Home » Вторая неделя НФЛ: Мика Парсонс вступает во владение, а Пука Накуа – звезда

Вторая неделя НФЛ: Мика Парсонс вступает во владение, а Пука Накуа – звезда

Второе воскресенье сезона НФЛ подарило нам все самое лучшее и все худшее, что может предложить футбол. Недомогание в атаке, висевшее на первой неделе, исчезло, две игры перешли в овертаймы, Рассел Уилсон произнес «Радуйся, Мария», «Нью-Ингленд Пэтриотс» едва не были спасены крутящимся и бросившимся защитником, и нам пришлось целой группой произнести «Пука Накуа». На фоне веселья многообещающий квотербек-новичок Энтони Ричардсон получил сотрясение мозга, Оделл Бекхэм-младший был вынужден покинуть победу «Балтиморских воронов» из-за травмы лодыжки, а Сакуон Баркли ударил шлемом после того, как получил травму в конце розыгрыша «Нью-Йорк Джайентс». Травмы остаются самыми тяжелыми, и вот что нужно знать.

Мика Парсонс может возглавить НФЛ. В течение многих лет Аарон Дональд носил титул самого ценного незащитника НФЛ. Парсонс собирается забрать его себе. Перейдя от полузащитника на полставки к постоянному пас-рашеру, Парсонс стал лучшим игроком команды «Даллас Ковбойз», которая обогнал Гигантов и Джетс в сумме 70-10.

Парсонс держал в своих руках победу «Ковбоев» со счетом 30–10. Он дважды уволил Зака ​​Уилсона, записал еще один подкат за поражение, оказал давление на Уилсона во время решающего перехвата, отбил передачу и вырвал мяч из рук Далвина Кука из-за неудачи. Он — молния, независимо от того, бросается ли он с края или через охранника. Уилсон не предлагал такой же вызов, как Аарон Роджерс, но он не стал катастрофой; Парсонс проглотил бы любого защитника.

Единственный человек, который может найти общий язык с Заком Уилсоном

Парсонс за две недели превратил «Ковбоев» в одну из самых впечатляющих команд НФЛ и помог изменить баланс сил в лиге от AFC; НФК ведет счет 6-0 против АФК, и шесть из восьми команд НФЛ со счетом 2-0 проживают в НФК.

Ответный удар ногой исчезает. НФЛ изменение правил межсезонья ограничение отдачи от ударов принесло желаемый эффект через две недели. На первой неделе 78 процентов начальных ударов завершились тачбэками. На второй неделе вернувшийся из Индианаполиса Кольтс Даллас Флауэрс задал подходящий тон на неделю, когда призвал к честному улову на своей 10-ярдовой линии. За вторую неделю было возвращено только 14 начальных ударов, осталось еще две игры в понедельник вечером.

Во многих играх каждый начальный удар заканчивался тачбэком. Но некоторые команды по-прежнему хотят использовать ответный удар как потенциально важную игру; ДиДжей Даллас из «Сиэтл Сихокс» ответил тремя ударами с начального удара, а Кейсин Никсон из «Грин Бэй Пэкерс», действующий профессиональный игрок в ответных ударах, ответил двумя ответными ударами, отбив один мяч назад на 30 ярдов.

Комитет по соревнованиям НФЛ изменил правило начального удара, чтобы позволить возвращающему игроку требовать честного лова в любом месте внутри 25-ярдовой линии и продвигать мяч к 25-ярдовой линии. Это изменение лишило стимулов отбивать мяч, чего хочет НФЛ, поскольку обнаружила, что случаются сотрясения мозга. непропорционально на начальных ударах. Но специальные команды все еще могут изменить ход игры: новичок «Цинциннати Бенгалс» Чарли Джонс забил гол на 81-ярдовой ответной тачдауне.

Read more:  Рецензия на книгу «Маленькая ложь во спасение»: позволяем другим верить в то, во что они хотят

Команды могут обходить правила в своих интересах. После того, как «Джайентс» вырвались вперед за 19 секунд до конца четвертой четверти в воскресенье, кикер Грэм Гано нанес низкий удар с перекатом по линии ворот. Поскольку он не смог честно поймать мяч, Грегу Дортчу пришлось подхватить мяч и вернуть его, сожрав четыре секунды, которые «Аризона Кардиналс» предпочли бы использовать для отчаянной атаки.

Защита «Чифс» лучше нападения. Защита Канзас-Сити, обычно выступающая второстепенным персонажем в шоу Патрика Махоумса, была движущей силой защищающихся чемпионов Суперкубка. Он разгромил «Джексонвилл Ягуарс» в победе со счетом 17–9 в Джексонвилле, спасая нападение, которое совершило три потери в первом тайме и не сыграло на своем высоком уровне.

«Чифс» уступили «Детройт Лайонс» 21 очко на первой неделе, но семь из них пришлись на пик-шестёрку — так что без лучшего игрока защита «Чифс» уступила лишь 14 очков одному из лучших атак в НФЛ. Защитный подкат Крис Джонс вернулся на второй неделе и превратил прочную единицу в доминирующую. Джонс не проявил никакой ржавчины, проведя всю игру, преследуя Тревора Лоуренса.

Являются ли «Ковбои» настоящими соперниками в NFC?

Но защита «Чифс» — это гораздо больше, чем защита Джонса. Драфт 2022 года войдет в историю как момент, когда Канзас-Сити обеспечил себе оборонительное будущее. «Чифс» выбрали пас-рашеров Джорджа Карлафтиса и Лео Ченаля, а также защитников Трента Макдаффи, Джошуа Уильямса, Брайана Кука и Джейлена Уотсона. Все являются соавторами. Тем временем в своем третьем сезоне Ник Болтон становится одним из лучших полузащитников средней линии лиги. «Чифс» быстро создали быстрое и агрессивное защитное ядро, которое должно прослужить долгое время.

Откуда взялся Пука Накуа? Когда тренировочные сборы закончились, Накуа стал популярным среди склонных к аналитическому анализу драфтов, любителей ночного студенческого футбола и фанатов «Лос-Анджелес Рэмс». Теперь ему принадлежит, без преувеличения, лучший двухнедельный старт карьеры среди ресиверов в истории НФЛ.

Накуа, новичок пятого раунда, поймал 25 передач (рекорд для первых двух игр игрока) на 366 ярдов, включая 15 передач на 147 ярдов в воскресенье в проигрыше “Лос-Анджелес Рэмс” от “Сан-Франциско 49ers” со счетом 30-23. «Рэмс», которые, как ожидается, войдут в число худших команд НФЛ, процветают даже с учетом того, что Купер Купп находится в резерве с травмами. Накуа – основная причина.

Накуа вышел из BYU, где в прошлом году его ограничивали травмы, поскольку он поймал 48 передач на 625 ярдов. Когда он был здоров, он всегда был продуктивен; Pro Football Focus оценил его как второго лучшего ресивера в студенческом футболе в прошлом году. На драфте ему не хватало максимальной скорости (4,57 секунды в забеге на 40 ярдов) и потрясающих результатов на тестах.

Но понимание Накуа репортажей позволило ему сотрудничать с Мэтью Стаффордом, который пережил период Возрождения. Пропустив большую часть прошлого сезона из-за травм спины и локтя, которые угрожали испортить его позднюю карьеру, Стаффорд играет так же, как и на пике своей карьеры, делая быстрые передачи и ловко перемещаясь в кармане. Полезно иметь такого ресивера, как Накуа, мгновенно появившуюся звезду из ниоткуда.

Для Патриотов нет ничего легкого. «Новая Англия» начала игру со счетом 0–2 впервые за 22 года после домашнего поражения от «Майами Дельфинс» со счетом 24–17. Нет ничего постыдного в том, чтобы проиграть в упорных матчах «Филадельфия Иглз» и «Дельфинс», оба из которых имеют счет 2–0. Но стиль игры «Патриотов» не дает особых надежд на то, что они смогут подняться в элиту лиги. Определяющей характеристикой их сезона является то, насколько сложно они все выглядят.

Read more:  Экс-лайнмен НФЛ Рассел Окунг стал неузнаваем после похудения

Ресиверы Патриотов создают небольшое разделение. Их линия нападения открывает небольшие дыры. Мак Джонс редко имеет комфорт в кармане. Защита «Майами» под руководством Вика Фанхио рассчитана на то, чтобы отбирать пасы вниз по полю, но самая длинная игра «Патриотов» в воскресенье вечером составила 18 ярдов. Они прибегали к перемещению мяча небольшими порциями, но в конечном итоге большая часть их ударов попадала в препятствие и прекращалась, что происходит, когда нападение не может привести к большим играм.

Защита «Патриотов» сделает их конкурентоспособными, особенно по мере взросления молодых игроков. Но счет уже 0:2, а две домашние игры уже позади. Им предстоит приложить немало усилий, чтобы не пропустить плей-офф второй сезон подряд.

Сиденье Брэндона Стейли должно прогреться. Рано утром в воскресенье «Лос-Анджелес Чарджерс» повели со счетом 11:0 против соперника, который еще в прошлом сезоне проиграл восемь игр подряд. Это должна была быть возможность отыграть свое мучительное поражение на открытии сезона, которое последовало за этим. прошлогодний провал плей-офф. Вместо этого это стало еще одним примером плохой привычки «Чарджерс» под руководством Стейли: проигрывать игры, которые они должны были выиграть.

«Чарджерс» дважды владели мячом в четвертой четверти с преимуществом в четыре очка. Они получили мяч первыми в овертайме. Они все равно проиграли со счетом 27–24 и попали в дыру со счетом 0–2, после которой будет трудно оправиться. «Чарджерс» сделали три неполных паса во время владения мячом в овертайме, а затем отдали 37 ярдов, что обеспечило Нику Фолку победный гол с игры.

Стейли — предполагаемый гуру защиты, но защита «Чарджерс» ослабла, как это постоянно происходило на протяжении последних двух сезонов. «Чарджерс» — мягкая команда, которая плохо справляется с отбором мяча и предлагает квотербекам небольшую схематическую сложность. Через неделю после того, как Туа Таговайлоа отдал пас на 466 ярдов против них, Райан Таннехилл набирал в среднем 10,3 ярда за попытку. Через неделю после трех перехватов Таннехилл забросил только четыре незавершенных мяча из 24 попыток.

Джастину Герберту, подписавшему этим летом пятилетний контракт на сумму 262 миллиона долларов, сейчас в качестве стартового защитника в регулярном сезоне исполнилось 25–26 лет, и он проиграл в своей единственной игре плей-офф. Герберт заслуживает большего внимания, чем обычно; он недостаточно последователен, чтобы считаться элитным защитником, несмотря на захватывающие моменты, которые он создает своими лучшими играми. Тем не менее, его достижения являются не столько отражением его способностей, сколько неспособностью «Чарджерс» построить вокруг него команду-победительницу. Это выпадает на долю Стейли, у которого есть максимум 15 игр, чтобы доказать, что он должен быть тренером, который будет руководить карьерой Герберта.

Read more:  Кевин Харт раскритиковал развод Тома Брэйди и Жизель Бюндхен

У Джастина Филдса заканчивается время. Вместо того, чтобы использовать первый выбор на апрельском драфте для выбора квотербека, Чикагские Медведи обменяли его приобрести DJ Moore №1 в мире. Вряд ли они могли бы сделать более четкое заявление о своей приверженности Филдсу как своему будущему защитнику. Получив шанс заменить Филдса, они построили команду вокруг него.

Первые две недели стали испытанием для рассудительности «Медведей». Филдс регрессировал после двух ужасных поражений, включая воскресное поражение со счетом 27–17 от «Тампа-Бэй Бакканирс». Филдс забрал шесть мешков и совершил два перехвата в воскресенье, в том числе причудливый пик-шесть при пасе с экрана, который прошел примерно на два ярда в руки защитника.

Аарон Роджерс обещает «шокировать некоторых людей» возвращением разорванного Ахилла

Филдс, кажется, не понимает, каким квотербеком он хочет или должен быть. Его яркий бег дает «Медведям» лучший шанс на победу, но он четыре раза пробежал три ярда против «Тампа-Бэй». Он не заменил это производство улучшением обработки и передачи. Он не принимает быстрых решений и играет за игрой. Если он не сможет добиться прогресса, «Медведям» придется принять еще одно серьезное решение. Это межсезонье, когда им придется реализовать свой выбор на пятый год или нет. Если Филдс не прогрессирует, «Чикаго» будет трудно снова подчиниться ему.

Если Кардиналы еще не выиграли, они могут вообще не выиграть. Первые две недели кардиналов можно интерпретировать двояко. Первое: они оказались гораздо более конкурентоспособными, чем ожидалось, начиная карьеру с резервного защитника, который присоединился к ним накануне сезона. Второе: это бушующий пожар в шинах, который упустил два явных шанса на победу и должен начать поиск Калеба Уильямса и Дрейка Мэйя прямо сейчас.

Через неделю после того, как «Кардиналы» упустили преимущество со счетом 16–10 в четвертой четверти в Вашингтоне, они продемонстрировали, как действительно побеждать. Они проиграли «Джайентс» со счетом 31–28 после того, как в середине третьей четверти повели 28–7. С этого момента «Кардиналы» допустили три последовательных тачдауна, прежде чем забили победный гол с игры.

Легко заметить, что Джошуа Доббс играет на позиции квотербека, зарезервированной для Кайлера Мюррея, который восстанавливается после травмы колена, которую он получил в конце прошлого сезона. Но Доббс был компетентен и у него есть надежные ловцы пасов. Настоящим крахом Аризоны станет ее защита. Если не считать защитника Денниса Гардека, который одолел «Командирс» и «Джайентс», «Кардиналам» не хватает каких-либо талантов в защите, особенно с учетом того, что защитник Бадда Бейкер находится в стороне.

Возвращение «Гигантов» спасло их от конфуза. К перерыву они проиграли по итогам сезона со счетом 60–0. В их победе была неприятная нота: Баркли захромал в конце четвертой четверти и ударил шлемом о боковую линию, по-видимому, зная, что получил потенциально серьезную травму.