Home » Вспышка полиомиелита в Индонезии, цель иммунизации должна достичь 95 процентов

Вспышка полиомиелита в Индонезии, цель иммунизации должна достичь 95 процентов

JawaPos.com – После обнаружения 1 случая паралича из-за вируса полиомиелита и 3 детей с положительным результатом на вирус полиомиелита в провинции Ачех правительство начало одновременную массовую иммунизацию в провинции. Для достижения коллективного иммунитета целевая иммунизация должна составлять 95 процентов.

Министерство здравоохранения начало одновременно в течение недели проводить вакцинацию против полиомиелита, которая была направлена ​​на 95 603 ребенка в возрасте от 0 до 12 лет в округе Пиди провинции Ачех. Массовая иммунизация против полиомиелита Национальная неделя иммунизации (Sub PIN) Это было сделано в связи с чрезвычайным инцидентом с полиомиелитом в этом регионе некоторое время назад.

«Мы начали массовую иммунизацию детей от полиомиелита в округе Пидие», — заявил генеральный директор по профилактике и контролю заболеваний Макси Рейн Рондонуву в заявлении Министерства здравоохранения в четверг (12 января).

Кроме того, Макси сказал, что, помимо округа Пиди, Sub-PIN полиомиелита также будет проводиться в 21 округе / городе в провинции Ачех. Внедрение будет осуществляться поэтапно, в 2 раунда с целью охвата около 1 217 939 детей в возрасте от 0 до 12 лет.

В частности, первый раунд Sub PIN будет реализован в районе Пиди, начиная с 28 ноября 2022 года, в городах Банда-Ачех, Ачех-Бесар, Пиди-Джая, Биреун, Северный Ачех и город Сабанг начнется 5 декабря, а для других районов / городов в провинции Ачех он начнется 12 декабря 2022 года.
В то время как второй раунд Sub PIN начнется на 4-й неделе января 2023 года и охватит все районы провинции Ачех.

В каждом раунде будет использоваться новая пероральная вакцина против полиомиелита типа 2 (nOPV2) в количестве 50 доз на флакон, произведенный PT. Биофарма. Эта вакцина используется только при реализации Sub PIN в контексте борьбы со вспышками полиомиелита 2 типа.

Read more:  Чиновники Бурунди обнаружили вспышку полиомиелита, связанную с вакциной

«Каждый раунд Sub PIN будет проводиться в течение 1 недели плюс 5 дней проверки. Минимальное расстояние между раундами составляет один месяц с целью не менее 95 процентов, равномерно распределенных по всему региону», — сказал Макси.

«Мы надеемся, что эта цель может быть достигнута, но если риск передачи все еще существует, будет проведен следующий раунд Sub PIN. Это сделано для того, чтобы мы действительно могли остановить передачу», — сказал Макси.

Приходите сразу сделать прививку

Он призывает родителей, приглашая своих детей в возрасте от 0 месяцев до 12 лет, включая новичков, независимо от предыдущего прививочного статуса, прийти в ближайшее медицинское учреждение или пункт иммунизации, чтобы сделать прививку от полиомиелита. Вакцина предотвратит паралич детей.

«Давайте вместе защитим наших детей от полиомиелита и других заболеваний, которые можно предотвратить с помощью иммунизации. Давайте возить наших детей на пускемас, посянду и другие посты службы прививок для прививки”, – пояснил он.

Монтажер: Нурул Адриана Салбиах

Репортер: Мариеска Харья Вирдани

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.