Home » Все больше звезд PGA Tour реагируют на переход Джона Рама в LIV Golf

Все больше звезд PGA Tour реагируют на переход Джона Рама в LIV Golf

Рори Макилрой был не единственной звездой PGA Tour, которая отреагировала на Переход Джона Рама в LIV Golf в четверг, что потрясло мир гольфа.

В отличие от разногласий между двумя сторонами несколько лет назад, когда начался гольф LIV, игроки PGA Tour поняли решение Рама перейти в LIV, но признали, что это произошло в трудное время, поскольку Тур и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии ( PIF) имеют крайний срок до 31 декабря для завершения партнерства.

Рики Фаулер, который объединяется со звездой LPGA Лекси Томпсон в трехдневном турнире Grant Thornton Invitational, который начинается в пятницу в совместно санкционированном соревновании смешанных команд между двумя турами, сказал, что ему все еще интересно посмотреть, смогут ли Тур и PIF прийти к соглашению.

«Решение (Рама) не обязательно затронет меня, но будет интересно посмотреть, как будут развиваться события дальше», — сказал Фаулер, сообщает Associated Press. «Сроки завершения сделки — конец года, трудно представить, что это произойдет только в зависимости от сроков и того, сколько нужно будет сделать за это время».


Джастин Роуз (слева) празднует с Джоном Рамом победу сборной Европы над США на Кубке Райдера этого года в Риме в сентябре. Роуз сказал, что потеря Рама в пользу LIV Golf стала «огромным ударом для PGA Tour». Гетти Изображения

Джастин Роуз – товарищ по команде Рама по команде European Ryder Cup, которая в сентябре разгромила сборную США в Риме, – сказал, что поймать третьего игрока в мире было удачным ходом для LIV.

«Это огромный переворот для LIV и, очевидно, огромный удар для PGA Tour— сказал Роуз, который будет выступать вместе с Чарли Халлом в смешанных командных соревнованиях, сообщает AP.

Другой товарищ Роуза по команде Кубка Райдера, Макилрой, который ушел из правления PGA Tour в ноябре. — заявил Европейский тур «абсолютно» придется изменить правила участия в Кубке Райдера так что Рам сможет сыграть за их команду в 2025 году

Read more:  Apple TV вскоре может получить встроенную камеру и Vision Pro, поддерживающий жесты рук | Новости технологий

Джейсон Дэй, который также участвует в турнире по приглашениям и играет в команде с Лидией Ко, сказал, что потеря Рама – это удар по Туру, но это было его решение.

«Я понимаю, что некоторые парни делают это ради денег — в большинстве случаев это делается ради денег», — сказал Дэй, согласно AP. «К сожалению, мы потеряем одного. Было бы неплохо пройти этот срок (соглашения) и посмотреть, к чему это приведет. Я не могу винить его за то, что он принял решение за себя и свою семью».


Рики Фаулер сказал, что он с нетерпением ждет возможности увидеть, как будет развиваться сделка PGA Tour-PIF.
Рики Фаулер сказал, что он с нетерпением ждет возможности увидеть, как будет развиваться сделка PGA Tour-PIF. Гетти Изображения

Что касается переговоров Tour-PIF, комиссар Tour Джей Монахан должен был встретиться на этой неделе с Ясиром Аль-Румайяном, главой PIF, но встреча была отложена до следующей недели.

Неизвестно, продолжится ли эта встреча и как объявление Рама, двукратного победителя крупных турниров, повлияет на переговоры.

В четверг также появился отчет, в котором говорилось, что Патрик Кантли был ключевым игроком в переговорах для тура PGA.

«Множество источников говорят, что Патрик Кэнтли «заказывает» PGA Tour», написал в Твиттере Дэн Рапапорт из Barstool Sports.который ранее работал в Golf Digest и Sports Illustrated.


2023-12-08 07:38:24


1702024184
#Все #больше #звезд #PGA #Tour #реагируют #на #переход #Джона #Рама #LIV #Golf

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.