Home » Второй раз за неделю Питерборо Питс не смог решить проблему батальона Норт-Бэй.

Второй раз за неделю Питерборо Питс не смог решить проблему батальона Норт-Бэй.

Батальон Норт-Бэй был крепким орешком для Питерборо Питов.

Во второй раз за семь дней Батальон победил Пита со счетом 3:1, на этот раз в Мемориальном саду в Норт-Бэй в четверг вечером после матча 6 октября в Мемориальном центре в Питерборо.

Это единственные два поражения, которые Питы потерпели против трех побед в начале сезона ОХЛ. Батальон улучшился до 4-2.

Майкл Симпсон был лучшим игроком Питса, сделав 35 сейвов, прежде чем гол с пустыми воротами принес Норт-Бэй победу. Кайл Джексон возглавил батальон, забив гол и отдав передачу, в то время как Коннор Локхарт и Такер Робертсон из Пита впервые в этом сезоне не забили гол.

Питы продолжат свои три игры в Северном Онтарио, посетив Sault Ste. Мари Грейхаундс, пятница, 19:05. Они посещают волков Садбери в 14:00 в воскресенье.

«Мы еще не показали «Норт Бэй» нашу лучшую игру, — сказал главный тренер Питса Роб Уилсон.

Он был доволен первыми 20 минутами и последними 10, но средняя часть, когда они пропустили два гола, напомнила ему об их последней встрече.

«Мы просто хотели показать отличную игру, а не работать, как в первом периоде», — сказал он.

По словам Уилсона, даже когда они хорошо владели мячом, им не хватало шайб.

«Нам пока не хватает шайб в воротах. Мы по-прежнему пытаемся играть красиво, а не забивать голы сами», — сказал он.

Симпсон сделал качественный сейв в первые 90 секунд и продолжил тенденцию, сделав 15 остановок в первом периоде.

Питы, у которых было 11 бросков, забили единственный гол в этом периоде в меньшинстве. Джей Ар Эйвон украл шайбу и использовал свою скорость, чтобы оторваться от защитника Батальона, нанесшего удар по Дому ДиВинсентиису, а Джастин ДеЗоте забил шайбу на 9:16.

Read more:  Хайман забивает в ОТ, когда «Ойлерз» обыграли «Кингз» со счетом 5: 4 и сравняли серию

Брайан Дзанетти нашел Чейза Стиллмана позади защиты батальона для отрыва, но Ди Винсентиис спасся при попытке удара слева в начале второго периода.

Батальон сравнял счет вскоре после того, как Джексон пошел против течения, сделав пас в прорези, чтобы нанести удар в правую штангу на 4:32.

Норт-Бэй вышел вперед в 10:19, когда Кайл Макдональдс, сделавший однократный пас, завершил игру с трехсторонним пасом после того, как Джексон реализовал бросок и отдал пас, вместо этого заставив Симпсона укусить.

У Норт-Бэй было преимущество 11-8 во втором периоде.

Симпсон остановил Никиту Тарасевича сейвом на пенальти за 9:40 до конца третьего раунда после того, как Донован Маккой бросил клюшку в отрыв от Норт-Бэй.

Через несколько минут Симпсон снова остановил Тарасевича на частичном отрыве.

Тай Нельсон одержал победу, забив гол в пустые ворота со счетом 19:23.

ЗАМЕТКИ: Импортный выбор Питса Томми Перделлер возобновил катание в среду, возвращаясь после травмы верхней части тела, полученной в финальном предсезонном матче Питса 25 сентября. Тренер Питса Роб Уилсон сказал, что Перделлер вернется как минимум через две недели. Зак Льюис ближе, так как Уилсон сказал, что он должен быть готов на следующей неделе. У него также была предсезонная травма верхней части тела. Джакс Дюбуа также потребуется еще одна неделя, чтобы оправиться от болезни верхней части тела. Новобранец Сэм МакКью изо дня в день с травмой верхней части тела, полученной в субботу в Барри. Уилсон сказал, что вряд ли сможет играть в своем родном городе Садбери в воскресенье… После обмена вратарем в «Гамильтон Бульдогс» осталось три игрока с избыточным весом. Марко Костантини Китченер Рейнджерс в четверг за выборами во втором и шестом раундах драфта. Бульдоги также отправили вперед Джордж Диако к London Knights ранее за выборы на драфте во втором и третьем раундах.

Read more:  GTI продолжает жить как электромобиль

*****

Первый период

1. Питерборо, DeZoete 2 (Avon) 9:16 (sh).

Штрафы — Смит Пбо (рубящий) 7:26; Локхарт Пбо (черновая обработка) 17:45.

Второй период

2. Норт-Бэй, Джексон 5 (Уинслоу, Нельсон) 4:32.

3. Норт Бэй, Макдональдс 1 (Джексон, Петров) 10:19.

Штрафы – Christopoulos Nb (отключение) 7:38; Arnsby Nb (мажор, боевой инст.) 16:53; Гурьев Пбо (проступок, разное-подстрекательство; драка; подстрекатель) 16:53; McDonald Nb (черновая обработка) 18:22.