Home » Вспышка кори в Чикаго продолжает распространяться из-за переполненности приютов для мигрантов

Вспышка кори в Чикаго продолжает распространяться из-за переполненности приютов для мигрантов

По состоянию на вечер понедельника у пяти жителей Чикаго была диагностирована корь, четверо из них – просители убежища, проживающие в приюте для мигрантов в районе Пльзень. Вспышка кори является следствием жестоких и переполненных условий в учреждениях для мигрантов, находящихся под надзором Демократической партии, а также полного отказа правящего класса от ответственности за поддержание инфраструктуры общественного здравоохранения.

Иммигранты стоят возле приюта в районе Пльзень в Чикаго, вторник, 19 декабря 2023 г. [AP Photo/Charles Rex Arbogast]

Департамент общественного здравоохранения Чикаго (CDPH) объявил в четверг, 7 марта, что в городе зарегистрирован первый случай заболевания корью с 2019 года. Источником заражения первого случая в сообщениях СМИ был назван просто город». житель», неизвестно. По данным CDPH, житель «сообщил о взаимодействии с местными и международными путешественниками».

В пятницу, 8 марта, CDPH объявил о подтверждении второго случая кори у маленького ребенка, живущего в приюте в Пльзене, том же учреждении, в котором находился пятилетний Жан Карлос Мартинес Риверо. умер в декабре от множественных инфекций. Учреждение печально известно своей переполненностью, в которой в настоящее время проживают около 1896 человек. Условия в приюте способствовали широкому распространению заболеваний, что усугубляется неспособностью администрации мэра Чикаго Брэндона Джонсона обеспечить адекватную медицинскую помощь живущим там людям.

Второй случай заболевания у ребенка в приюте был подтвержден в воскресенье. Второй ребенок, который был госпитализирован, был школьного возраста и посещал начальную школу государственных школ Чикаго (CPS). В понедельник у двух взрослых в одном и том же учреждении результат теста оказался положительным.

О первых двух случаях было объявлено 7 и 8 марта, после того как двое заболевших перестали быть заразными, хотя оба они обратились за помощью 27 февраля: один в Шведскую больницу, а другой в больницу Строгер, государственную больницу, находящуюся в ведении округа Кук. Здоровье. Пациент, обратившийся за помощью в Шведскую больницу, очевидно, ехал на автобусе, потенциально заразив других пассажиров на этом маршруте, которые могли сидеть в том же автобусе даже несколько часов спустя.

Read more:  Американский солдат арестован по подозрению в заговоре. Он передал планы Тайваня Китаю.

Поскольку корь может передаваться в течение примерно восьми дней, этот 9-10-дневный перерыв в информировании населения означает, что потенциально большое количество неизвестных людей уже подверглись воздействию этой болезни. Корь очень заразна: ею заражаются 90 процентов непривитых людей. Запрос CDPH на информацию о том, почему произошел этот пробел, до сих пор остался без ответа.

2024-03-12 23:25:15


1710286319
#Вспышка #кори #Чикаго #продолжает #распространяться #изза #переполненности #приютов #для #мигрантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.