Home » Второй помощник Зеленского ушел в отставку

Второй помощник Зеленского ушел в отставку

Заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подал в отставку. Об этом сообщает «Украинская правда».

Ожидается, что его сменит на посту глава военной администрации Киевской области Алексей Кулеба.

Также ожидается отставка губернаторов Сумской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.

Позднее Тимошенко подтвердила эту информацию.

«Я благодарю Президента Украины Владимира Зеленского за доверие и возможность делать добрые дела каждый день и каждую минуту», — написал он в своем Telegram-посте, где он разместил свою фотографию с заявлением об отставке.

Согласно расследованию Bihus.info Тимошенко использовала в личных целях подаренный ему Chevrolet Tahoe для эвакуации мирных жителей из зон боевых действий.

Сам он утверждал, что использовал его для поездок в деоккупированные регионы.

Несколько украинских СМИ недавно сообщили, что Тимошенко и еще один заместитель главы администрации Владимира Зеленского Олег Татаров собираются уйти в отставку. Однако информация о готовящейся отставке Татарова пока не подтвердилась.

Татаров стал символом терпимости Зеленского к коррупции в своем ближайшем окружении, поскольку президент неоднократно отказывался уволить или снять его с должности.

Зеленский принимает жесткие меры против коррупции

Президент объявит ключевые решения на этой неделе

В 2020 году Татарова обвинили во взяточничестве. Однако делу препятствовала бывший генпрокурор Ирина Венедиктова, ставленница Зеленского.

Отставка Тимошенко произошла через неделю после еще одного помощника Зеленского – Алексей Арестович, се оттеглисовершив, по его словам, «серьезную ошибку».

Причина в том, что в видео он заявил, что украинские военные сбили ракету, возможно выпущенную Россией, поэтому изменил курс и в конце концов ударил жилой квартал в Днепре, убив десятки мирных жителей. Впоследствии Арестович извинился и отказался от своего заявления.

Read more:  Украина и Великобритания заключили соглашение о безопасности сроком на 10 лет. Что это говорит? И как это повлияет на ход войны?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.