Home » Все команды Ф1 получат гонщиков и ливреи на 2024 год в женских сериях

Все команды Ф1 получат гонщиков и ливреи на 2024 год в женских сериях

Гонщики Академии Формулы-1 2023 выстраиваются в очередь для группового фото на Red Bull Ring 27 апреля 2023 года в Спилберге, Австрия.

Адам Красотка | Формула 1 | Гетти Изображений

С 2024 года все 10 нынешних команд Формулы-1 будут иметь по одному гонщику и ливреи на автомобилях, участвующих в женской академии Формулы-1.

Академия F1 состоит из пяти команд — ART Grand Prix, Campos Racing, MP Motorsport, PREMA Racing и Rodin Carlin — по три автомобиля в команде, что составляет сетку из 15 гонщиков.

связанные новости инвестирования

Си-Эн-Би-Си Про

Со следующего года 10 из этих гонщиков будут номинированы командами Формулы-1, и у каждой команды будет своя ливрея на одной машине. Остальные пять пилотов будут поддерживаться партнерами серии.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить команды Формулы-1 за их поддержку и дальновидность, когда мы вместе отправляемся в это путешествие», — сказала управляющий директор F1 Academy Сьюзи Вольфф.

«Этот знаменательный момент не только демонстрирует глубину поддержки F1 Academy со стороны всего сообщества F1, но и вдохновит целое поколение молодых девушек реализовать возможности как на трассе, так и за ее пределами в автоспорте.

«Поскольку мы присоединяемся к календарю F1 на следующий год и проводим мероприятия F1 Academy Discover Your Drive в преддверии наших гонок, я уверен, что мы окажем положительное влияние на наш спорт в долгосрочной перспективе».

Президент Формулы-1 Стефано Доменикали добавил: «Мы создали Академию Формулы-1, чтобы добиться реальных и долгосрочных изменений, чтобы у молодых талантов была правильная система для реализации их мечты. Сегодня очень важный момент, поскольку он показывает влияние проекта. наличие и поддержку, которую он получает от всего сообщества F1.

Read more:  Мониторинг состояния батареи скоро появится на телефонах Android на основе скрытой страницы в бета-версии Android 14 - Notebookcheck.net

«Сьюзи, команды и все участники неустанно работают над тем, чтобы мы становились все сильнее и сильнее и продолжали достигать важной цели, которую мы поставили вместе. В 2024 году Академия F1 присоединится к нашему календарю гонок, повышая осведомленность и авторитет. серии по всему миру, и наличие ливрей F1 на стартовой решетке будет чем-то особенным».

Первый в этом году сезон Академии Формулы-1 близится к завершению, и для этой серии осталось всего два гоночных уик-энда — Поль Рикар в эту субботу и воскресенье перед финалом сезона на трассе Америк в октябре вместе с Гран-при США Формулы-1.

После захватывающего уик-энда в Монце в начале июля Марта Гарсия на 36 очков опережает Хамду Аль-Кубайси, а Лена Бюлер отстает еще на семь очков. Британка Эбби Пуллинг занимает четвертое место в чемпионате, отставая от Гарсии на 69 очков за шесть гонок до конца.

2023-07-27 02:17:44


1690819390
#Все #команды #Ф1 #получат #гонщиков #ливреи #на #год #женских #сериях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.