Home » Вторая попытка? Хамес Родригес открывает дверь к возвращению в Ла Лигу

Вторая попытка? Хамес Родригес открывает дверь к возвращению в Ла Лигу

Хамес Родригес, который раньше играл за «Реал Мадрид», может быть готов снова сыграть в Ла Лиге, прежде чем завершить карьеру.

Во время чемпионата мира 2014 года колумбийский нападающий привлек внимание своими яркими выступлениями за свою страну. В итоге он переехал в Реал Мадрид в результате за 81 миллион долларов.

Многие люди думали, что Родригес После сделки он станет игроком мирового класса и поможет «Реалу» выиграть большие титулы. Однако, к сожалению, этого не произошло.

Играя в Мадриде, полузащитник выиграл два титула Ла Лиги и два трофея Лиги чемпионов УЕФА. Он был очень дорогим игроком, но никогда не играл регулярно за первую команду.

Джеймс вернулся на годы назад после победы в Испании

После аренды в мюнхенской «Баварии» он перешел в «Эвертон» в Премьер-лиге. Затем он продолжил играть в Катаре и Греции, а затем вернулся в Бразилию в 2023 году. Но Родригес сыграл великолепно в КолумбияНедавняя победа со счетом 1:0 над Испанией в Лондоне, вновь переживающая более простые времена.

Его игра имела значение, хотя в последнее время у него были проблемы с тем, чтобы дольше оставаться в клубах. Появление 32-летнего футболиста на 45-й минуте показало, насколько он талантлив, и завершилось жизненно важной передачей по голу, который принес победу Колумбии.

Под руководством тренера Нестора Лоренцо Колумбия провела удивительное количество игр без поражений, и Родригес сыграл в этом ключевую роль. Менеджер даже сказал много хорошего о работе Родригеса и с оптимизмом смотрел на его будущие результаты.

«Джеймс — великий игрок, очень уникальный. Мы подумали, что было бы идеально, если бы он вышел на второй тайм, и он справился очень хорошо», — сказал он через Атлетик. «Мы все знаем, что он может предложить, меня это не удивляет. Надеюсь, теперь он сможет больше играть в клубный футбол и перейдет в национальную сборную, имея в своем распоряжении 90 минут».

Read more:  Британцы среди самых мрачных в отношении перспектив инфляции, показало исследование

Что сказал Хамес Родригес?

Хотя ему уже четвертое десятилетие, Родригес все еще может стать очень важным игроком для Колумбии на предстоящих турнирах, таких как Кубок Америки. Его всегда будут помнить за то, насколько он талантлив и насколько он важен для футбольных целей своей страны.

После товарищеского матча против Испании звезда заявил, что готов провести последний сезон в Ла Лиге.

«Когда ты играешь за сборную, ты должен играть хорошо. В будущем, почему бы мне не вернуться в Ла Лигу, лигу, в которой мне всегда нравилось играть», — сказал он через АС Дневник.

В прошлом году игрок заявил, что «Реал Мадрид» — не единственная команда, которая хотела подписать его в 2024 году. Кроме того, в его подписании были заинтересованы и «Пари Сен-Жермен», и «Манчестер Сити».

Официально игрок признал, что денежные предложения этих двух команд были лучше. Однако он решил переехать в испанский город после разговора с Флорентино Пересом.

«ПСЖ и «Сити» оба хотели меня. Обе команды предлагали более выгодные предложения, но я хотел славы, я хотел «Реал Мадрид». Нет ничего лучше «Реала».

«Флорентино Перес позвонил мне и спросил: «Чего ты хочешь, денег или славы?» и тогда я ответил, что мне нужна слава. Он ответил: «Ну, значит, дело сделано».

Фото предоставлено: IMAGO / Pro Sports Images

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.