Home » Встряска избирательного округа приведет к тому, что Саффолк и Норфолк поделят депутата

Встряска избирательного округа приведет к тому, что Саффолк и Норфолк поделят депутата

Новый избирательный округ вдоль реки Уэйвни, который разделяет Саффолк и Норфолк, теперь, похоже, будет создан после переосмысления Комиссией по границам Англии.

В следующем году должны быть введены новые округа, которые будут использоваться для будущих всеобщих выборов, а недавний рост населения в Саффолке означал, что округу нужна дополнительная половина избирательного округа.

В первоначальных предложениях прошлого года был предложен трансграничный избирательный округ с Эссексом, Холстедом и Хаверхиллом.

Но теперь от этого отказались в пользу избирательного округа долины Уэйвни, включая города Саффолка, такие как Банги, Хейлсворт, Ай и Стоуупленд, и включения городов из Норфолка, включая Дисс и Харлестон.

Около двух третей нового избирательного округа будет в Саффолке, но самым большим городом в нем будет Дисс.

Округа Южный Саффолк и Ипсвич останутся прежними. Избирательные округа Саффолк-Коусталь и Уэйвени потеряют Хейлсворт и Бангей соответственно в пользу нового места. Избирательный округ Уэйвни также будет переименован в Лоустофт.

Место в Западном Саффолке, которое в настоящее время занимает Мэтт Хэнкок, не сильно изменится, но место Джо Черчилль в Бери-Сент-Эдмундс действительно претерпело некоторые существенные изменения.

Это приведет к потере рынка Нидхэма в пользу Центрального Саффолка и Северного Ипсвича, а также Стоуупленда, Хоули и некоторых других деревень в пользу нового места в долине Уэйвни.

Центральный Саффолк и Северный Ипсвич потеряют около 30% своей площади в пользу нового места, но только около 10% своих избирателей с такими сообществами, как Ай, Стрэдброк и Фрессингфилд, переедут в место в долине Уэйвни.

Доктор Дэн Поултер, представляющий Центральный Саффолк и Северный Ипсвич с 2010 года, сказал: «Это предложение гораздо более логичное, чем то, что было у нас в прошлом году. Уже существует много трансграничных связей с людьми из северного Саффолка, использующими Diss и Harleston для покупок и работы.

Read more:  Нетаньяху говорит, что чувствует себя «очень хорошо» после того, как его срочно доставили в больницу

«Если это произойдет, мне будет жаль «потерять» на севере Суффолка, но я определенно вижу, что делает Комиссия по установлению границ.

«В конечном итоге я потеряю около 10 000 избирателей на севере Саффолка и приобрету около 4 000 на рынке Нидхема — и это кажется вполне логичным».

Предложения теперь открыты для публичных консультаций до 5 декабря, а окончательное решение Пограничной комиссии для Англии будет передано спикеру Палаты общин к 1 июля следующего года.

Если он это одобрит, новые места вступят в силу и будут оспорены на следующих всеобщих выборах после этого.

Следующие всеобщие выборы должны быть назначены к концу 2024 года, а самое позднее, что мы могли бы проголосовать, будет в январе 2025 года, но это будет связано с избирательной кампанией во время рождественских каникул, поэтому большинство людей ожидают, что они будут назначены раньше в этом году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.