Home » Все фильмы Квентина Тарантино от худшего к лучшему.

Все фильмы Квентина Тарантино от худшего к лучшему.

Немногие режиссеры имеют такое же признание и признание поклонников и критиков, как Квентин Тарантино. Режиссер приобрел известность в начале 1990-х годов как ведущая фигура на независимой сцене, а затем произвел революцию в индустрии, выпустив в 1994 году свой классический фильм. Криминальное чтиво. За этим последовала успешная карьера в кино, которая помогла Тарантино закрепить за собой роль автора и провокатора.

Фильмы Тарантино длинные, жестокие, разрушительные и требовательные. Обычно они представляют собой извилистые, размашистые, нелинейные сюжеты, забрызганные кровью, ненормативной лексикой и отсылками к поп-культуре. Его диалоги яркие и динамичные, его образы поразительны и непримиримы, его повествования сверхжестоки и катарсисны. Имя Тарантино стало синонимом качества; его резюме включает в себя многие из самых узнаваемых фильмов современного кино, некоторые из которых стали прочной частью американской культуры. С новостью о том, что Грядущий фильм Тарантино. КритикВозможно, это его последний фильм, пришло время поразмышлять о его знаменитой карьере и определить, какой из его знаменитых фильмов доминирует.

10. Доказательство смерти (2007)

Изображение через Dimension Films.

Курт Рассел возглавляет впечатляющий ансамбль в оде Тарантино 2007 года фильмам об эксплуатации. Доказательство смерти. Актер играет каскадера Майка Маккея, серийного убийцу, который нападает на молодых женщин и убивает их, катая их на своих модифицированных автомобилях. В фильме также снимаются Розарио Доусон, Мэри Элизабет Уинстэд, Трейси Томс, Роуз Макгоуэн и Зои Белл.

Первоначально фильм был выпущен в рамках Грайндхаусдвойной полнометражный фильм, в который также входила книга Роберта Родригеса кассовая бомба, ставшая культовой классикой Планетный террор. Доказательство смерти это самый игнорируемый фильм Тарантино, и не без оснований. Веселый, динамичный и бесконечно интересный, фильм к тому же крайне неоднороден. Впервые и в последний раз в его фильмографии остроумные диалоги Тарантино кажутся неуместными и неуклюжими, скорее информационная свалка случайных фактов и причуд, чем динамичные обмены репликами из его предыдущих, лучших работ.

9. Ненавистная восьмерка (2015)

Курт Рассел и Сэмюэл Л. Джексон в роли
Изображение через TWC

Ненавистная восьмерка собирает двух лучших сотрудников Тарантино, Сэмюэля Л. Джексона и Рассела, и объединяет их со звездным актерским составом второго плана, включая номинированную на Оскар Дженнифер Джейсон Ли. Действие происходит после Гражданской войны в США. Сюжет повествует о восьми незнакомцах, которые ищут убежища от снежной бури на остановке дилижанса. Однако все не так, как кажется, что приводит к ожесточенному противостоянию.

Есть что любить Ненавистная восьмеркаЛюбовное письмо Тарантино жанру вестерн: прекрасная музыка Эннио Морриконе, ядовитая и смелая игра Дженнифер Джейсон Ли, а также первоклассная постановка, несмотря на закрытую, клаустрофобную обстановку, являются одними из величайших достоинств фильма. Однако он не так продуман, как другие работы Тарантино, и его повествование скорее угрожает сокрушить, чем бросить вызов. Ненавистная восьмерка затягивается после захватывающего первого акта, хотя в нем достаточно фирменных приемов Тарантино, чтобы создать удовлетворяющую, медленно раскрывающуюся тайну.

8. Убить Билла: Том 2 (2004)

Ума Турман в роли невесты за рулем автомобиля в фильме «Убить Билла: Том 2».
Изображение через Miramax Films

В большей степени, чем его независимые усилия 90-х годов, Убить Билла диология укрепила репутацию Тарантино как одного из самые влиятельные современные режиссеры. Том 2выпущенный в 2004 году, показывает Уму Турман в роли мстительной Невесты, которая нацелена на двух последних врагов в своем списке, Бадда и Элль Драйвер, прежде чем отправиться на самого большого человека, Билла.

Убить Билла: Том 2 он длиннее, разговорчивее и немного более важен, чем его предшественник. Турман снова в отличной форме в роли Невесты, возможно, самого знакового персонажа в ее карьере, и ей помогают сильные роли второго плана Майкла Мэдсена и потрясающей Дэрил Ханны. Кульминация фильма между Турманом и покойным Дэвидом Кэррадином прекрасна в своем подрывном подходе к катарсической мести. Убить Билла: Том 2 заканчивает все на высокой, хотя и несколько разочаровывающей ноте, намеренно оставляя дверь открытой для третьего тома. Увы, этого так и не произошло, из-за чего фильм казался странно незавершенным, средней главой более крупной истории, которая так и не получила должного завершения.

7. Джанго освобожденный (2012)

Кристоф Вальц и Джейми Фокс в роли Кинга Шульца и Джанго Фримена в фильме «Джанго освобожденный».
Изображение через TWC

Группа оскароносных актеров снялась в ревизионистском вестерне Тарантино 2012 года. Джанго освобожденный. Джейми Фокс играет Джанго, недавно освобожденного раба, который присоединяется к немецкому охотнику за головами, чтобы спасти свою давно потерянную жену от садиста Кэлвина Кэнди. Кристоф Вальц, Леонардо Ди Каприо и Сэмюэл Л. Джексон также играют главные роли.

Джанго освобожденный входит в число самых кровавых, смелых и ярких картин Тарантино. Не боясь бросить вызов жанру вестерн, но при этом подходя к нему с явно любящим взглядом, этот фильм представляет собой эклектичную и взрывную смесь тем, идей и стилей. Тарантино демонстрирует звездную игру благодаря своему престижному актерскому составу, предлагая сенсационный и напыщенный взгляд на одну из величайших трагедий истории. Как и большинство фильмов режиссёра. Джанго слишком затянут, и третий акт может показаться утомительным, особенно после захватывающего эпизода, завершающего вторую треть фильма. Все еще, Джанго освобожденный – это страстная и провокационная попытка, один из самых бескомпромиссных фильмов Тарантино.

6. Однажды… в Голливуде (2019)

Брэд Питт в роли Клиффа Бута на гольфмобиле в фильме «Однажды в Голливуде»
Sony Pictures / Изображение опубликовано Sony Pictures

Последний фильм Тарантино бросает вызов жанрам и условностям, отказываясь ограничиваться чем-то одним. Действие происходит в Лос-Анджелесе в 1969 году на фоне убийств Тейт-ЛаБьянка, совершенных последователями Чарльза Мэнсона. Однажды… в Голливуде В главных ролях Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт играют увядающего актера и его дублера, которые пытаются ориентироваться в быстро меняющемся бизнесе, который они когда-то знали. Марго Робби играет одну из главных ролей в роли Шэрон Тейт, а в фильме к ее истории применен ревизионистский подход.

Однажды… в Голливуде — любовное письмо Тарантино кинематографу. Этот фильм, основанный на двух звездных актерах и представляющий обширное повествование, рисующее яркую, процветающую картину Лос-Анджелеса 1960-х годов, возможно, является самым зрелым проектом Тарантино. Однажды… в Голливуде слишком длинный, переполненный идеями и персонажами и жадный в своих требованиях ко всему от своей аудитории. Тем не менее, это также полезно и очищающе, предлагая некоторую форму искупления городу, который долгое время ассоциировался с излишествами, болью и разбитыми мечтами.

5. Убить Билла: Том 1 (2003)

Ума Турман в роли Невесты с катаной в фильме «Убить Билла.  1.
Изображение через Miramax Films

Турман воссоединилась с Тарантино в 2003 году. Убить Билла: Том 1. Актриса играет Невесту, женщину, недавно вышедшую из комы, которая впадает в ярость против общества, предавшего ее в день свадьбы. Люси Лью и Вивика А. Фокс играют одну из главных ролей в качестве первых двух целей в ее списке.

Убить Билла: Том 1 Это первый чисто коммерческий фильм Тарантино, классический триллер о мести, наполненный стилем, талантом и уверенностью. Тем не менее, это также один из его лучших фильмов, настоящая работа одного из самых своеобразных авторов кино. Турман демонстрирует лучшую в своей карьере роль Невесты при поддержке не менее очаровательной Лю. Убить Билла: Том 1 доказывает, что стиль может быть так же важен, как и содержание, а в некоторых жанрах может быть даже более уместно рассказать яркую и захватывающую историю.

4. Джеки Браун (1997)

Пэм Гриер в роли Джеки Брауна прогуливается по аэропорту в фильме «Джеки Браун».
Изображение через Miramax Films

Джеки Браунпродолжение Тарантино Криминальное чтиво, представляет собой ода преступно недооцененным талантам Пэм Гриер. В легенде Blaxploitation главную роль играет стюардесса, пойманная на контрабанде денег для своего босса, торговца оружием. Оказавшись между жестоким гангстером и недоверчивыми агентами, которые ее арестовали, Браун решает преследовать свои собственные интересы и обмануть обе стороны. Гриер доминирует Джеки Браун от начала до конца, предлагая всеобъемлющую, захватывающую, определяющую карьеру игру, которая случается только один раз в жизни актера.

В фильме есть все задатки великого фильма Тарантино: остроумные диалоги, взрывные сцены, очаровательная, но тревожная игра актеров и своеобразный визуальный стиль. Однако не заблуждайтесь; это фильм Гриера, и Тарантино не пытается это скрыть. Во многих отношениях, Джеки Браун был омрачен своим предшественником, особенно критики и зрители ожидали еще одного Криминальное чтиво. Вместо этого они получили самое близкое к исследованию персонажей произведение, которое когда-либо делал Тарантино. Время было благосклонно к Джеки Браун, и многие теперь считают его неправильно понятой классикой и одним из лучших фильмов Тарантино всех времен. Вопиющее упущение Гриер в категории «Лучшая женская роль» — это ошибка, Академия никогда не смирится.

3. Бешеные псы (1992)

Харви Кейтель и Тим Рот в роли мистера Уайта и мистера Оранжевого целятся в одну сторону в фильме «Бешеные псы».
Изображение через Miramax Films

Веха независимого кинопроизводства, фильм Тарантино. Бешеные псы стал поворотным моментом в американском кино. Актерский ансамбль, в который входят Харви Кейтель, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Стив Бушеми, Крис Пенн и сам Тарантино, играют главную роль в истории о группе похитителей бриллиантов, чье последнее ограбление закончилось ужасно неудачно.

Бешеные псы знакомит с фирменным стилем Тарантино; он стильный, уверенный, гипержестокий, быстрый, остроумный, умный и непоколебимый. Он манипулирует несколькими разными персонажами с легкостью, которая кажется невозможной, бросая их в жестокий и хаотичный мир, который манит и манит, но в то же время дискомфортен и часто отталкивает. Бешеные псы превратил Тарантино в сенсацию и бросил вызов границам независимого кинопроизводства, которые были полностью стерты продолжением режиссера 1994 года.

2. Бесславные ублюдки (2009)

Брэд Питт в роли лейтенанта Альдо Рейна в фильме «Бесславные ублюдки»
Universal Pictures / Изображение через Universal Pictures

ПиттВальс, Майкл Фассбендер, Мелани Лоран и Дайан Крюгер в главных ролях в ревизионистском военном фильме Тарантино 2009 года. Бесславные ублюдки. Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. В фильме рассказывается о двух разных попытках убить Адольфа Гитлера и его главных союзников: первая была предпринята молодой француженкой, стремящейся отомстить за смерть своей семьи, а вторая – группой американских солдат-евреев.

Бесславные ублюдки это потрясающая гениальная работа и, возможно, самый смелый фильм Тарантино. Он жонглирует сюжетными линиями, персонажами, образами и историческими событиями, создавая блестящее изображение войны, которое никогда не уклоняется от ее ужасной природы, но умело сочетает ее с эклектичным стилем кинопроизводства Тарантино. Благодаря великолепному исполнению оскароносного вальса, Бесславные ублюдки это триумф, редкий фильм, который бросает вызов всем условностям и ожиданиям и вместо этого создает что-то новое, оригинальное и действительно меняющее правила игры.

1. Криминальное чтиво (1994)

Джон Траволта и Сэм Джексон в роли Винсента Веги и Джулса Уиннфилда направляют оружие в одном направлении в фильме «Криминальное чтиво».
Miramax / Изображение через Miramax Films

Криминальное чтиво стал билетом Тарантино к международной известности и признанию критиков. Джон Траволта, Джексон и Турман возглавляют огромный ансамбль, в фильме рассказывается о четырех сюжетных линиях, действие которых происходит в подпольном криминальном мире Лос-Анджелеса 1990-х годов.

Если Бешеные псы сделал инди-кинопроизводство мейнстримом, Криминальное чтиво довел его до вершины своих возможностей. Этот фильм действительно единственный в своем роде, это удивительно творческий и вдохновенный взгляд на преступность и насилие, который настолько стильен, что кажется почти ярким. Этот фильм злой, болезненно смешной, впечатляюще умный и совершенно незабываемый, он является впрыском адреналина, который оживил киноиндустрию. Немногие фильмы оказали такое глубокое и ощутимое влияние на свое время, как Криминальное чтиво. Этот фильм навсегда останется шедевром Тарантино, зажигательным триумфом, положившим начало целому кинематографическому движению и закрепившим Тарантино в качестве ведущей фигуры современной поп-культуры.

Рекомендации редакции






2023-09-02 19:01:27


1693681790
#Все #фильмы #Квентина #Тарантино #от #худшего #лучшему

Read more:  Чрезвычайная ситуация с самолетом после Суперкубка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.