Home » Вулверхэмптон 0 – 2 Арсенал

Вулверхэмптон 0 – 2 Арсенал

«Арсенал» вернулся на вершину Премьер-лиги, победив «Вулвз» со счетом 2:0 на «Молинью» и забив голы Леандро Троссара и Мартина Эдегора в конце каждого тайма.

На последней минуте первого тайма Троссард нанес точный удар в верхний угол ворот, и команда Микеля Артеты удерживала «Вулверхэмптон» на расстоянии, пока Эдегаард не пробил гол в добавленное время. Благодаря этой победе они опережают «Манчестер Сити» на одно очко, сыгравший дополнительную игру.

После того, как за этим шокирующим домашним поражением от «Астон Виллы» в среду последовал вылет из Европы от мюнхенской «Баварии», «канониры» находились под давлением, чтобы одержать победу, которая вывела бы их на вершину и вернула бы некоторый импульс их сезону.

Рейтинги игроков

Волки: Са (6), Доэрти (5), С. Гуд (6), Килман (7), Тоти (6), Х. Гуд (6), Дойл (6), Траоре (6), Гомес (7) и Чирева (6) ), Хван (6).

Используемые сабы: Лемина (6), Айт-Нури (6), Сарабия (6).

Арсенал: Рая (7), Уайт (7), Габриэль (7), Салиба (7), Кивиор (6), Райс (8), Эдегор (7), Хаверц (6), Сака (6), Хесус (7), Троссар (7).

Используемые сабы: Мартинелли (6), Партей (6).

Игрок матча: Деклан Райс.

«Вулвз» были сильно истощены травмами, отдав первый старт нападающему Таванде Чиреве и назвав 15-летнего Уэса Окодуву среди запасных, но они были достаточно конкурентоспособны на протяжении всего матча: Жоао Гомес увидел, как его удар попал в штангу с таким же счетом.

Результат оставался на волоске до конца, но впечатляющая защита «Арсенала», ставшая столь важным фактором в этом титульном споре, удержалась, прежде чем Эдегор добавил блеска к радости путешествующих болельщиков. Волки остаются 11-ми. Сейчас «Арсенал» лидирует.

Read more:  Лучший бомбардир Голландии Мидема снова тренируется с «Арсеналом» после девяти месяцев

Как «Арсенал» оправился

Используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Леандро Троссар забил гол в верхний угол незадолго до перерыва и вывел «Арсенал» вперед

У «волков» было много мяча, даже если он редко покидал свою половину поля, план, по-видимому, заключался в том, чтобы сохранить владение мячом в надежде, что это утомит их прославленных соперников, которые пережили разочарование в Лиге чемпионов в Мюнхене.

Это сработало на протяжении большей части первого тайма: хозяева были ближе всего к тому, чтобы найти прорыв до того, как он произошел – гол Гомеса с узкого угла попал в раму ворот Давидом Райей. Это придало бы вечеру другой цвет лица.

Заголовки новостей команды

• Травмы Матеуса Кунья и Нельсона Семедо стали причиной двух из четырех замен в составе «Вулверхэмптона», поскольку Таванда Чирева впервые вышел в стартовом составе Премьер-лиги, а 15-летний Уэс Окодува оказался на скамейке запасных.
  • «Арсенал» внес три замены в команду, проигравшую мюнхенской «Баварии» в середине недели: Якуб Кивиор, Леандро Троссар и Габриэль Жезус вернулись в стартовый состав. Габриэль Мартинелли и Жоржиньо остались на скамейке запасных.

На ранних этапах «Арсенал» был ограничен ударами с линии штрафной, Деклан Райс был близок к этому, но чтобы победить Хосе Са, нужно было что-то необычное. Габриэль Жезус продемонстрировал хорошую силу, чтобы сдержать Мэтта Доэрти, и когда мяч дошел до Троссара, он отправил его в верхний угол.

Второй тайм прошел в режиме стоп-старт: «Арсенал» рвался на второй тайм, но опасался слишком сильно давить, учитывая, что у них уже было преимущество. «Волки», похоже, были довольны тем, что остались в игре в надежде спасти маловероятное очко в конце игры.

Игрок матча: Деклан Райс

«Это было скорее мастерски, чем замечательно, но он олицетворял это неповиновение, чтобы не быть побежденным». – Алан Смит из Sky Sports в Молино

Read more:  Лучший XI групповой этап LM. Шесть линий, много героев. «Кратко: сегодня это мировой класс»

Марио Лемина вышел вперед и нанес удар по Рае после того, как преодолел офсайд. Затем О’Нил выпустил Райана Айт-Нури и Пабло Сарабию, их появление воодушевило хозяев поля, поскольку команда Артеты стала немного нервничать, пытаясь удержаться.

Томас Парти вышел вместо Жезуса, чтобы прояснить намерения, но именно «Арсенал» воспользовался преимуществом, когда игра началась: Эдегор обыграл Са со второй попытки.

Это потенциально неловкое задание было согласовано, и есть надежда, что победа снова перенесет давление на их соперников в гонке за титул в Премьер-лиге.

Воскресенье, 28 апреля, 13:00.

Начало в 14:00

«Арсенал» нашел выход

«Каким-то образом вам нужно найти в себе силы набрать действительно важные три очка, и это именно то, что они сделали», — сказал Джейми Реднапп. Скай Спорт.

“Этого не будет Классика Премьер-лиги но игрокам будет все равно.

«Теперь они могут продолжать. Им предстоит так много важных игр. «Челси» в середине недели, «Шпоры» в воскресенье. Теперь есть немного уверенности».

«Футбол может измениться так быстро. Дела «Арсенала» начинают улучшаться, но им нужно продолжать строить».

Защита канониров – ключ к успеху

• «Арсенал» теперь сохраняет ворота сухими в каждой из последних шести выездных игр Премьер-лиги, и только «Челси» в декабре 2008 года и «Манчестер Юнайтед» в феврале 2009 года (оба — 7) имели более продолжительные такие серии в истории турнира.
  • «Арсенал» выиграл 11 из 13 матчей Премьер-лиги в 2024 году (Н1 П1), а в этом сезоне они открыли счет в 25 различных матчах высшего дивизиона, в последний раз это делалось чаще в сезоне 2004–05 (30).
  • В этом сезоне «Арсенал» зафиксировал 15 сухих матчей в Премьер-лиге, как минимум на пять больше, чем любая другая команда, и это их лучший результат за одну кампанию в турнире с сезона 2015–16 (18).
Read more:  Флэш-гол Борнмута заставил Арсенал замолчать в первом тайме