Home » «Барби» и «Оппенгеймер» удерживают необычно высокие показатели за вторую неделю — NBC New York

«Барби» и «Оппенгеймер» удерживают необычно высокие показатели за вторую неделю — NBC New York

Спустя неделю бум «барбенхаймеров» не утихает.

Через семь дней после того, как «Барби» Греты Гервиг и «Оппенгеймер» Кристофера Нолана сговорились установить рекорды кассовых сборов, эти два фильма необычайно прочно держались в кинотеатрах. По оценкам студии в воскресенье, «Барби» собрала огромные 93 миллиона долларов во второй уик-энд. «Оппенгеймер» остался на втором месте с солидными 46,2 миллионами долларов. Продажи двух фильмов упали на 43% и 44%, что прилично — намного меньше обычного падения за неделю-две.

«Барбенхаймер» оказался феноменом не одного уик-энда, а непрекращающимся кассовым скоплением. Суммарные продажи билетов на два фильма уже превысили 1 миллиард долларов по всему миру. Пол Дергарабедян, старший медиа-аналитик информационной компании Comscore, назвал это «краеугольным камнем для фильмов, кинозрителей и кинотеатров».

«Имея два фильма от конкурирующих студий, связанных таким образом, и оба увеличивающих состояние друг друга — как с точки зрения кассовых сборов, так и с точки зрения их профиля — я не знаю, есть ли для этого компенсация в анналах истории кассовых сборов, — сказал Дергарабедян. — Это действительно ни с чем не сравнить».

После своего рекордного в году открытия в размере 162 миллионов долларов розовая поп-сенсация «Барби» продемонстрировала удивительно устойчивый бизнес в течение недели и до выходных. Фильм опередил «Темного рыцаря» Нолана и показал лучшие первые 11 дней в кинотеатрах среди всех фильмов Warner Bros.

«Барби» быстро собрала 351,4 миллиона долларов в кинотеатрах США и Канады, что вскоре сделает ее самым кассовым хитом лета. Каждый день, когда в нее играли, «Барби» зарабатывала не менее 20 миллионов долларов.

И эффект «Барби» не только в Северной Америке. За выходные фильм собрал на международном рынке 122,2 миллиона долларов. Его глобальный подсчет достиг 775 миллионов долларов. Это вид бизнеса, который изумляет даже ветеранов-руководителей студий.

Read more:  Один год тюремного заключения для человека, у которого был тайник с кокаином в Блэкпуле

«Это сумасшедшая цифра, — сказал Джефф Гольдштейн, директор по распространению Warner Bros. — Просто существует встроенная аудитория, которая хочет быть частью духа времени. Куда бы вы ни пошли, люди носят розовое. Розовый захватывает мир».

Среди безумия «Барби» уже привлекает множество постоянных кинозрителей. По оценкам Гольдштейна, 12% продаж приходится на людей, которые возвращаются с друзьями или семьей, чтобы увидеть его снова.

Для киноиндустрии, которая пыталась восстановить свою допандемическую основу — и которая теперь в значительной степени закрыта из-за забастовок актеров и сценаристов — сенсация «Барби» и «Оппенгеймер» показала, что возможно, когда все выстраивается правильно. .

«После пандемии нет ни потолка, ни пола, — сказал Гольдштейн. — Фильмы, которые упускают, действительно упускают большую часть времени, а фильмы, которые работают, действительно имеют большую эффективность».

Тем временем «Оппенгеймер» от Universal Pictures больше похож на фильм о супергероях, чем на трехчасовой фильм о разговорах ученых.

«Оппенгеймер» Кристофера Нолана — это не просто рассказ о создании атомной бомбы; это также столкновение эго между Оппенгеймером, которого играет Киллиан Мерфи, и правительственным чиновником Льюисом Штраусом, которого играет Роберт Дауни-младший. В интервью, записанном перед забастовкой SAG-AFTRA, приглашенный корреспондент Access Hollywood Симона Бойс рассказала обоим актерам об их «сложные» отношения персонажей и каково это — действовать вместе.

Драма Нолана с Киллианом Мерфи в роли физика-атомщика Дж. Роберта Оппенгеймера собрала внутри страны 174,1 миллиона долларов. С дополнительными 72,4 миллиона долларов в международных кинотеатрах «Оппенгеймер» уже превысил 400 миллионов долларов по всему миру.

Показы в IMAX обычно были распроданы. «Оппенгеймер» заработал 80 миллионов долларов по всему миру на IMAX. В воскресенье представитель широкоформатной выставки заявил, что продлит показ фильма до 13 августа.

Read more:  Ютубер Тревор Дэниел Джейкоб получил 6 месяцев в федеральной тюрьме за организацию крушения небольшого самолета

Главную новинку недели, «Особняк с привидениями» компании Walt Disney Co., адаптацию аттракциона в тематическом парке Диснея, легко затмил блиц «Барбенхеймер». Фильм стоимостью около 150 миллионов долларов дебютировал с 24 миллионами долларов внутри страны и 9 миллионами долларов за рубежом. «Особняк с привидениями» режиссера Джастина Симиена («Дорогие белые люди», «Плохие волосы»), в котором снялись Лакит Стэнфилд, Тиффани Хэддиш, Оуэн Уилсон, Дэнни ДеВито и Розарио Доусон, изо всех сил пытался преодолеть посредственные отзывы.

«Поговори со мной», сверхъестественный фильм ужасов A24, оказался лучше. Он дебютировал с 10 миллионами долларов. Фильм, снятый австралийскими режиссерами Дэнни и Майклом Филиппоу, с Софи Уайлд в главной роли, был показан в полночь на кинофестивале «Сандэнс» в январе и получил потрясающие отзывы критиков (95% свежих фильмов на Rotten Tomatoes). Он был сделан за скромные 4,5 миллиона долларов.

В то время как кинотеатры, полные кинозрителей, были огромным благом для киноиндустрии, Тому Крузу, так называемому спасителю кино прошлым летом с «Лучшим стрелком: Маверик», пришлось нелегко. «Миссия невыполнима: Расплата за смерть, часть 1», дебютировавшая за неделю до появления «Барбенхаймера», за третий уик-энд собрала 10,7 миллиона долларов. Фильм Кристофера МакКуорри с участием Круза в главной роли собрал 139,2 миллиона долларов внутри страны и 309,3 миллиона долларов за рубежом.

Вместо этого спящий хит «Sound of Freedom» стал лучшим релизом, не относящимся к «Barbenheimer», в кинотеатрах. Релиз Angel Studios, который учитывает краудфандинговые продажи в своих кассовых сборах, заработал 12,4 миллиона долларов за четвертый уик-энд, в результате чего его выручка на данный момент составила почти 150 миллионов долларов.

Ориентировочные продажи билетов с пятницы по воскресенье в кинотеатрах США и Канады, по данным Comscore. Окончательные внутренние данные будут опубликованы в понедельник.

Read more:  Байден встретится с Притцкером, президентом United Auto Workers в Иллинойсе – NBC Chicago

1. «Барби», 93 миллиона долларов.

2. «Оппенгеймер», 46,2 миллиона долларов.

3. «Особняк с привидениями», 24,2 миллиона долларов.

4. «Звук свободы», 12,4 миллиона долларов.

5. «Миссия невыполнима — Расплата за смерть, часть первая», 10,7 млн ​​долларов.

6. «Поговори со мной», 10 миллионов долларов.

7. «Индиана Джонс и циферблат судьбы», 4 миллиона долларов.

8. «Элементаль», 3,4 миллиона долларов.

9. «Астрал: Красная дверь», 3,2 миллиона долларов.

10. «Рокки Аур Рани Ки Прем Кахани», 1,6 миллиона долларов.

2023-07-30 20:44:36


1690819458
#Барби #Оппенгеймер #удерживают #необычно #высокие #показатели #за #вторую #неделю #NBC #York

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.