Home » Вскоре на «Олд Траффорд» может появиться вакансия основного вратаря.

Вскоре на «Олд Траффорд» может появиться вакансия основного вратаря.

У голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа есть четырехлетний контракт, который истекает в конце этой недели, когда он сразу же станет свободным агентом.

Известно, что ему предложили новый контракт со значительно сниженной недельной зарплатой, но на данный момент он остается неподписанным, и его будущее остается неопределенным.

Это отсутствие ясности привело к тому, что «Юнайтед» начал обращаться к вратарям по всей Европе, поскольку они понимают, что им может внезапно понадобиться найти замену.

Тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг также по-прежнему заинтересован в поиске нового вратаря, который заменит Де Хеа, и поэтому не будет слишком обеспокоен, если испанец покинет «Олд Траффорд».

«Юнайтед» проявляет интерес к Давиду Рая из «Брентфорда», Диого Коста из «Порту» и Андре Онана из миланского «Интера», который ранее играл за «Тен Хаг» в «Аяксе».

Также не осталось незамеченным тот факт, что в команде «Юнайтед» уже есть международный вратарь с опытом работы в Премьер-лиге: Дин Хендерсон.

26-летний футболист, сыгравший за «Юнайтед» 29 матчей, прошлый сезон провел в аренде в «Ноттингем Форест». Ожидалось, что этим летом он переедет в Ист-Мидлендс на постоянной основе, но неопределенность в отношении будущего Де Хеа до сих пор мешала этому.

Остается вариант, когда Хендерсон может вернуться на «Олд Траффорд» этим летом и, наконец, стать лучшим голкипером клуба.

Однако этот сценарий остается маловероятным, и ожидается, что если Де Хеа не подпишет новый контракт, Хендерсон будет продан, а его трансферный сбор пойдет на подписание нового вратаря.

До того, как Хендерсон был исключен на вторую половину прошлого сезона из-за травмы бедра, он хорошо выступал за «Форест», но на самом деле не сделал достаточно, чтобы убедить Тен Хага стать лучшим вратарем «Юнайтед». Известно, что за последний год Тен Хаг и Хендерсон разговаривали только один раз.

Два года назад предыдущий менеджер «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер решил сделать Хендерсона своим вратарем номер один на сезон 2021/22, прежде чем игрок был исключен на несколько недель из-за приступа Covid-19.

Это дало Де Хеа шанс на искупление, и он ухватился за него, вернувшись в форму и удерживая Хендерсона в стороне. Игрок сборной Англии был ограничен одним выступлением в Лиге чемпионов и одним в Кубке Англии.

Весной 2021 года, когда Де Хеа удобно предоставили отпуск по уходу за ребенком, Хендерсон ранее получил шанс. Он начал восемь игр подряд в Премьер-лиге, но он был скорее солидным, чем зрелищным, что не убедило Сульшера.

Несмотря на это, последующая скучная игра Де Хеа в финале Лиги Европы 2021 года, когда он пропустил все одиннадцать пенальти, с которыми столкнулся, до того, как пропустил единственный пенальти «Юнайтед» и отдал «Вильяреалу» трофей, похоже, снова изменил мнение Сульшера.

Из-за того, что самый высокооплачиваемый вратарь в мире оказал такое незначительное сопротивление, Сульшер решил обратиться к Хендерсону до того, как тот заразился Covid-19.

Понятно, что Хендерсон теперь ушел из «Юнайтед», если еще не на постоянной основе, по крайней мере, в его собственном сознании. Он достиг возраста, когда хочет быть первым игроком в клубе Премьер-лиги, и у него есть такая возможность в «Форесте».

Сульшер однажды назвал Хендерсона «не самым терпеливым парнем», и похоже, что это лето наконец закончилось, и теперь должно быть подходящее время для него и «Юнайтед», чтобы расстаться.

2023-06-26 13:45:10


1687791759
#Вскоре #на #Олд #Траффорд #может #появиться #вакансия #основного #вратаря

Read more:  Ставки и рамки государственного корпоративного подоходного налога на 2022 год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.