Home » «Все системы Sony» предположительно взломаны новой группой программ-вымогателей

«Все системы Sony» предположительно взломаны новой группой программ-вымогателей

В темной сети появилась новая банда, которая утверждает, что взломала все системы Sony в результате атаки программы-вымогателя.

Спасибо, PS Plus, за то, что сделали мой бэклог еще больше

Читать далее: ГТА 6 Утечка взломала Rockstar с помощью Amazon Fire Stick в номере отеля

Согласно статье австралийского издания по кибербезопасности от 25 сентября. Кибербезопасность ConnectПроизводитель PlayStation был взломан Ransomed.vc, новой группой хакеров, которая работает только с сентября, хотя издание предполагает, что банда имеет связи с предыдущими форумами и группами даркнета. Кибербезопасность Connect сообщает, что в результате взлома якобы были обнаружены скриншоты внутренней страницы входа в систему Sony, внутренняя презентация PowerPoint с изложением деталей тестового стенда, несколько файлов Java и дерево документов всей утечки, содержащее 6000 файлов.

«Мы успешно [compromised] все [Sony’s] системы», — заявил Ransomed.vc. «Мы не будем выкупать их! Мы продадим данные. Из-за того, что Sony не хочет платить. ДАННЫЕ ПРОДАЮТСЯ. МЫ ПРОДАЕМ ЕГО».

Внутри этих 6000 файлов предположительно находится множество документации, включая неизвестные «файлы журнала сборки», набор ресурсов Java и данные HTML. Сообщается, что многие файлы написаны на японском языке. Хотя Ransomed.vc не указал цену за данные, группа оставила контактные данные Sony, чтобы они могли связаться с ней, и указала «дату публикации» — 28 сентября, когда, возможно, Ransomed.vc просто опубликует все это.

Интересно, что Ransomed.vc, судя по всему, является оператором программы-вымогателя и организацией, предоставляющей программы-вымогатели как услугу. Это означает, что наряду с этими масштабными взломами крупных корпораций, Ransomed.vc (который ВГК претензии действуют за пределами России и Украины) также, как сообщается, сотрудничает с общими законами ЕС о защите и регулировании данных (GDPR) и другими законами о конфиденциальности данных, чтобы сообщать об уязвимостях в системах компаний и нарушениях законов. В соответствии с Кибербезопасность Connectгруппа использует законы, чтобы, как сообщается, запугивать жертв и принуждать их к подчинению.

Sony рассказала ИГН 26 сентября сообщило, что рассматривает претензии. «В настоящее время мы расследуем ситуацию, и на данный момент у нас нет дальнейших комментариев», — говорится в заявлении, опубликованном изданию.

Read more:  Падло Мурриеты призван Ангелами

Читать далее: Хакеры Reddit требуют выкуп в $4,5 млн за украденные данные компании

Это не первый случай взлома Sony. Еще в 2011 году сеть PlayStation Network компании подверглась масштабному взлому, в результате которого было взломано около 77 миллионов зарегистрированных учетных записей, а онлайн-функции оказались полностью неработоспособными. Это было настолько плохо, что Sony не только пришлось объяснять Конгрессу, что произошло, но и через несколько лет начала раздавать игры и деньги в качестве компенсации. Менее 6000 файлов могут показаться не такими вопиющими, как взлом PSN, но взлом все равно есть взлом, поэтому мы надеемся, что Sony сможет задраить люки как можно скорее.

2023-09-26 07:00:00


1707472874
#Все #системы #Sony #предположительно #взломаны #новой #группой #программвымогателей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.