Home » Все ли калории созданы равными?

Все ли калории созданы равными?

УВАЖАЕМАЯ КЛИНИКА МЕЙО: Я слышала, что «калория есть калория», когда речь идет о потере веса, но может ли это быть правдой? Учитывая количество существующих диет (кето, периодическое голодание, средиземноморская), я совершенно не понимаю, чем мне следует заниматься.

ОТВЕТ: И да, и нет. (Разве это не всегда ответ на вопросы о питании?) Хотя калория может быть калорией, когда дело доходит до математического уравнения потери веса, это еще не все. Калория – это единица энергии. Общее количество калорий, содержащихся в пище или напитке, зависит от количества содержащихся в нем углеводов, белков, жиров и/или алкоголя. Однако количество калорий не позволяет предсказать, как мы будем себя чувствовать потом.

Например, 200-калорийный перекус из яблока с арахисовым маслом поможет вам почувствовать себя более сытым и удовлетворенным, чем 200-калорийный перекус из чипсов. Разница заключается не только в составе пищи, но и в ее объеме. Закуска из яблок и арахисового масла обеспечит клетчатку, жир, воду и немного белка. Когда дело доходит до чипов, большинства этих атрибутов не хватает.

Подумайте и об объеме: яблочная закуска еще больше растянет желудок из-за своего большего размера, посылая сигнал о сытости в мозг. Чипсы, содержащие 200 калорий, также перевариваются и покидают желудок быстрее, чем яблоки, поскольку при этом не требуется особого расщепления.

Мы также не можем говорить на эту тему, не упомянув о последствиях для здоровья. Хорошо известно, что состав рациона или режим питания имеет большое значение. Растительная диета, содержащая цельнозерновые продукты, фрукты, овощи, ненасыщенные жиры и нежирные белки, обеспечивает организм сбалансированным питанием, которое может снизить риск хронических заболеваний.

Есть несколько способов сделать это с точки зрения здоровья. Стили диеты, такие как Средиземноморский, БРОСАТЬСЯ и Диета клиники Мэйо являются примерами моделей питания, в которых основное внимание уделяется высокой плотности питательных веществ и которые, как было доказано, способствуют положительным результатам для здоровья. Это также можно сделать посредством хорошо спланированного вегетарианская диета. Важно учитывать как ваши предпочтения в еде, так и проблемы со здоровьем или цели.

Read more:  Открыты ли винные магазины в канун Рождества и в 2021 году? [HOURS]

Так что насчет потери веса? Вот где калории имеют решающее значение. Например, даже средиземноморская диета не гарантирует похудения, если нет дефицита калорий. Оливковое масло и орехи являются отличными источниками полезных жиров, но если их употреблять без учета общего потребления калорий, технически это может привести к увеличению веса. Используя тот стиль питания, который лучше всего подходит вам, подумайте о том, чтобы достичь дефицита в 250–750 калорий в день. Это может быть замена полдника на фрукт или отказ от обычного подслащенного кофе или алкогольного напитка.

Для снижения веса организму необходимо сжигать больше, чем потребляет. Хотя физические упражнения всегда рекомендуются, важно помнить, что сами по себе упражнения вряд ли приведут большинство людей к дефициту примерно в 500 калорий. Большинству из нас удастся похудеть за счет изменений в питании.

Большинство диет работают, потому что адаптация ваших базовых привычек питания к протоколу конкретной диеты, скорее всего, приведет к тому, что вы будете потреблять меньше калорий. Хорошие новости, правда? Возможно. Это принесет пользу только тому, кто сможет придерживаться указанной диеты в течение длительного времени. Диеты, которые одобряют или требуют радикальных и нереалистичных изменений (например, диета на капустном супе), не являются устойчивыми. А когда диета неустойчива, потери веса тоже не будет.

Итак, начните здесь:

1. Выберите здоровую диету, которая соответствует вашим личным предпочтениям в еде и здоровье.

2. Работайте над постепенным дефицитом калорий, в идеале ограничивая избыточные (больше, чем вам нужно) и пустые (не обеспечивающие питание) калории.

3. Помните, что медленный, устойчивый и устойчивый подход, скорее всего, поможет вам достичь здорового веса. — Тара Шмидт, дипломированный диетолог, клиника Мэйо, Рочестер, Миннесота

Read more:  10 популярных терминов, связанных с косметической пластической хирургией

(Вопросы и ответы по клинике Мэйо — это образовательный ресурс, который не заменяет обычную медицинскую помощь. Отправьте вопрос по электронной почте MayoClinicQ&[email protected]. Для получения дополнительной информации посетите www.mayoclinic.org.)

©2023 Фонд Мэйо медицинского образования и исследований. Все права защищены. Распространяется Tribune Content Agency, LLC.

2023-12-15 14:00:00


1702702671
#Все #ли #калории #созданы #равными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.