27 января).

На встрече на посту общественного патруля в административных районах полицейского участка Чиландак в Южной Джакарте Виджая напомнил о важности участия жителей в поддержании общественной безопасности и порядка.

Он также призвал жителей Джакарты оставаться мудрыми и разумными в использовании платформ социальных сетей, а контент, который они потребляют, не будет контрпродуктивным для усилий по сохранению единства всех членов сообщества накануне дня выборов.

Ранее АНТАРА сообщала, что Генеральная избирательная комиссия (КПУ) объявила, что в окончательном списке избирателей на всеобщих выборах 2024 года зарегистрировано в общей сложности 204 807 222 избирателя.

КПУ также объявила, что президентские и парламентские выборы пройдут одновременно по всей Индонезии 14 февраля.

Комиссия официально установила 75-дневный период избирательной кампании для трех пар кандидатов в президенты и вице-президенты с 28 ноября 2023 года по 10 февраля 2024 года.

Все участвующие политические партии и кандидаты в президенты обязались провести мирные выборы.

Read more:  Опасается налогового шока на недвижимость, если красно-зеленые выиграют выборы в Осло

В рамках своих усилий по информированию избирателей о политических обещаниях трех пар кандидатов комиссия решила организовать пять раундов дебатов перед президентскими выборами.

Первый и второй раунды прошли 12 и 22 декабря 2023 года. Третий тур состоялся 7 января 2024 года, четвертый тур — 21 января. Пятый тур планируется провести 4 февраля.

В президентских выборах участвуют три пары кандидатов в президенты и вице-президенты: Аниес Басведан-Мухаимин Искандар, Прабово Субианто-Джибран Ракабуминг Рака и Ганджар Праново-Махфуд, доктор медицинских наук.

Басведан и Искандар были выдвинуты при поддержке партии НасДем, Партии национального пробуждения (ПКБ), Партии процветающей справедливости (ПКС) и партии Уммат.

Между тем, Субианто и Рака пользуются поддержкой партии Гериндра и коалиции партий, включая Голкар, Партию национального мандата (PAN), Демократическую партию и партию Гелора.

Праново и Махфуд пользуются поддержкой Индонезийской демократической партии борьбы (ПДИП), Партии единого развития, Партии Периндо и Партии Ханура.

Связанные новости: Полиция Джакарты и Кодам Джая задействуют 300 человек для обеспечения безопасности фестивалей
Связанные новости: Полиция и военные проводят крупное совместное патрулирование в Джакарте
Связанные новости: Выборы – Полиция Джакарты увеличивает патруль после нападения на исследовательский институт

2024-01-28 13:13:02


1706449508
#Всеобщие #выборы #полиция #призывает #жителей #Джакарты #усилить #патрулирование #общин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.