Home » Сугик Нур и Бамбанг Три Мульоно стали подозреваемыми в разжигании ненависти на Youtube

Сугик Нур и Бамбанг Три Мульоно стали подозреваемыми в разжигании ненависти на Youtube

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Национальная полиция назвала Бамбанг Три Мульоно (BTM) и Сугика Нура Рахарджа (SMR) подозреваемыми по делу о разжигании ненависти.

Бамбанг Три – человек, который подал в суд на диплом президента Индонезии Джоко Видодо (Джокови) в окружной суд Центральной Джакарты.

Между тем, Сугик Нур является владельцем официального аккаунта Gus Nur 13 на Youtube.

Они стали подозреваемыми в связи с загрузкой на аккаунт Youtube.

«Относительно развития дела об источниках, спикерах, менеджерах, владельцах, пользователях и/или тех, кто контролирует официальный аккаунт Гус Нур 13 на YouTube в отношении разжигания ненависти на основе SARA и/или богохульства», — сказал начальник отдела по связям с общественностью Комбес Нурул Азиза, отдел по связям с общественностью Национальной полиции, в штаб-квартире национальной полиции, Джакарта, четверг (13.10.2022).

Также читайте: Истец диплома Джокови арестован за разжигание ненависти и богохульство

Полиция не раскрыла рассматриваемое содержание, чтобы стать подозреваемыми.

Определение подозреваемого было основано на полицейском отчете № LP/B/0568/IX/2022 Департамента уголовных расследований Национальной полиции от 29 сентября 2022 года.

По этому делу Полиция допросила 23 свидетеля, в том числе 7 свидетелей-экспертов.

Кроме того, полиция также конфисковала ряд вещественных доказательств, а именно одно флеш накопитель, скриншоти два листа Скриншот загрузка видео.

«Что касается первого подозреваемого, СМР и второго БТМ», — сказал он.

Также читайте: Истец диплома Джокови становится подозреваемым в разжигании ненависти и религиозном богохульстве

Двое подозреваемых подозреваются в статье 156a пункт a Уголовного кодекса о богохульстве религии, статье 45a пункт 2 в сочетании со статьей 28 пункт 2 Закона (UU) № 11 от 2008 года об информации и электронных транзакциях (ITE) в отношении разжигания ненависти. на основе национальности, расы, религии и вероисповедания. между группами.

Read more:  Юта против штата Сан-Диего: прямая трансляция, телеканал и время начала | 17.09.2022 - Как смотреть и транслировать высшую лигу и студенческий спорт

Затем статья 14, пункт 1, пункт 2 Закона Республики Индонезия № 1 от 1946 года, касающаяся уголовно-правовых норм, касающихся распространения ложных новостей с целью вызвать беспокойство в обществе.

Отвечая на вопрос о задержании, Нурул сказал, что двое подозреваемых все еще находятся под следствием.

“Поэтому их все равно потом проверят, чтобы определить, будет ли их статус задержанным или нет, мы обязательно сообщим дальше”, – сказал он.


Получайте обновления Рекомендуемые Новости а также последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.